анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » Блины, блинчики, блинные пироги, оладьи


Блины, блинчики, блинные пироги, оладьи

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

uliana261 с Конфеткиного форума писала:

БЛИНЧКИ

Я вот уже несколько лет делаю блинчики по одному и тому же рецепту. Всем они нравятся, вот и вы попробуйте: 3 яйца, 3 ст.л сахара, 0.5 л молока или воды (можно пополам) 1 ст.л. растительного масла, 0.5 ч.л соли, 0.5 ч.л соды, гашенной в 1 ст. л. сметаны, все смешать, муки сколько возьмет, если начинка будет сладкой, то ванилин добавить, и жарить тонкие блинчики.

0

42

Людмила35 с Конфеткиного форума писала:

БЛИНЫ НА КЕФИРЕ

Хочу предложить вашему вниманию рецепт наивкуснейших блинов на кефире. Блинчики получаются очень нежными и мягкими.

Нам понадобится:

500 мл кефира,
1 яйцо,
1 ч.л. соды (без горки),
2 ст.л. сахара,
3 ст.л. водки,
100 мл очень горячей воды,
1,5 стак. муки,
1 ст.л. раст. масла

Яйца взбить с сахаром, влить водку, кефир, взбить. Постепенно добавить просеянную муку, соду. Дать тесту постоять 10 минут, добавить горячую воду и масло. Тесто готово, можно печь.

0

43

Бурка с Конфеткиного форума писала:

НЕЖНЫЕ БЛИНЫ

200 г стакан муки блинной соединить с 200 г воды + 1 чайная ложка сахара, накрыть посуду салфеткой и оставить при комнатной температуре до утра.

Утром. 200 г стакан молока соединить с 200 г блинной муки в миксере, туда же влить тесто, приготовленное с вечера, взбить 30 сек., затем вылить это тесто в другую посуду. А в миксере взбить (мыть его не надо) 3 яйца с 2-3 ст. л. раст. масла и 1 ч. л. сахара и эту смесь влить в тесто, хорошо размешать и жарить на чугунной сковороде. Под первый блин немного раст. масла (чуть-чуть).

Чем мне они понравились - не прилипают к сковороде, не масляные, очень нежные на вкус и начинка подойдет любая.

0

44

Бурка с Конфеткиного форума писала:

"ЗВЁЗДНЫЕ" БЛИНЫ

Состав: пол-литровая банка кефира или простокваши, стакан молока, 1 яйцо, 1-2 ст. л. сахарного песка, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, мука, растительное масло.

В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не горячего состояния кефир (или подогреваем прямо в кастрюле). Туда же выкладываем муку, песок, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки класть столько, чтобы тесто получилось как густая сметана. 1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая.

Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто!. Затем вливаем 2 ст. л. растительного масла, тщательно размешиваем и все!

Тесто для выпечки блинов готово! Хороши блины с дырками, а по этому рецепту дырок получается столько, сколько звезд на небе! Отсюда и название. Блины сладкие, сочные, вкусные. Они всегда получаются!

По старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать и стакан кипящей воды, но блины будут не такие сдобные.

0

45

Рецептик от моей землячки и родственной души - Эллочки - Ella-Tata с Конфеткиного форума

БЛИННЫЙ ПИРОГ "ЕЩЁ ХОЧУ"

http://s43.radikal.ru/i100/1008/f7/f457d848f736.jpg

0

46

Рецепт и фото от Иулия с форума Беседка

БЛИНЫ С НАЧИНКОЙ

http://i078.radikal.ru/1102/b5/de9ce89d92b0.jpg

Блины я готовила на молоке. Самым простым и обычным способом как делает каждая Хозяюшка.

молоко - 500 мл, я готовила на 6% молоке (Простоквашино).
яйца - 3 шт,
мука - 280 г, (Макфа)
сахар - 1-2 столовых ложки, (предпочитаю тростниковый сахар)
соль - 1 мал.чайная ложка (без горки)

Вначале промазала оливковым маслом сковороду, и затем выпекала на рафинированном масле. Можно немного добавить Оливкового масла в сами блины.

Итак...
1. Молоко подогреть до 40 град., затем отдельно взбить яйца до пенки.

Девчат, я все всегда делаю на глаз. Блины делала не из рецептов из инета или по совету. Я так на молоке готовлю всегда. На кефире или на дрожжах готовлю по иному.

Итак, все воссоединяем. Молоко с яйцами и взбиваем до однородной консистенции. Затем добавляю сахар, люблю тростниковый поэтому везде добавляю только его. Но раньше всегда использовала белый сахар. Опять же все взбив, постепенно добавляю муку. Приготовив тесто, ставлю немного настаивать в теплое место. А сама попутно готовила начинку.

2. Итак, для начинки я использовала Сыр твердый. Я люблю маздам твердых сортов. И ветчина. И конечно - зелень! Нарезаю ветчину и зелень тоненько и меленько. Кладу слоями на выпеченные блины сыр, затем ветчину и зелень!

3. Затем все эти рулетики - в подогретую духовку, предварительно смазав всё взбитым до пенки желтком и белком. Ставлю на 20 мин. не больше при 140 град. И блиночки доготавливаються!

После посыпаю все зеленью.

Еще можно приготовить соус для блинчиков. Но у меня не хватило уже времени. Вот...
Надеюсь, я все правильно описала.

ИСТОЧНИК

0

47

unelli с форума БЕСЕДКА пишет:

фото и рецепт скопировала с дневника одной форумчанки, как поняла она его взяла с сайта Готовим дома

БЛИННЫЙ ТОРТ С СЁМГОЙ

http://i044.radikal.ru/1102/68/23c7f103d4ca.jpg

Состав

7-8 блинчиков, диаметром ~20-22 см,
семга или форель слабосоленая - 200-250 г,
мягкий сливочный сыр (типа Президент, Хохланд и т.п.) - 200-250 г,
сметана - 1-1,5 столовых ложки,
зелень укропа

Приготовление

Сливочный сыр соединить со сметаной и хорошо перемешать до однородности .

Семгу нарезать тонкими полосками.
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
Блинчик смазать сливочным сыром со сметаной.

Посыпать укропом и уложить ломтики рыбы

Сверху положить следующий блинчик, также смазать сыром, посыпать укропом и уложить рыбу.
Таким образом собрать торт, смазав верхний блинчик сливочным сыром.
Украсить блинный торт по Вашему желанию.
Готовый торт убрать в холодильник и дать немного настояться.

ИСТОЧНИК

0

48

unelli с форума БЕСЕДКА пишет:

БЛИННЫЙ ТОРТ С СЁМГОЙ

http://i058.radikal.ru/1102/0f/1c7755ac9084.jpg

20-25 тоненьких блинов.

Перемазать начинкой:

250-300 граммов слабосоленой семги (у меня домашняя)
взбить в блендере или прокрутить через мясорубку 2-3 раза
200-250 граммов вкусного майонеза
пучок мелконарезанного укропа.

Все хорошенько перемешать и намазывать по капельке, только чтобы склеилось.
Потом поставить настаиваться в холодильник на пару часов, а лучше на ночь.
Украсить по желанию. Очень вкусно. Приятного аппетита.

ИСТОЧНИК

0

49

unelli с форума БЕСЕДКА пишет:

БЛИННЫЙ ПИРОГ

http://s39.radikal.ru/i083/1102/c7/eb5044d5f615.jpg

Для теста на блинный пирог:

Яйца – 3 шт.
Молоко – 300 мл.
Мука – 150 г
Зелень – 1-2 пучка.

Для начинки блинного пирога:

Помидоры – 5-6 шт.
Сыр – 200 г
Чеснок по желанию

Рецепт приготовления пирога:

Сначала подготовим тесто для блинов. Для этого смешаем яйца, молоко и муку, добавим соль и сахар по вкусу, а также мелко порезанную зелень. Из получившегося теста испечем 5-6 тонких блинов.
На застеленный бумагой противень выложим слоями блины и нарезанные кружочками помидоры, посыпая каждый слой тертым сыром (по желанию можно добавить чеснок по вкусу). Запекаем в разогретой духовке 15-20 мин. Блинный пирог готов!

ИСТОЧНИК

0

50

Winter-73 с форума ABCcooking пишет:

ПИРОЖКИ-БЛИНЧИКИ

Хочу предложить очень вкусные и красивые пирожки-блинчики от  Катюши-Джанго с форума say7.info
Фото мое, появился фотоаппарат, поэтому удалось запечатлеть эти чудные пирожки-блинчики, которые получились у меня.

http://s008.radikal.ru/i304/1102/11/52b90e9ee998.jpg

Цитирую автора:

Нам понадобится: 2 яйца, 500 мл кислого молока (либо кефир + молоко), 200 г творога (у меня 5%),1 ч.л. соды, 300 г муки, соль, сахар.

Творог взбиваем с яйцами, добавляем половину молока. Добавляем соль, сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой, то соли чуть больше, и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду, хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.

Далее делаем начинку по вкусу. Я обжарила грибы с луком. На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается - кладём начинку (ближе к центру) и аккуратно, помогая лопаточкой, складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается, у меня не порвался ни один пирожок. Накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой.

Начинка может быть совершенно любая: творог, грибы, куриное филе с грибами, яйца с луком или вишня, персики или яблоки,  всё что душа желает.

Теперь пару слов от себя. Я делала начинку из куриного филе, обжаренного с луком. Творога у меня было чуть больше, поэтому пирожков-блинчиков получилось 12 штук. Они выходят большие, в половину диаметра сковороды. Когда делала во второй раз, в качестве начинки использовала вареную колбаску. Вкус получается оригинальный, как будто в составе присутствует сыр.
Мои домашние уплетали за обе щеки, причем нам показалось вкусно даже в холодном виде, а в горячем - вообще улет.

http://i076.radikal.ru/1102/42/81d7f41c9faf.jpg

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » Блины, блинчики, блинные пироги, оладьи