анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » Блины, блинчики, блинные пироги, оладьи


Блины, блинчики, блинные пироги, оладьи

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

неженка пишет:

ПИРОЖКИ-БЛИНЧИКИ

Оксана, ну вот я с отчётом. Очень мне рецептик понравился. Спасибо тебе большое, что поделилась. :)

http://i060.radikal.ru/1102/a8/c0529b870ea9.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1102/8a/d0d5986d0b96.jpg

Для начинки потушила морковь с луком и грибами портабелло, добавила тёртое варёное яйцо, специи и 1 ч.л. майонеза. Получилось очень сочно и вкусно. Единственное, что для себя отметила, что добавлю меньше соды в следующий раз, а так всё супер вкусно!!!! Спасибочки!!!

ИСТОЧНИК

0

52

Winter-73  написал(а):

забыла в своих комментариях добавить, что соду в этом виде выпечки не использовала, а добавила разрыхлитель для теста 1/2 ч.ложки.

мамочкин  написал(а):

я не поняла.... обычно блины прожаривают с двух сторон а это получается только с одной стороны? а тесто внутри не сырое?

неженка  написал(а):

Абсолютно не сырое. Я тоже этого очень боялась и поэтому блины у меня более прижаристые. Галя, во-первых: блины сами тонкие.. во-вторых: когда наливаешь тесто, то сразу закрываешь крышкой и получается, что оно как бы пропаривается и уже практически готово.. я когда начинку клала, то тоже переворачивала на сковороде для надёжности. Всё очень хорошо прожаривается.

0

53

Юлечка caprice пишет:

Ну ооочень нам понравилось! Очень вкусное и нежное тесто у блинчиков, а все из-за творога, как мне кажется. Делала с двумя начинками: грибы + лук и с сосисками

http://s004.radikal.ru/i207/1102/fe/f0eff39d4607.jpg

ИСТОЧНИК

0

54

ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ШПРОТ от Туфельки с форума GoroD.

Для тонких блинчиков я делаю такое тесто:

500 мл молока
8 ст.л. (с горкой) муки
1 яйцо
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
3 ст.л. растительного масла

Начинку делаю вот такую: шпроты размять вилкой, туда на терке сыр, можно чуть майонеза, можно и без него, укладывать смесь на блинчик, на верх смеси тонкими кружочками маринованный огурчик. Или просто порубить огурчик и в эту смесь и укладывать в блин. Припечь в духовке, что б сыр прихватился.

http://s003.radikal.ru/i204/1102/a4/05c037749f18.jpg

ИСТОЧНИК

0

55

Этот рецепт от Катюши pani с форума ABCcooking

БЛИНЧИКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСНЫМ ФАРШЕМ С КАБАЧКАМИ

Думаю, всем известен рецепт блинчиков, но я напишу еще раз..

Тесто для блинчиков:
3 ст. молока (я использовала кефир)
2 яйца (я использовала 1 гусиное)
3 ст.л. сахара
мука - примерно 2 ст.
Муку добавляйте постепенно, консистенция теста должна быть жидковатой. В этом случае блинчики получаются тоньше.

Всё тщательно перемешиваем. Я взбивала в блендере - получилась однородная и пышная масса.

Также нам потребуется масло для жарки, я использовала топленое.

Фарш.. мдя.. Расскажу немного о том, как я готовлю фарш.
Вообще мясо я кручу сама. Благо дома стоит отличный кухонный комбайн - отличный помощник. Спасибо мужу.. услышал мои мольбы и осуществил мою мечту. Комбайном я пользуюсь постоянно, вот и для фарша использую встроенную мясорубку. Мясо беру свинину и говядину (обычно 1:1), много лука, чеснок. Затем добавляю специи: соль, молотый перец, сушеную зелень - по вкусу и наличию в доме. Фарша у меня всегда получается много. Вот и в этот раз, как всегда, получился целый таз. Надо было что-то делать, вернее придумывать, куда его "впихнуть". А в начале задумывались котлетки с кабачками.
Напомню, рецептик обалденно вкуснючих котлеток с кабачками лежит ЗДЕСЬ. Еще раз скажем, Ларисе огромное спасибо!

600 г мясного фарша (у меня смесь говядина/телятина)
0,5 ч.л. сухой мяты
1 луковица крупная
2 кабачка (у меня был один маленький и один средний)
пучок зелени-ассорти (укроп, петрушка, кинза)
2 яйца
2 ст.л. манки
2 ст.л. сушёной смеси овощей (сельдерей, паприка сладкая)
1 ч.л. семян белой горчицы
1 ч.л. семян льна
1 ст.л. кунжута
0,5 ст. кефира
0,5 ст. воды
соль, перец по вкусу

Котлет я тоже тогда наделала много, столько, сколько вместила в себя моя самая большая форма для выпечки. Фарш остался. Ну не пропадать же добру.. я его заморозила, а потом в нужный момнт вспомнила и достала. Таким образом, этот самый фарш пошел на начинку в блинчики.

Фарш обжарить до полуготовности.

Я добавила в него еще пару ложек, заранее сваренного до полуготовности риса. Здесь важно сказать, что рис должен быть обязательно сварен до полуготовности, т.к. при разморозки фарш дает обильный сок, вот рис и впитает в себя этот сок.

В готовые блинчики завернуть фарш (примерно 1,5 ст.л.). Сложить в смазанную сливочным масло форму и запекать в духовке примерно 20 минут.

http://s45.radikal.ru/i110/1102/a1/edd57e63cba9.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1102/a3/be1d637e51f5.jpg

Блинчики готовы.
Приятного аппетита!

P.s. Я блинчики обжаривала с одной стороны, а в "необжаренную" сторону заворачивала фарш. Так, мне кажется, они получились более сочными. Отлично сочетаются со сметаной.

ИСТОЧНИК

0

56

Рецепт от larissa1312 с форума ABCcooking

ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ К ЗАВТРАКУ

Понадобится на 2 порции (по 2 блинчика):

3 крупных яйца
6-8 ст.л. молока
3 ст.л. муки
щепотка соли
4 ст.л. растительного масла

Начинка:

Овощная смесь по вкусу - 250 г (кабачок, перец, баклажан, грибы)
Ягоды - 100 г
Сметана - 2 ст.л.
Сахарная пудра - 1 ст.л.

Соус:

1 ст.л. сметаны
1 ч.л. кетчупа
1 ч.л. соевого соуса
0,5 ч.л. кунжутной пасты

http://s016.radikal.ru/i334/1102/f6/794419074b6et.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1102/a0/7bf72c979d14t.jpg http://i054.radikal.ru/1102/74/7eabd7657a73t.jpg

Приготовление:

Взбить яйца с молоком, солью и мукой. Тесто должно быть жидковатым (для тонких блинчиков). На раскалённую сковородку налить 1 ст.л. раст. масла, налить тесто и испечь блин-омлет. Обязательное условие: каждый блин выпекать на ложке масла. Тогда омлетики получаются бугристыми и слоистыми.
Начинкой для омлетиков служит любая овощная смесь. Я нарезала кубиками болгарский перец (зелёный и красный) и замороженный кабачок цуккини. Слегка обжарить овощную смесь на сковороде. Соль, перец добавлять по вкусу.
Для соуса смешать сметану, кетчуп, кунжутную пасту и соевый соус.
Для сладкого варианта начинки смешать сметану с сахарной пудрой и добавить свежие или замороженные ягоды. Я брала замороженную чернику.
Свежеиспечённый блин-омлетик выложить на тарелку, на половину его нанести начинку по вкусу, закрыть и свернуть ещё раз. Подавать сразу же. Полить соусом и наслаждаться  .
Варианты начинок для этих омлетиков просто безграничны! Мясо, рыба, грибы, сыр, овощи и т.д. - всё подойдёт. Быстро, удобно, а главное очень вкусно.

Это сладкий вариант:

http://s46.radikal.ru/i113/1102/f3/1b492a304ceat.jpg

ИСТОЧНИК

0

57

Рецепт от Наташи неженки

Это блюдо абсолютно никакого отношения к мексиканской кухне не имеет... разве только тем, что здесь используются мексиканские лепёшки-tortillas. Блюдо нетрудоёмкое и может запросто заменить поднадоевшие бутерброды. Вкусно как в горячем виде, так и в холодном. Это сытный ланч для детей в школу. С начинками можно проявлять бесконечную фантазию... как сказал один из героев мультфильма: "Используй всё, что под рукой, и не ищи себе другое"

БЛИНЧИКИ ПО-МЕКСИКАНСКИ

Рецепт для 2 порций

2 лепёшки tortillas
4 ст.л. копчёной индейки (мелко порезать)
2 ч.л. густого томатного соуса или кетчупа
1 ч.л. майонеза
2 тонких ломтика сыра

http://s50.radikal.ru/i127/1102/6b/b3bd3e4aa13a.jpg

На мексиканскую лепёшку положить сыр, индейку, полить томатным соусом и майонезом. Завернуть в трубочку, загибая внутрь края (это для того, чтобы начинка не вытекала). Запечь в духовке под грилем до румяности. Подавать горячими или холодными  с горчицей, кетчупом или любым другим соусом. Если у Вас не продаются мексиканских лепёшки, то их может заменить лаваш. Лепёшки должны быть свежими, иначе края буду ломаться и их трудно будет заворачивать, а следовательно и  начинка при выпекании будет вытекать.

http://s006.radikal.ru/i213/1102/67/88e60a0c3398.jpg

Приятного аппетита!

Немного информации из Википедии.

Вот как выглядят эти лепёшки.

http://s006.radikal.ru/i214/1102/64/a76d70677405.jpg

Торти́лья, тортийя (исп. tortilla — «круглая лепешка», на языке науатль — tlaxcalli) — тонкая лепёшка из кукурузной или пшеничной муки, употребляемая в пищу главным образом в Мексике, США, странах Центральной Америки и Канаде. В Мексике тортильи являются одним из национальных блюд.

Индейцы выпекали их с давних времен, а современное название им дали испанские конкистадоры, которым эти лепешки напоминали омлеты (в Испании словом tortilla называется омлет). Мексиканцы умудрились соединить оба понятия в одном блюде huevos rancheros — они выкладывают яичницу на тортилью и едят на завтрак с помидорами, толченными с красным перцем.

Женщины готовят тортильи (начало 19 в., Мексика).Тортилья является основой для многих блюд (в основном, мексиканской кухни), например, энчилада, буррито, фахитас, такос, кесадилья, где в лепёшку заворачивают различную начинку. Кроме того, тортильи часто подают вместо хлеба к другим блюдам (например, к чили кон карне). Они служат основой для пирогов, рулетов с начинкой, канапе и сандвичей. Их едят жареными или печеными, подают просто так или сворачивают и наполняют начинкой. Начинка может быть как солёная, так и сладкая. А хрустящие кусочки используют как гарнир и загущают ими супы. Эта лепешка заменяет мексиканцам вилку, ложку и нож — ею набирают соус или придерживают куски мяса, причем такой «столовый прибор» вполне уместно съесть в конце обеда. Поскольку выпечка из кукурузного теста быстро твердеет, едят все это непременно с пылу с жару.

В Викисловаре есть статья «тортилья»Тортильи пекут на открытом огне в круглых плоских глиняных сковородах, называемых комаль. Раскаленная глина обеспечивает быстрое приготовление лепешек, которые не должны получаться сухими и хрупкими. Пекарь одним движением превращает массу вымешанного теста в тонкие диски, кидает их на комаль, а потом горячими вручает покупателям.

Тортильи — основа и «блюда бедняка», и «пищи господ». Первое — чилакилес (сhilaquiles) — готовится из кусочков лепешек, перца, сыра, колбасок, яиц, кусочков курицы или говядины (порой остатков вчерашней трапезы). Все ингредиенты просто перемешивают и обжаривают. Второе — одно из фирменных блюд Юкатана papatzul — сложнее: тортильи фаршируют кусочками свинины или крутых яиц и подают с соусом из толченых тыквенных семечек, тыквенного масла и томатной пасты.

ИСТОЧНИК

0

58

Ещё один рецепт от Наташи неженки

КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ ОТ ИНЕССЫ

4-5 картошкек
200 мл молока,
2 яйца,
муки сколько заберёт, чтобы не было комочков
травки, специи
растительное масло для жарки

1. Трём картошку на тёрке или в комбайне до кашеобразной консистенции.

2. Добавляем другие ингредиенты. Смесь должна быть как на блины (такой консистенции)

3. Жарим блины как обычно.

4. Для начинки можно брать всё что угодно, но только не сладкое. Можно делать с мясом, овощами или морскими продуктами.

5. Я делала с мясом (отварила мясо, перемолола его, добавила немного поджаренного чуть-чуть лука и чеснока и специи). Заворачивать можно по-разному как вам нравится. Я перерезала каждый блин на две части и сворачивала треугольничком.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

0

59

Рецепт от Оксанки с форума ABCcooking

БЛИНЧИКИ С РИКОТТОЙ И ШПИНАТОМ ПО-ФЛОРЕНТИЙСКИ

http://s50.radikal.ru/i129/1102/a0/ef407af0c558.jpg

Рецепт от Зои-Нелли с сайта Хорошая кухня. Слова автора

Начинка
примерно на 8 блинчиков
300 г шпината
250 г рикотты
1 пучок петрушки
1 зубчик чеснока
1 чашка томатного соуса
1 ст. ложка сливок
мускатный орех, перец, соль по вкусу
1 ст. ложка оливкового масла

На оливковом масле обжарить мелко порезанный чеснок. Добавить туда зелень и шпинат, все вместе обжарить. Посолить, поперчить, потереть мускатный орех. Остудить и порезать шпинат. (Правильно, конечно, шпинат сначала отварить, высушить, порезать, потом обжаривать. Я в целях экономии времени жарю сразу). Затем всё смешать с рикоттой.
В середину каждого блинчика положить начинку, блинчик свернуть пополам, и еще раз пополам. Уложить их в жаропрочную форму. Сверху полить соусом из помидор. (Я использую консервированные помидоры в собственном соку, просто их пропускаю через мясорубку, они здесь очень в тему). Можно добавить еще немного сливок (примерно, в пропорции 1:3, одна часть сливок, три томатов), этого в оригинальном рецепте не было, мне что-то подсказало, что сливки, как французская нотка, не испортят итальянский рецепт. Запекать минут 15.
Очень вкусно!

Мои (Оксанкины) комментарии. Сливок у меня не оказалось, я измельчила 2 помидорчика в блендере, залила ими нафаршированные блины и посыпала тертым Чеддаром, запекла и поедала с большим удовольствием с бокалом белого вина, прелесть!

ИСТОЧНИК

0

60

Этим рецептом поделилась Наташа неженка.

БЛИНЫ ДРОЖЖЕВЫЕ

Этот рецепт от jazzinitup. Цитирую слова автора

Эти блины получаются кружевными, тонкими (не смотря на то, что они дрожжевые), дырчатыми и необыкновенно вкусными.

    Не помню кто делился этим рецептом на гуд куке, по-моему Мариша(Эмералд), я его тогда для себя записала и уже раза три их пекла. Очень вкусные блины!Ну и собственно рецепт, в моей обработке..

    2 яйца
    ½ л. молока
    100 гр. сливочного масла, комнатной температуры
    3 ст.л. сахара, или меньше(для несладких блинов)
    ¼ ч.л. соли
    1 п. (8 гр.) сухих дрожжей
    1 ¼ чашки муки, просеять

    В небольшой миске или чашке смешать ½ чашки молока и 1 ст.л. сахара, всыпать дрожжи, размешать и отставить в сторону, до получения «шапочки», примерно на 10 минут.
    В миске венчиком смешать яйца с 2 ст.л. сахара и солью. Добавить масло и взбивать венчиком до тех пор, пока на поверхности не будут плавать маленькие кусочки масла.

    Добавить молоко, размешать, и постепенно, небольшими порциями, всыпать просеянную муку, тщательно смешивая венчиком. Добавить дрожжи, на которых появилась пенка «шапочка». Поставить тесто на расстойку, минут на 40-60, в зависимости от того, насколько тепло в вашей кухне.

    Выпекать блины на разогретой сковороде, смазав ее один раз растительным маслом. Перед тем как зачерпывать тесто, слегка размешайте его половником, чтобы кусочки масла, осевшие на дно, снова поднялись на поверхность.

    На 1 блин потребуется приблизительно ½ половника теста.

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » Блины, блинчики, блинные пироги, оладьи