анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА


С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

ОТ ДОЧЕРИ АЗЕРБАЙДЖАНА НАИЛЕЧКИ -НАНА.

Дорогие,  в данный момент Наилечки - Наны с нами нет. Но, ее вклад н Огоньке  заслуживает внимания! я переношу ее рассказ об удивительно красивом и древнем городе    Азербайджана - о  БАКУ.

Наилечка, где бы ты не была. мы помним о тебе и благодарим за интересный рассказ и экскурсию...

Ты ж еще Баку
не видел!
Если ты Баку не видел, -
Что тогда ты видел?
Что?
heart.gif

Дорогие,девочки!
Очень хочется познакомить вас с нашим красивым городом Баку.
Но рассказчик я,к сожалению, слабый,поэтому не судите строго.
Есть города,запоминающиеся на всю жизнь.Это Москва,Петербург,Париж,Рим,Прага и т.д.К таким городам я думаю можно отнести и Баку.
Если посмотреть на карту Азербайджана (кстати Афа поместила карту вначале темы) ,то видно,что очертания Азербайджана очень напоминает птицу, летящую к морю. "Клюв" ее - это апшеронский полуостров, на котором расположился древний и вечно молодой город. Город на берегу Каспийского моря.Это БАКУ –столица Азербайджана.

0

2

Баку влечет к себе не только своим морем, но и многочисленными достопримечательностями и конечно же гостеприимством (но об этом отдельный разговор).Баку город множества музеев,памятников ахитектуры ( о многих из низ я постараюсь вам в отдельности рассказать).
Ичери Шехер,Девичья Башня,Филармония,Оперный театр,Бульвар. Их назовет в городе каждый.Порядок перечисления может быть иным,но в любом случае будет назван Ичери Шехер.И это не случайно.
Ведь Ичери Шехер (Внутренний город)-это сердце Баку.
Еще его называют Старым городом .

0

3

В 12 веке, после сильного землетрясения, Шемаху, столицу Ширванского государства, Ширваншах Ахситан 1, у которого также погибли жена и дети, перенес свою резиденцию в Баку. Так Баку стал одним из главных городов Ширвана. Ширваншах стал новую столицу, возвел крепостные стены Ичери-Шехер.Поэтому «Ичери шехер» часто называют еще и крепостью.

0

4

Эти стены были свидетелями осады города войсками шаха Исмаила I Сефеви ,они видели штурм войсками императора Петра I.

0

5

Ичери Шехер – не просто музей под открытым небом. Здесь, как и много столетий назад, по-прежнему живут люди.
Здесь нет садов,,а дворы чрезвычайно малы.Очень много переулков и тупиков.Улочки до того узенькие ,что достигают размера раскинутых в сторону рук человека.

0

6

Вот на этих фотках хорошо видно насколько узкие улочки.

0

7

Afocka Спасибо дорогая!!! Труженица, пчёлка наша, за всех беспокоишься, переживаешь, вот и Наилину темку перенесла, спасибо, благодарю!!!

Это для тебя! 
http://i049.radikal.ru/0711/7e/c924f98cfa62.jpg

0

8

heart.gif  heart.gif ЗОЯ
Зоенька, спасибище, дорогая!

Как я могу забыть..про моих любимых и дорогих.... Вроде бы зашли на огонечек , согрелись сами и согрели наши сердца, а потом по каким -то причинам разошлись... но, память то осталась... Люовь в душе на всегда ко всем вам, мои родные!!!       heart.gif

0

9

Почти на каждой улице Ичери Шехер можно купить медную посуду, сувениры, ковры и многое другое. Все изделия ручной работы местных мастеров.

0

10

Вот  еще...

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА