анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » БЛЮДА ИЗ ЯИЦ.


БЛЮДА ИЗ ЯИЦ.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

gulmira
nasa
Сашель
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА СТОЛЬ АПЕТИТТНЫЕ ЗАВТРАКИ, ТАКИЕ ВКУСНЫЕ ЯИЧНИЦЫ, СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ!!!! НЯМ-НЯМ!!!

А ЭТО ЯИЧНАЯ НАЧИНКА ДЛЯ ПИРОЖКОВ.Яйца свареные вкрутую, зелёный лук мелко порезанный, мелко порезанная колбаса + мелко порезанный репчатый лук = пожареные на сливочном масле, соль и перец по вкусу, я добавила мацареллу мелко порезаную и ложку сметаны, всё перемешать, остудить и можно начинять этой начинкой пирожки.

http://s46.radikal.ru/i113/0903/b1/02f939578d5b.jpg

Отредактировано ЗОЯ (2009-03-18 12:56:20)

0

22

Найдено в интернете

ЯИЧНИЦА С ГРИБАМИ И РЫБОЙ

грибы свежие - 300 г;
лук репчатый - 1 луковица;
растительное масло - 4 ст. л.;
рис - 1/2 стакана;
яйцо - 4 шт.;
зеленый лук,
соль - по вкусу

Рис отварите в соленой воде. Грибы порежьте небольшими ломтиками, обжарьте их в растительном масле, затем добавьте отдельно поджаренный лук. Готовый рис смешайте с грибами и слегка обжарьте. Влейте в сковороду все яйца, но не перемешивайте. Посолите по вкусу. Яичницу можно украсить мелко нарезанным зеленым луком.

0

23

Как  приготовить ЯЙЦО ПАШОТ

Яйцо пашот - это способ варки яйца без скорлупы. Название происходит от французского слова - пашот, что значит карман.

Раньше такое яйцо готовили в конверте из пергаментной бумаги. Сейчас вместо пергамента используют пищевую пленку, либо специальные приспособления в виде силиконового мешочка.

Однако самый простой способ - это приготовление яйца пашот без всяких дополнительных предметов - нужна только емкость для варки, вода и яйцо.

Рецепт приготовления яйца пашот

Существует  миф  о трудности  приготовления яиц таким способом.  На самом деле  немного аккуратности  и знание нескольких хитростей и правил помогут легко сделать отличное яйцо пашот.

Правило  первое:  яйцо  должно  быть свежим, а не лежавшим в холодильнике месяцами.  В разных зарубежных книгах  принято писать, что яйца нужны максимум двух-трех-дневные,  но  на самом деле, если яйцо лежало в холодильнике,  то можно брать и недельные яйца,  но старше,  пожалуй, не стоит.

Чем более свежее яйцо, тем более клейкий и плотный у такого яйца белок, и он лучше обволакивает  желток. У старых яиц белок водянистый и расползается в воде на хлопья

Правило второе: кастрюлька  или ковшик, в котором делается яйцо пашот,  должны быть глубокими, что бы яйцо плавно опустилось на дно, и белок успел обернуться вокруг желтка

Правило третье: вода не должна кипеть бурно.

Подогрейте воду до кипения, и убавьте  огонь так, чтобы вода кипела  очень тихо или, если возможно, вообще не кипела.  Если вода будет кипеть бурно  - то яйцо разорвет  бурлящей водой на некрасивые ошметки и ничего не получится.

Хитрость первая

Если очень  подстраховываться,  то можно добавить  немного винного белого уксуса, он поможет белку не растекаться. Но при этом есть риск, что яйцо будет  со вкусом  уксуса, белок более жестким, и если все остальное вы сделаете правильно  -  то никакой необходимости в уксусе нет.

Хитрость вторая

Сделайте воронку в воде, - для  этого завертите  воду подручным  предметом. Это делать необязательно, но предполагается, что такой способ может помочь, если яйца не совсем свежие

Правило четыре для перфекционистов

Для абсолютно идеального яйца, чтобы не плавали лишние хлопья, слейте водянистый белок, который есть даже в свежем яйце. Для этого разбейте яйцо над шумовкой и дайте стечь водянистой составляющей, а после аккуратно переложите яйцо в кастрюлю.

Правило пять

Если вы не перфекционист и пропустили правило 4, то разбейте яйцо низко над водой, так чтобы оно как можно более плавно опустилось в воду.  Для подстраховки можно разбить в чашку,  а потом из чашки вылить аккуратно в воду.

Если кастрюля широкая, то можно варить одновременно несколько яиц

После всех процедур оставьте яйцо вариться 3-4 минуты,  затем аккуратно достаньте  шумовкой.

Для красоты белок аккуратно обрезают. Из правильно сваренного яйца пашот должен вытекать при надрезе желток.

В ресторанах  яйцо варят 1,5-2 минуты, затем погружают в ледяную воду для остановки процесса варки, вынимают и  помещают в холодильник, накрыв пищевой пленкой. Когда необходимо - достают  и прогревают минуту  в горячей воде.

Яйца пашот при подаче можно солить, перчить, они отлично сочетаются со спаржей.

При добавлении к яйцу пашот голландского соуса и поджаренной булки получаются яйца Бенедикт.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2017-04-16 16:44:05)

0

24

ЯЙЦО ПАШОТ

Ставлю кастрюльку (или ковшик) с водой на огонь. На одно-два яйца я беру 2-3 стакана воды и 0,5 ч.л. соли (можно чуть больше), добавляю другие специи (перец и т.д.) по вкусу. Пока вода доходит до кипения - аккуратно разбиваю яйцо (яйца) в пиалку или мисочку так, чтобы не повредить желток. Затем вынимаю их шумовкой, даю стечь водянистой части белка и аккуратненько перекладываю в кастрюлю с закипающей водой (воду можно закрутить воронкой). Убавляю огонь до среднего ближе к слабому и оставляю на 3-4-5 минут.

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96506181/large/134250422.jpg

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96506181/large/134250423.jpg

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96506181/large/134250424.jpg

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-10 03:44:27)

0

25

Тарантино пишет:

ТЁРТЫЙ МУЧНОЙ ОМЛЕТ

    *      Масло 20 г
    *      Яйца 2 шт.
    *      Молоко 1 ст. л
    *      Мука 40 г
    *      Жир 10 г
    *      Соль, перец

Растереть жир с желтками, смешать с молоком, мукой и после этого добавить взбитые белки. Испечь на сковороде.

0

26

Тарантино пишет:

ОМЛЕТ ИЗ ВЗБИТЫХ БЕЛКОВ

    * Белки 2-3 шт.
    * Жир 1 ст. л.
    * Соль, перец
    * Зелень петрушки
    * Молотые сухари 2-3 ст. л.
    * Остатки мяса

Белки взбить, осторожно добавить молотые сухари, растопленный жир и рубленное мясо, грибы или зеленый горошек. Испечь на сковороде.

0

27

Тарантино пишет:

ЯИЧНАЯ ЗАПРАВКА

    *      Яйцо 1 шт.
    *      Молоко 2 ст. л.
    *      Соль
    *      Мука 50 г

Яйцо взбить с жидкостью, добавить муку и размешать в чашке. Получится жидкое тесто. Лить его в кипящий суп таким образом, чтобы получилась тонкая лапша. Варить 4 мин.

Если эту заправку влить в горячий жир, получится жареная заправка.

0

28

Даша Barakuda пишет:

Я стараюсь, чтоб каждый раз было на столе что-то новое.

Яйца в "шубе"

https://d.radikal.ru/d00/2109/f2/b75c90582fb0t.jpg

Ингредиенты:

- 0.5 кг фарша
- 5 варенных яиц
- 1 сырое яйцо
- 1 большая картофелина
- 1 большая луковица
- 3 зубчика чеснока
- 3-4 ломтика копченного бекона
- соль, перец, паприка

Приготовление:

1. Готовим фарш: для этого в мясо трем лук, картофель и чеснок.
2. Добавляем яйцо, мелко нарезанный бекон, соль, перец и паприку.
3. Тщательно перемешиваем.
4. Берем кусочек готового фарша, разравниваем его и кладем в середину вареное очищенное яйцо.
5. Поднимаем края мясной лепешки так, чтобы яйцо оказалось внутри.
6. Получается шарик.
7. Печете 30 минут в духовке при температуре 180С.

Приятного аппетита!

0

29

Рецепт с сайта mediasole.ru

ВЫСОКИЙ ОМЛЕТ В КАСТРЮЛЕ (на водяной бане)

https://a.radikal.ru/a10/2111/82/7f41164ab616t.jpg

Не всегда удаётся поджарить воздушный и аппетитный омлет, часто он быстро оседает и теряет привлекательный вид. Недавно узнала, как можно сделать по-настоящему пышный и пористый омлет, – теперь делюсь со всеми. Всё просто: будем готовить на водяной бане в кастрюле, процесс элементарный, занимает не более 15 минут. В итоге блюдо выходит красивым и вкусным. Попробуйте и вы!

Ингредиенты:

яйца куриные – 4 шт.
молоко – 200 мл
масло сливочное – 30 г
соль – по вкусу

Приготовление:

В подходящую миску разбиваем яйца, добавляем соль. Наливаем молоко. Взбиваем смесь венчиком. Омлетную массу переливаем в миску, в которой будем готовить. Кладем кусочек сливочного масла. В большую кастрюлю наливаем немного воды и ставим туда миску с будущим омлетом. Ставим на огонь и готовим под крышкой до готовности. От момента закипания воды – примерно 15 минут. Затем достаем миску, по краю омлета "проходимся" лопаткой (удобнее всего силиконовой), накрываем миску тарелкой и переворачиваем, омлет должен переместиться на тарелку. Нарезаем порционными кусками, украшаем зеленью и подаем к столу.

https://c.radikal.ru/c08/2111/a3/ec7d3302bcf5t.jpg

https://b.radikal.ru/b08/2111/9c/4c0243f55baet.jpg

Комментарии:

Ирина Алпатова:

Готовлю омлет в чугунных "горшочках". Ну, знаете, есть такие горшочки глиняные, в них еще жаркое готовят, так вот у меня из СССР остались чугунные горшочки - они как маленькие чугунки, индивидуальные, но стенки у них - прямые, и омлет легко вытряхивается. Омлет люблю с детства (хотя в дет сад не ходила ни одного дня))). Поняла, что самое главное, в пропорции молока и яиц (именно для вкуса - главное). Делюсь: на одно яйцо - половинка скорлупки молока, т. е. сколько яиц - столько половинок скорлупок молока. Жарить - только на сливочном (вкус детства, прямо). И мой омлет из чугунков - с румяной корочкой. Нагрела чугунок, кусочек сливочного масла по стенкам разогнала, на дне-то оно само растопится, выливаю яично-молочную смесь, и под крышку и огонь на самый минимум. Через десять минут - готово. Выключить и еще минут пять подождать, не открывая крышку, он - подостынет и легко и красиво выскочит, прямо румяной корочкой вверх!

Nina69:

Я то же самое делаю в духовке. Пропорция - на 1 яйцо 50 мл молока, смазываю форму маслом и держу при 180 градусах примерно полчаса (смотря какая форма и сколько яиц беру).

Людмила Рознина:

Делаю омлет в пакете, Взбиваю яйца с молоком, "можно добавить по желанию любые продукты" заливаю в цел. пакет и в кастрюлю с водой после закипания 10 минут" в зависимости от массы" Получается достаточно высоким!

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2021-11-15 05:49:21)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » БЛЮДА ИЗ ЯИЦ.