анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » КАБАЧКИ и ПАТИССОНЫ: от икры до маринадов


КАБАЧКИ и ПАТИССОНЫ: от икры до маринадов

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Людавла с форума НАШ ФОРУМ  написал(а):

ИКРА КАБАЧКОВАЯ

На любителя, особенно на такого, у кого проблемы с печенью. Проверено на всех больных знакомых тетеньках. Изжоги не вызывает!
Так мало того, она и очень вкусная!

3 кг кабачков мелкопорезанных
0.5 кг лука репчатого мелкопорезанного
250 г майонеза
150 г томатной пасты (лучше иранской или румынской)
1 ст. л. соли с горкой
0.5 стак. сахара
150 г растительного масла
50 г 9% уксуса

Кабачки, лук и майонез смешать и варить 2 часа, помешивая. Потом добавить томат-пасты, соль, сахар и растительное масло и варить еще 1 час. Влить в кастрюлю уксус, разложить по банкам и закатать.

Комментарии
Поскольку самая большая кастрюля на 4.5 л, то я варю половину порции. И время варки уменьшаю практически вдвое. Томатную пасту не кладу, а кладу вдвое уваренные свежие помидоры, поэтому икра у меня получается жидковата, на хлеб не намажешь.
А раз я время варки уменьшаю, то и приходится после закладки помидоров икру чуть остудить и пошуровать в ней блендером, а потом снова нагреть и добавить растительное масло. Но его я кладу не 150 г, а 50 г. Мне хватает.

Теперь хочу сказать, что банки с икрой я не пастеризую, а раскладываю кипящую икру в горячие из духовки (110 градусов) банки.

0

22

grunja с форумов на HobbyPortal  написал(а):

А еще приготовила такое:

ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ

Порезать очищенные примерно 1,5-2 кг кабачков (без сердцевины) на кубики 1х1 см или чуть крупнее, уложить их в эмалированную емкость, щедро засыпать мелко порезанным укропом и давленым чесноком.

Все перемешать, чтобы укроп и чеснок равномерно распределились по кабачкам.

Приготовить рассол из расчета 1 часть раст.масла (примерно 2/3 стакана) +1 часть уксуса (я брала 6% яблочный) + 2 ст.л. соли + 1 ст.л. сахара.

Залить кабачки, поставить гнет и дня на 2-3 в прохладное место.
Не пугайтесь, что рассола первоначально немного, кабачки дают дополнительно много сока.

Потом можно все прокипятить, разложить в банки и закатать. Сама я не закатывала; все съели и так. В следующий раз попробую добавить еще и другую зелень и острый перец.

0

23

Танюшка1 с форума ABCcooking  написал(а):

МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ

1,5 л воды,
6 ст.л. сахарного песка без верха,
6 ч.л. соли без верха,
200 г уксуса.

Всё кипятить.

На дно банки положить венчик укропа, 3-4 шт. перца горошек, 1 морковка (кружочками).
Кабачки порезать поперёк, лук репчатый - колечками - выложить сверху.
Залить рассолом. Банки стерилизовать 15 мин. Очень вкусно, похожи на огурчики.

ИСТОЧНИК

Танюшка1 с форума ABCcooking  написал(а):

Ещё кабачки.

МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ

3 кг кабачков
1 кг перец болгарский, порезать.
150 г чеснока,
1 кг помидоров,
пучок зелени через мясорубку.

Добавить: 80 г соли, 100 г уксуса, 200 г сах.песка, 1 стак. масла подсолнечного, 1 шт. перца горошком целиком.

Как закипит - варить 10 мин. и в банки.

ИСТОЧНИК

0

24

Ольга-Алёнушка
Оленька, спасибо, такие рецепты классные!

http://s55.radikal.ru/i148/1006/6a/ff1f2cdc7e81.jpg

0

25

Я вот вам еще один рецептик. ТОлько сегодня делала - объедение! Слопали уже баночку! Правда, я его назвала:
ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ икра
КАБАЧКОВАЯ!
Может быть и вправду для кого-то эта кабачковая икра покажется не очень полезной. Но, знаете, если ею не злоупотреблять, или, если здоровье ваше позволяет, то вы не пожалеете!
Сегодня сделала немного такой икры - можно сказать, она для ленивых. Единственное, приходится очень долго ее тушить.
Итак...
3 кг кабачков (чистый вес)
8 зуб. чеснока крупных
3/4 стакана подсолнечного масла
2/3 стакана майонеза
2/3 стакана томатной пасты
1/2 стакана сахара
Последние 4 компонента варьируйте сами. Сахара я клала поменьше
неполная столовая ложка соли
Я еще добавила капельку уксуса и перчик... Но это лучше сначала попробовать.
Сначала натереть на терке кабачок (у меня комбайн и в нем мелкая терка). По рецепту - на крупной). В толстостенную кастрюлю налить масло, положить кабачки и натертый чеснок и тушить 2 часа.
Затем добавить майонез, томат. пасту, сахар, соль и тушить еще 2 часа. мешать.
Я в конце добавила чуть уксуса и перца.
Две баночка закатала, а две в холодильник.
Получается такая чуть сладковатая. Но муж одобрил, хоть любит все острое. правда, очень вкусно! И минимум продуктов и подготовки.

Отредактировано Ирэн (2010-08-24 00:25:28)

0

26

Вкусная икра! Столько рецептов!
Ирэн
Если вкусно, то это уже полезно! Это мое глубокое убеждение :glasses: .

0

27

Дорогие девчата!Добрый день,добрый вечер!Плохо искала рецепт варенья из кабачков,подскажите где можно прочитать?

0

28

Я когда-то делала вот по такому рецепту.

на 1 кн кабачков очищенных - 1 кг сахара
0,5 шт. лимона
0,5 шт. апельсина

кабачок режем на кубики, засыпаем на сутки песком.
Потом варим в 3 приема.
В 3-ий прием добавить лимон и апельсин (можно через мясорубку или мелко нарезать. И варить до готовности.

+1

29

В поисках очередного рецепта для своей подруги (БАКЛАЖАНЫ "ТЁЩИН ЯЗЫК") наткнулась на рецепт с таким же названием, только из кабачков.

КАБАЧКИ "ТЁЩИН ЯЗЫК" (Консервирование)

Кабачки (нарезать полосками)
помидоры 1 кг
сахар 1 стакан
масло подсолнечное 1/2 стакана
соль 3 ст. л.
уксус 9% 1/2 стакана
чеснок 100 граммов
горький перец 2-3 стручка

Кабачки разложить в банки во весь рост. Банки брать лучше 0,5 л. Перец, чеснок, помидоры пропустить через мясорубку. Добавить сахар, соль, масло. Все прокипятить 5 минут. Этой заливкой залить кабачки. Стерилизовать 20 минут. Закатать и в одеяло на сутки.

Выходит 6 баночек.

Автор рецепта Лена 17.08.2006

ИСТОЧНИК

0

30

Ещё рецептик икры

Barakuda  написал(а):

ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ http://tak-bilo.ucoz.com/smails1/devgot.gif

Кабачок 1,5-2 кг
Лук репчатый 0,5 кг
Томатная паста или кетчуп
Майонез
Растит. масло

Лук и кабачки пропустить через мясорубку в разные емкости. В кастрюле с толстым дном разогреть раст. масло, выложить лук и тушить на медл. огне около 10-15 минут. Добавить кабачок, тушить до мягкости кабачка. Странно, но кабачок молочной спелости готовился дольше, чем переспевший, с "дубовой" кожурой. Добавить пасту или кетчуп по вкусу, мне больше с кетчупом понравилось (томатный, без всяких добавок, Мистер Рикко).Через пять минут добавить майонез (150 г). Посолить по вкусу.

Если хотите закрыть на зиму, то все как обычно: банки и крышки простерилизовать, разложить горячую икру, закатать. Муж заставил добавить уксус, но по рецепту он не нужен, т.к. есть в майонезе.

Икра получается обалденная, нежная и очень вкусная! Я делала пять порций, съедалось на раз! Причем можно делать всю зиму, съели партию - готовим новую, что я и делала. Если завалялись помидоры, сладкий перец - можно добавить вместе с кабачками. Но и без них замечательно! Самое главное, что просто готовить и продуктов минимум, и не нужно ничего пережаривать!

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » КАБАЧКИ и ПАТИССОНЫ: от икры до маринадов