анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Огурцы и помидоры (в т.ч. и зелёные помидоры)


Огурцы и помидоры (в т.ч. и зелёные помидоры)

Сообщений 31 страница 40 из 120

31

Один из наших самых любимых рецептов.

ПОМИДОРЫ С ЛУКОМ

МАРИНАД:

На 1 л воды взять 1 ст.л. + 1 ч.л. соли, 3 ст.л. сахара, 6 горошин перца, 6 шт. лаврового листа, 100 мл 6%-ного уксуса.

На одну 3-литровую банку с помидорами взять 3 шт. сладкого перца (разрезать вдоль на 4 части вместе с семенами), 3-4 зубчика чеснока, 3-4 головки лука (нарезать кольцами), 1 небольшой стручок горького перца (на любителя).
Помидоры залить кипящим маринадом, слить его и снова закипятить. Залить кипящий маринад в банки, накрыть стерильными крышками и закатать. Перевернуть вверх дном и оставить до полного охлаждения.

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96506181/middle/119681965.jpg . http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96506181/middle/119681968.jpg

0

32

Люсик с Форумов на HobbyPorta  написал(а):
8 марта  написал(а):

ПОМИДОРНОЕ АССОРТИ "8 МАРТА" Wink

Берем 3-х и 2-х литровые банки (я беру больше 3-литровых, съедаются моментально), промываем с содой, ошпариваем кипятком.

Подготавливаем овощи. Ассорти может быть совершенно разным и в разных пропорциях. Можно закрыть одни помидоры, можно положить 2-3 помидора на банку, а остальное место забить кабачками и перцами. Я иногда беру помидоры и режу лук на 4 части, тоже очень вкусно. В общем, экспериментируйте, кому что больше нравится.

Овощи как следует промываем, особенно кабачки, у них на шкурке много грязи. Помидоры берем крепкие, мягкие сюда не подходят, кабачки молочные, если в кабачках уже жесткие семечки, то вырезаем серединку. Из перца вырезаем семечки.
Кабачки режем колечками шириной 0,8 - 1 см, перец на 2 или 3 части.
В банки на дно укладываем побольше укропа "с зонтиком" и зеленого укропа. Очень!!!!! хорошо, если есть смородиновый лист, вкус от него бесподобный, 5-6 листиков на банку. Если нет, обойдемся только укропом.
Можно положить 1-2 листика вишни и небольшую полосочку хренового листа, но это необязательно.
Все овощи плотно укладываем в банки, чтобы они не болтались.

Вот на эти 4 банки на фото у меня ушло: 5 кг помидор, 1 кг перца и 4 средних кабачка.

Рассол на 3 трехлитровые банки:

4,5 л воды вскипятить
3 ст. л. соли
3,5 - 4 стакана сахара
4,5 ст. л. уксусной кислоты!!!!

Рассол получается остро-сладкий.
Заливаем банки кипящим рассолом и ставим стерилизовать в кастрюлю на 30-35 минут. Достаем, чуть-чуть доливаем оставшимся рассолом, потому что во время стерилизации овощи впитывают рассол, а банка должна быть полной. И закатываем.

Банки стоят у меня при комнатной температуре до 2-х лет, если достоят - Very Happy А вообще, лучше закрытые баночки сейчас, открывать под Новый год, они насыщеннее получаются.

http://keep4u.ru/imgs/b/080905/8c/8cb57b3e197aa3fc85.jpg

Огромное спасибо за рецептик http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/hb.gif

0

33

grunja с Форумов на HobbyPorta  написал(а):

МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ "СТРАНА СОВЕТОВ"

Автор рецепта Emerald с KUHARKA.RU

http://www.good-cook.ru/i/big/6/f/6f6359506ee3345cca8338b711ba6d93.jpg

Нужны помидоры, чеснок, болгар.перец и сельдерей.
Берете помидоры, вырезаете место плодоножки и суете туда половинку чеснока.
На дно 3-литровой стерилизованной банки кладете сельдерей или петрушку (но лучше сельдерей), затем слой помидор, затем нарезанный на части перец, слой помидор, перца...сверху оставшаяся зелень.

Делаете маринад: на 2 литра воды 2 ст. л. соли и 8 ст. л. сахара-песка. Заливаете маринадом помидорчики, ждете 10-15 мин.
Сливаете маринад, кипятите, добавляете 100 мл 9% уксуса, заливаете помидорчики и закатываете.
Укутать.

P.S. Я сделала три баночки - но еще не пробовала http://krugdruzey.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif  Вроде бы все хвалят...

0

34

Алтай с Форумов на HobbyPorta  написал(а):

ОГУРЦЫ ПОД ВОДОЧКУ

3 кг огурцов
700 г лука репчатого все порезать колечками
100 г укроп мелко порезать

Все уложить в таз. Засыпать 2 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара-песка, 1 стакан подсолнечного масла (лучше рафинированного), 16 ст.л. уксуса. Все это перемешать, оставить на 20 мин. (до появления сока). Поставить на огонь, кипятить 10-15 минут и разложить по банкам. Закатать и перевернуть до остывания.

0

35

Elise с Форумов на HobbyPorta  написал(а):
Lea15 с Форумов на HobbyPorta  написал(а):

ЛАТГАЛЬСКИЙ САЛАТ

2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр 3 ч.л. - обязательно
зелень

Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше). Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет). Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать.

0

36

grunja с Форумов на HobbyPorta  написал(а):
Lea15 с Форумов на HobbyPorta  написал(а):

ЛАТГАЛЬСКИЙ САЛАТ

2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр 3 ч.л. - обязательно
зелень

Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше). Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет). Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать.

Нашла похожий вариант салата - там уксус 9%. Правда - сахара меньше кладется:

НЕЖИНСКИЙ САЛАТ

http://www.kuharka.ru/images/users/gallery/2009/08/25/b_32192.gif

3 кг огурцов, 700 г лука репчатого, 100 г молодого укропа, 3 ч.л. сахара, 2 ст.л. соли, 200 мл 9% уксуса, 1 стакан растительного масла

Вкусный салатик, ароматный, приятно открывать баночки зимой. Летом пахнет.

Огурцы и лук порезать кружочками,  укроп порубить. Все продукты перемешать и оставить на 30 минут, (что бы выделился сок) Салат разложить плотно в банки не более 1 литра и поставить стерилизовать на 15 минут. У меня получилось 6 банок по 0,7

Делаю каждый год и всегда улетает на УРА!

0

37

неженка  написал(а):

Помидоры даже у очень опытных хозяек не всегда получаются. Иногда они то ли "химичные", то ли ещё что-то... но любят капризничать. Я тут ничего не консервирую, потому что мне не выгодно по цене, получается всё гораздо дороже. Когда жила на Украине, мы очень много консервировали. Могу написать как делала это я.

Банки очень хорошо помыть. Потом делаем так. В чайнике кипит вода и каждую банку над носиком чайника держим несколько секунд ,пока пар не обволакивает банку внутри. Затем выкладываем уже подготовленную зелень, которую надо предварительно хорошо помыть и тоже обдать кипятком. Я очень люблю листья смородины, вишни, хрен (корень), зубчики чесночка. Всё это дело выкладываем на дно банки. Затем помидоры очень хорошо помыть несколько раз. Выложить аккуратно в банку.  Залить горячим маринадом и стерилизовать в кастрюльке с водой минут 15 и сразу же закатать. На дно кастрюльки я всегда клала полотенце. Маринад делала по вкусу на глаз (уксус, сахар, соль, перец горошком, гвоздика по желанию).

ИСТОЧНИК

0

38

Елена 0203 с форума ABCcooking  написал(а):

Девочки, попробуйте мой рецепт помидорчиков. У нас в семье они уходят на "Ура"

"НЕПРИЛИЧНО" СЛАДКИЕ ПОМИДОРЫ

На дно 3-литровой банки уложить зелень, чеснок 1 зубчик, укроп зонтиком, листья смородины и вишни, горошины горького и душистого перца, 3 цветка чернобрывцев. Уложить, вымытые помидоры. Залить один раз кипятком, дать постоять 20 минут, слить, закипятить рассол, добавив 6 ст. л. сахара, 3 ч.л. соли. В банку под крышку влить 80 мл. уксуса (4 ст. л.), положить 1 таблетку аспирина. Залить кипящим маринадом и закатать.

Ну, очень вкусные помидорчики!!!

http://s39.radikal.ru/i085/1012/3e/38da50b2bf76t.jpg

ИСТОЧНИК

0

39

lora с форума ABCcooking  написал(а):

ПОМИДОРЫ В ЯБЛОЧНОМ СОКЕ

Состав заливки:

на 3 литра яблочного сока 2 ст.л.соли, 4 ст.л сахара.   

Для консервации лучше брать помидоры сорта "сливки", т.к. они не расползаются и сильно не лопаются. Если таковых нет - проколоть помидоры у прикрепления плодоножки. Яблочный сок можно брать магазинный, который продается в 3-х литровых банках, но лучше, конечно, домашнего приготовления, пропущенный через паросоковарку. Очень хороший сок получается из летней антоновки. В ней много пектина и помидоры получаются как бы в желе.

Моем помидоры, прокалываем, раскладываем по банкам. Заливаем помидоры кипящей водой и даём постоять 5-10 мин., сливаем воду обратно в кастрюлю и опять доводим до кипения, и ещё раз заливаем помидоры, даём постоять 5-10 мин. Эта вода нам больше не понадобится.

Кипятим яблочный сок, добавляем соль и кипящим соком заливаем помидоры. Сразу закатываем. Банки перевернуть и укутать до полного остывания.
Стерилизовать не надо.

ИСТОЧНИК

0

40

неженка  написал(а):

Вот нашла интересный рецептик помидорок без кожицы...цитирую слова автора

для рассола:

вода - 1 л,
соль - 50-60 г.

Для приготовления использовать красные плоды овальной или сливовидной формы, а также мелкие круглые томаты диаметром до 3-4 см. Томаты отсортировать по величине, степени зрелости и окраске, очистить от плодоножек, промыть в проточной воде, уложить в дуршлаг или бланшировальную сетку, на 1-2 мин. погрузить в кипяток и промыть холодной водой. После этого кожица легко отделяется от мякоти ножом. Очищенные томаты уложить в подготовленные банки и залить горячим рассолом.

Наполненные банки стерилизовать: пол-литровые - 5-8 мин. с момента закипания, литровые 10-12 мин.

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Огурцы и помидоры (в т.ч. и зелёные помидоры)