анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 771 страница 777 из 777

771

ИннусикПРЕВОСХОДНО!!!!!ПРЕВОСХОДНО!!!!ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ДАР РЕЧИ ПОТЕРЯЛА!!!!!

ОБОЛДЕТЬ!!!!

КАКИЕ РЕЦЕПТЫ!!!!!Я ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО СОЛНЦЕ!!!!!ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ВСЁ ХОЧУ!!!!!

http://i010.radikal.ru/0905/65/f1ef66077b3b.jpg

0

772

Иннусик

Иннусик написал(а):

Ты знаешь, я просто так не говорю.

Знаю, родная моя, знаю, дорогая! И очь тебе благодарна ! Обязательно испеку и отчитаюсь! :rolleyes:  :love:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif

0

773

ЗОЯ
Спасибочки, дорогая Зоюшка.:)
Мне очень приятно, что удалось доставить тебе положтельные эмоции.:):):)
На здоровье, моя лапушка.:)

Afocka
Я думаю, что пока учебный год не окончится, тебе не имеет смысла переутомляться. Тебе хватает дел и без выпечки. Мужчин ОБСЛУЖИТЬ, ШУТОЧНОЕ ЛИ ЭТО ДЕЛО...
Поэтому не напрягайся, моё золотко. Пироги никуда не денутся, подождут. Летом в отпуске можно расслабиться и делать всё, что душе угодно. А сейчас, лучше лишний час удели себе, нежели стоять на кухне.

Девули, обнимаю, целую вас и желаю приятных сказочных сновидений.:)

Что-то наша дорогая Леночка-Ада давно не появлялась, всё ли у неё в порядке. Может детки, не дай Бог, болеют.:( Надо бы написать. Может быть ей что-то нужно.

0

774

Муж принёс с базара клубнику и на сей раз, она была не очень по качеству. Что можно было, съели. Я клубнику люблю и вообще все фрукты нового урожая воспринимаю, как благодать. Видимо мой организм нуждается в свежих витаминчиках.
Да, так вот. Я перебрала остатки клубнички и... поскольку выбрасывать продукты не умею, утилизировала их, использовав те продукты, которые были на тот момент дома.
Так, совершенно спонтанно, в мгновение ока, родился новый рецептик, предназначенный для сытного завтрака, (или лёгкого ужина), когда в выходные вся семейка в сборе и можно позволить себе позавтракать вкусненько, с чувством, с толком, не торопясь, без ущерба для фигуры и здоровья, заодно пообщаться с близкими. Если день начинается такой лакомкой, хорошее настроение обеспечено, уверяю вас.
А теперь и сам виновник.

Панкейк десертный (клубничный)

Продукты:
3 яйца,
3 столовых ложек сахара,
1 пакет ванильного сахара,
1/2чашки молока (чашка=250мл.),
1 чайная ложка с верхом разрыхлителя,
3/4чашки муки,
25 гр. сливочного масла,
9 крупных клубничек,
2 столовые ложки плотного творога (можно заменить мягким кремообразным творогом),
1 десертная/столовая ложка эссенции рома,
100 мл. сметаны/сливок,
несколько капель лимонного сока,
орехи;

Форма или сковорода – 26см., высокие бортики необязательны.

Процесс приготовления:
Всё делается быстро и просто.
*Включить духовку на 180 гр. С. Поставить форму или сковороду, пусть нагревается.
*В блендере измельчить клубнику. Добавить молоко, творог,
2 столовые ложки сахара, 0,5 пакетика ванильного сахара, ром.
*Отдельно взбить венчиком или в миксере яйца до пышного состояния, добавить 1 столовую ложку сахара (сладкоежки могут увеличить порцию сахара) и оставшиеся 0,5 пакетика ванильного сахара. Ввести разрыхлитель, муку, поочерёдно и продолжать взбивать до однородного состояния. Соединить клубничную массу с яичной, немножечко взбить. Вынуть форму/сковороду из духовки, вилкой наколоть масло и обильно круговыми движениями напитать всю форму, включая бортики. Дождаться полного растворения масла. Вылить клубнично-яичную массу в форму и отправить в духовку на 25 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
*В сметану добавить несколько капель лимонного сока, перемешать.
*Вынуть форму из духовки. Аккуратно лопаткой со всех сторон по периметру пройти между панкейком и формой. Накрыть форму блюдом и одним движением перевернуть. Смазать панкейк сметаной/сливками с лимончиком и украсить грецкими или другими орехами.
Несмотря на то, что по идее должен был получится омлет, в результате - ароматный пирог, со вкусом омлета, но очень облагороженного. Замечательный повод поесть вкусненько.
К тому же блюдо оказалось диетичным, что тоже радует.
*К слову. Кто хочет, может приготовить другое покрытие. Белый шоколад растворить на водяной бане, добавить 2 столовые ложки сметаны или сливок, перемешать и покрыть панкейк. Украсить листиками мяты или базилика. Но в этом варианте калорий гораздо больше.
Детям можно выпекать панкейк в маленьких керамических формочках. Затем залить горячим шоколадом.
Всем во благо!

0

775

Совершенно случайно обнаружила в холодильнике желтки, они там  спокойненько стояли в маленькой стеклянной баночке и ждали своего часа. Честно говоря, я и забыла о них. Поняла, что их срочно надо утилизировать. Вспомнила, что у моей френдессы из ЖЖ – Ирины, в её журнале говорилось о чудесном  тесте на желтках, неоднократно опробованное мной. И работа закипела.

Выписываю, как готовила я.

Печенье «Ракушки»
Дивное, неподражаемое печенье…

Продукты:
3 желтка,
200 мл. сметаны,
100 мл. канолового масла, (можно заменить сливочным маслом, но качество конечного результата хуже, на мой взгляд),
1 пакет ванильного сахара,
на кончике ножа – молотого кардамона,
1 пакет разрыхлителя,
1 столовая ложка лимонного сока;
3 чашки муки (смотрите по замесу) + на присыпку рабочего места;

Для начинки:
250-300 гр. плотного крупинчатого творога,
2 полные столовые ложки сметаны,
80-100гр. сахара (сладкоежки могут увеличить порцию),
1 пакет ванильного сахара,
1 чайная ложка ромовой эссенции,
щепотка молотой корицы,
на кончике ножа молотого имбиря,
2 столовые ложки вишнёвого или другого варенья,
1 чайная ложка цедры апельсина/лимона,
несколько капель лимонного или апельсинового сока;

Форма для выпечки - противень от духовки

Процесс приготовления начинки:
Все составляющие тщательно вымешать до получения однородной мягкой творожной массы.

Процесс приготовления ракушек:
Растереть желтки с ванильным сахаром, добавить масло, затем, сметану и растирать до однородной консистенции. Добавить разрыхлитель, погашенный лимонным соком. Перемешать. Порциями ввести муку и замесить мягухонькое, легчайшее, невесомое тесто. Рабочую поверхность присыпать мукой. Тесто разделить на две части. Каждую раскатать по форме круга. Формочкой вырезать кружки. Каждый кружок смазать немного маслом и наколоть вилкой. В центр каждого кружка чайной ложкой выложить начинку.
Теперь, следите внимательно, приступаем к формированию ракушек. Закрыть начинку так, будто вы готовите вареники, только не защипывать, просто набросить половинку на половинку. Получился вареник. Один конец вареника соединить с другим концом, чуточку защепить, буквально подушечкой прикрепить один конец к другому. Таким образом, у вас получилась ракушка. Застелить противень пергаментной бумагой. Обильно полить растительным маслом. Выложить ракушечки, соблюдая расстояние. Выпекать при 180гр.С, до готовности и лёгкого румянца. Проверить деревянной шпажкой.
Переложить в блюдо и обсыпать сахарной пудрой.

Резюме. Буквально несколько слов в заключение. Я желаю всем своим близким, друзьям, соседям, знакомым и врагам, если таковые у меня имеются, чтобы у них на столе всегда были такие печенюшечки.
Превосходное, неподражаемое тесто! Оно настолько воздушное, легчайшее, что вы не ощущаете, что едите мучное блюдо А в ансамбле с ароматнейшей нежнейшей начинкой, создаётся райское наслаждение.
Приятного чаепития, мои дорогие!
Всем во благо!

Отредактировано Иннусик (2009-05-17 15:16:25)

0

776

Иннусик
Иннуля, родная, спасибо за заботу! Только иногда мне приходится печь.. к дню рождения племяницы ..например пекла.. так что Утопленница на очереди! Скоро буду печь..

А за новые рецепты особенное спасибо!  :cool:  :love:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

777

А теперь все дружно переходим в темку Еврейская кухня №2

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня