анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » СУБПРОДУКТЫ


СУБПРОДУКТЫ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ПОЧКИ С ОВОЩАМИ И ГРИБАМИ!

http://s51.radikal.ru/i132/0809/63/be08ada317e6.jpg

Многие субпродукты не очень жалуют, но из них можно сварить изысканное блюдо, которое можно подавать как деликатес! 

Почки очистить от прожилок, пленок, порезать на куски залить холодной водой и оставить на пару часов, в промежутке можно менять воду. Затем почки помещаем в кастрюлю, заливаем водой, добавляем лавровый лист и варим до полуготовности.

А в это время. пока варятся почки, режем лук полукольцами, высыпаем на сковороду, добавляем сливочное масло и жарим. по ходу добавляем овощи, марковку, соломкой, перец красный, зеленый соломкой, грибочки, для насыщенности блюда, напоследок почки, порезанные на кусочки, солим( не перчить, чеснок не добавлять).
Все вместе жарим( не пережарить), блюдо должно оставаться сочным, насыпаем зелень
разную, и через пару минут снимаем с огня. Блюдо очень вкусное, ароматное.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

0

2

ЧЫХЫРТМА ИЗ СУБПРОДУКТОВ БАРАШКА:

http://s55.radikal.ru/i147/0809/d3/57f9b9ec75e6.jpg

Печень, легкие и сердце режем кусочками средней величины, если есть смалец,его тоже режем кусочками, если нет, в процессе готовки надо добавить сливочное масло.
Все кладем в кастрюлю, моем, наливаем немного водички и ставим на огонь вариться. Когда все сварится, и водичка вся испарится, немного прожариваем в жмре( масле) с луком, добавляем очищенные, и порезанные кусочками помидорки, солим, перчим, добавляем желтый имбирь(сары кек), слегка потушив, кладем в кастрюлю картошку кусочками, закрываем крышкой и тушим до готовности картошки.

http://s47.radikal.ru/i115/0809/2e/9d7d5483de14.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

0

3

nasa Милая моя, зашла сюда и....чуть слюной не захлебнулась, просто оболдеть как вкусно выглядят блюда, я вообще люблю блюда из суппродуктов, они такие нежные и лёгкие по сравнению с мясом.....Ну, раздразнила, спасибо за удовольствие!!!!

http://i047.radikal.ru/0904/e5/e033269f5d4b.gif

0

4

Откопала в недрах морозилки набор из куриных сердечек и печени. Ну и пустилась в очередные кулинарные эксперименты. Итак,

КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ С РИСОМ И ГРЕЧКОЙ (блюдо получается НЕ рассыпчатым)

Куриные сердечки - 500 г
Репчатый лук - 1 шт. (средняя или крупная)
Гречка - 1 стак.
Рис - 1 стак. (можно меньше)
Соль и перец по вкусу
Специи - любые по желанию

Сердечки помыть и мелко нарезать. Лук нарезать мелкими кубиками. Растительное масло хорошо разогреть в глубокой сковороде (или сотейнике). Положить туда сердечки и обжарить их на сильном огне несколько минут. Добавить нарезанный лук и продолжить жарить, периодически помешивая, на сильном огне под крышкой.

Рис хорошо промыть под проточной водой пока не вымоется вся "муть". Всыпать в сковороду к сердечкам и луку, добавить 1 стакан кипятка, соль и специи (я добавила 1/4 ч.л. карри).  Хорошо перемешать, потушить пока рис не впитает всю воду. Влить ещё 2 стакана кипятка. Перемешать.

Гречку промыть под проточной водой, удалив шелуху, и добавить к сердечкам и рису. Влить ещё 2 стакана кипятка. Хорошо перемешать, накрыть крышкой и довести до готовности, периодически помешивая.

Приятного аппетита!

0

5

Рецепт найден в кулинарной брошюре "Рецепты на бис" № 2 за 2018 год. Автор рецепта Нина Сабурова из г. Новосибирска.

ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ В СОУСЕ

Ингредиенты:

на 4-5 порций

600 г говяжьего сердца
1 луковица
1 ст.л. муки
1 ст.л. томатной пасты
2-3 ст.л. сметаны
сливочное масло
соль - по вкусу
сахар - по вкусу
чёрный молотый перец - по вкусу

Приготовление:

1. Сердце вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками и обжарить на сливочном масле до золотистого масла.

2. По вкусу посолить и поперчить, добавить томатную пасту, залить горячей водой (2 стакана) и тушить на слабом огне под крышкой до готовности.

3. Затем бульон, в котором тушилось сердце, слить и процедить.

4. Лук нарезать тонкой соломкой, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, посыпать мукой, жарить ещё 1 минуту. Развести процеженным бульоном от сердца и варить на слабом огне, помешивая, до загустения.

5. Залить кусочки сердца соусом, добавить сметану, по вкусу приправить солью, сахаром и перцем, тушить на слабом огне ещё 5 минут. На гарнир можно подать картофельное пюре или отварную гречку.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » СУБПРОДУКТЫ