анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Синенькие как грибы.


Синенькие как грибы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На 5 кг. синеньких - 0,5 литров растительного масла, 4 головки чеснока, 2 стручка горького  перца,соль, 300-400 гр. уксуса.

Синенькие  порезать кружочками, посолить, сложить в посуду и оставить, чтобы стекла жидкость, а вместе с ней и горечь (я укладываю в соленую воду, а затем просто отжимаю, синенькие тогда берут меньше масла. а горечь и так уходит).
Затем если вы солили, а не замачивали в воде, синенькие промыть, отжать присолить по вкусу и обжарить с двух сторон. Сложить в чашку. Туда выдавить через чеснокодавку чеснок, нарезать мелко перец, предварительно очищенный от семян. Все хорошо перемешать, добавить уксус , сново перемешать и разложить в банки, закрыть капроновыми крышками. Хранятся хорошо, съедаются быстро.

0

2

superluntik08
солнышко, ммммммммммммммммммммммммм, как вкусно, прям вкус почувствовала.. спасибо тебе, за рецепт..  :cool:  :cool:  :cool:

0

3

Feya
На здоровье Афочка, угощайся!!!  Синенькие действительно очень вкусные, доели последнюю баночку буквально 2 дня назад.

0

4

superluntik08
милая, обязательно буду пробовать...! Спасибо! [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

5

А это один из моих самых любимых рецептов.

БАКЛАЖАНЫ КАК ГРИБЫ (ЖАРЕНЫЕ)

5 кг баклажанов хорошо вымыть и обрезать хвостики. Чистить не недо!
Порезать кубиками 1х1 (2х2) и засыпать одним стаканом соли. Оставить на ночь. Затем слить появившуюся жидкость. Проварить 5-7 минут в маринаде. Разложить по стерильным банкам и закатать.

МАРИНАД: 2 литра воды + 1 стакан 6%-ного уксуса.

Через 1,5 - 2 месяца открываем банку, сливаем маринад и обжариваем с луком до желаемого результата (кому по-мягче, а кому и посуше). Для пикантности при жарке можно добавить немного сахара.
ОООООчень вкусно с картошкой!!!!!!!! Особенно, если жарить по-дольше (от грибов мало отличаются).

0

6

Ольга-Алёнушка
очень вкусный рецепт! Благодарностьюуношу в копилочку. Спасибо. Оленька! :cool:  :love:  :flag:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Синенькие как грибы.