анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » КИПРСКАЯ КУХНЯ


КИПРСКАЯ КУХНЯ

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

ХОРТОСУПА
http://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/vegetable_soup_0.jpg
Мясной или куриный бульон

Картофель: 2 шт

Морковь: 2-3 шт

Сельдерей: несколько стеблей

Цукини: 1шт

Помидоры: 2-3 шт

Лук: 1 шт

Рис: 1/4 чашки

Сок лимона

Соль и перец по вкусу

Способ приготовления
Картошку, морковь, сельдерей, цукини и помидоры нужно нарезать на мелкие кубики так, чтобы количество ингредиентов было примерно одинаковым. Лук также необходимо мелко порезать, его должно быть примерно в два раза меньше, чем остальных овощей.

Затем довести предварительно приготовленный мясной бульон до кипения, добавить в него все овощи, кроме картофеля и помидоров и продолжить варить до повторного закипания. После этого нужно добавить к супу картофель и помидоры, рис, соль и несколько горошин чёрного перца и варить ещё около 20 минут (готовность можно определить по рису и картофелю).

Перед подачей на Кипре принято добавлять в тарелку свежевыжатый лимонный сок.

0

92

НУТОВЫЙ СУП
http://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/creamy_soup_made_of_legumes_0.jpg
Нут: 2 стакана

Паста тахини: 4 столовые ложки

Белых хлеб: 1/2 батона

Чеснок: несколько долек

Сок лимона

Соль по вкусу

Способ приготовления
Решение готовить нутовый суп не должно быть спонтанным, так как нут крайне рекомендуется замочить в воде на всю ночь. На следующий день, перед тем, как приступить к готовке, нут нужно промыть, положить в глубокую кастрюлю с водой и довести до кипения, а затем снять пену, уменьшить огонь и варить ещё около полутора часов, пока нут не станет мягким. Затем нут нужно отбросить на дуршлаг и измельчить в пюре с помощью блендера, а «нутовый» бульон оставить на небольшом огне, чтобы он не остывал.

Далее в отдельной миске нужно смешать тахини, соль, чеснок и лимонный сок, добавить получившуюся смесь к пюре из нута и снова перемешать всё в блендере, постепенно вливая бульон из кастрюли, чтобы масса была жидкой и похожей на крем-суп.

Белый хлеб, очищенный от корок, нужно нарезать на крупные кубики, выложить их в тарелку и залить нутовым супом.

Перед подачей на стол суп можно посыпать мелко нарезанной петрушкой, добавить в него немного оливкового масла, поперчить и кинуть в тарелку несколько оливок.

0

93

КРЕМ-СУП ИЗ ОВОЩЕЙ И ГОВЯДИНЫ
http://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/meat_sour_soup_with_sour_cream_0.jpg
Говядина: 1 кг

Лук: 1-2 луковицы среднего размера

Картофель: 5-6 шт

Морковь: 2-3 шт

Цукини: 2-3 шт

Сельдерей: 1 пучок

Сок лимона

Соль и перец по вкусу

Способ приготовления
В первую очередь, нужно нарезать говядину на крупные куски, положить в кастрюлю с водой и варить до полуготовности (20-30 минут). Затем нарезать картофель, морковь, лук и сельдерей кубиками, добавить овощи к мясу и варить ещё около 20 минут. Чтобы придать супу кремообразную структуру, нужно достать часть овощей из супа и перемолоть их в блендере, а затем влить получившееся пюре обратно в суп.

Перед подачей рекомендуется выжать в тарелку сок крупной дольки лимона.

0

94

ДОМАШНИЕ ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ
http://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/konfety-iz-keroba-recept_0.jpg
Для приготовления шоколада из кэроба используется масло какао и сухие ингредиенты в пропорции 1:1 (соотношение кэроба и сухого молока также должно быть 1:1). Если нужно, чтобы шоколад получился более горьким, можно не использовать сухое молоко и взять чуть меньше кэроба.
Масло какао: 100 грамм

Кэроб: 50-60 грамм

Сухое молоко: 50 грамм

Орешки, кунжут, кокосовая стружка, сухофрукты: по вкусу

Способ приготовления
Масло какао необходимо расколоть на небольшие куски и растопить на водяной бане (например, в пароварке). Кэроб просеять через ситечко, раздавив все комочки чайной ложкой, затем высыпать весь порошок, кроме одной столовой ложки, в растопленное масло и размешать массу до однородного состояния. Если масло начнёт загустевать, необходимо вновь разогреть его на водяной бане.

Затем нужно добавить к получившейся смеси сухое молоко и, при необходимости, оставшийся кэроб (1 столовая ложка). Консистенция массы должна напоминать густую сметану.

Готовый шоколад разложить в формочки для конфет, внутрь положить орешки или сухофрукты. Пару ложек шоколадной массы в отдельной ёмкости можно смешать с 1-2 столовыми ложками кунжута (сырого или немного обжаренного). Получившуюся смесь также можно разложить по формочкам для конфет, при желании добавив к ней орехи или сухофрукты.

После этого нужно убрать конфеты в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Если после приготовления конфет осталась лишняя шоколадная масса, её можно пустить на банановый десерт. Для изготовления десерта нужно почистить один банан и разрезать его на небольшие кубики, высыпать в тарелку и совсем чуть-чуть размять вилкой. В ту же тарелку влить две-три столовых ложки шоколада, тщательно перемешать. Затем выложить смесь в формочки для кекса, добавить сухофрукты, орехи и кунжут (по желанию) и отправить десерт охлаждаться в холодильнике на несколько часов.

0

95

СМУЗИ ИЗ БАНАНОВ, ФИНИКОВ И КЭРОБА
http://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/smuzi-iz-keroba_0.jpg
Банан: 1 штука

Финики без косточек: 5 штук

Кэроб: 2-3 столовых ложки

Натуральный йогурт: 1 баночка

Способ приготовления
Кусочки банана, кэроб, финики и йогурт выложить в чашу блендера и взбить до однородной массы.

0

96

ГОРЯЧИЙ НАПИТОК ИЗ КЭРОБА
http://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/goryachii-napitok-iz-keroba_0.jpg
Молоко: 1 стакан

Кэроб: 2 столовых ложки

Ванилин и корица: по вкусу

Способ приготовления
Молоко вылить в кастрюльку или ковшик, добавить кэроб, и, помешивая, нагреть получившуюся смесь до нужной температуры.

0

97

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ С КЭРОБОМ
http://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/tykvennyi-pirog-iz-keroba-recept_0.jpg

Овсяные хлопья: 200 мл.

Тыква: 500 грамм

Кэроб: 1 столовая ложка

Грецкие орехи: 200 мл

Банан: 1 штука

Финики: 25 штук

Лимонный сок: 1 столовая ложка

Способ приготовления
Тыкву необходимо очистить, порезать на кубики и запечь в духовке до мягкости. Пока запекается тыква, можно залить финики горячей водой, мелко смолоть овсяные хлопья в блендере, измельчить орехи. Затем нужно достать финики из воды и сделать из них, а затем и из половинки банана, пюре в блендере (к финикам можно добавить немного воды, чтобы пюре получилось правильной консистенции). Смешать в миске муку из овсяных хлопьев, пюре из банана и фиников (две столовых ложки финикового пюре можно оставить для тыквенной начинки) и орехи, всё тщательно перемешать, при необходимости — добавить немного воды.

Выложить тесто в форму и отправить его в духовку, достав оттуда готовую тыкву. Затем тыкву нужно измельчить в блендере и выложить массу в две миски. В одной миске к тыкве нужно добавить кэроб, в другой — оставшееся финиковое пюре. Тщательно перемешать содержимое обеих мисок.

Вторую половину банана нарезать на тонкие кружочки и сбрызнуть лимонным соком, чтобы вспоследствии использовать их для украшения пирога. Достать тесто из духовки, выложить в него слоями сначала тыквенно-финиковое, а затем тыквенно-кэробовое пюре. Поставить пирог в духовку на 30-40 минут.

Готовый пирог можно украсить бананами и грецкими орехами.

Отредактировано Маник (2018-12-22 12:57:40)

0

98

ВЕГАНСКИЙ БРАУНИ ИЗ КЭРОБАhttp://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/brauni-iz-keroba-recept_0.jpg
Мука: 1,5 стакана

Кэроб: 4 столовых ложки

Мёд: 200 грамм

Ваниль: по вкусу

Растительное масло: ¼ стакана

Вода: 200 мл.

Крепкий кофе: 2 столовых ложки

Лимонный сок: 1 столовая ложка

Сода: 1/3 чайной ложки

Орехи: 70-85 грамм

Ром: 1 чайная ложка

Способ приготовления
Прежде всего необходимо разогреть духовку до 200 градусов. Затем смешать до однородного состояния муку и кэроб (при желании можно добавить 2-3 щепотки чёрной соли), а воду, масло, мёд, кофе и ром — взбить. Получившуюся жидкость нужно вылить в мучную смесь, добавить ваниль и соду, погашенную в лимонном соке, вымесить. На завершающем этапе нужно добавить в тесто измельчённые орехи, выложить тесто в форму для запекания и поставить в духовку на 50 минут.

0

99

ПОМАДКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ФИНИКОВ И КЭРОБАhttp://cyprusfortravellers.net/sites/default/files/recipe/pomadki-iz-finikov-i-keroba-recept_0.jpg
Инжир: 6 штук

Финики без косточек: 16 штук

Ваниль и корица: по вкусу

Очищенные семена подсолнечника, замоченные на ночь: 1,5 стакана

Сырой кэроб: 3 столовых ложки

Способ приготовления
Для приготовления теста нужно измельчить 6 фиников, семена подсолнечника и инжир  в блендере, затем добавить ваниль и корицу и ещё раз перемешать смесь. Затем — выложить тесто на бамбуковую циновочку (обычно такая используется для приготовления роллов), проложенную полиэтиленовой плёнкой, и разровнять ложкой.

Для приготовления начинки нужно измельчить 10 фиников и смешать их с порошком кэроба. Выложить массу на тесто и сформировать рулетик с помощью циновки. Перед подачей можно на 1-2 часа оставить десерт охлаждаться в морозилке.

0

100

Тирокафтери
http://sd.uploads.ru/t/6ER4v.jpg

сыр фета - 500 г
сыр греческий антотиро - 200 г
перец чили зеленый не очень острый - 300-400 г
лимон (сок) - 1 шт.
масло оливковое - 100 мл
перец черный свежемолотый

Перцы чили разрезать вдоль пополам, удалить семена, белые перегородки и плодоножки. Мякоть залить кипящей водой и варить на минимальном огне, пока кожица не начнет отставать, 15–20 мин.
Откинуть чили на дуршлаг, удалить кожицу (все время работать в перчатках). Нарезать мякоть средними кусками или оставить как есть: половинками.
Положить все ингредиенты, кроме масла, в миску, взбить ручным блендером до однородности. Продолжая взбивать, тонкой струйкой влить масло, приправить перцем. Затянуть миску пленкой и поставить в холодильник хотя бы на 15 мин. Подавать как начинку для питы или с жаренными на гриле овощами.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » КИПРСКАЯ КУХНЯ