анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » КИПРСКАЯ КУХНЯ


КИПРСКАЯ КУХНЯ

Сообщений 11 страница 20 из 100

11

НА ЗДОРОВЬЕ ДЕВОЧКИ!!! :cool:

Отредактировано Маник (2017-01-13 16:33:40)

0

12

РЕЦЕПТ № 5
ДЕСЕРТ
Нам понадобится: 2 стакана молока, 1 пачка лимонного желе, 1 стакан жирных сливок.
Желе растворить на 2 стакана воды и дать остыть. Сливки поставить на 1 час в морозилку, затем взбить  с молоком до пены ( не густой) и по чуть чуть влить в него холодное желе. Готовый крем вылить в форму и поставить в холодильник на 3 -5 часа.  На вкус как  мороженое! Я ещё делаю второй слой (только через 5 часов) обычное желе.

Отредактировано Маник (2017-01-13 16:34:19)

0

13

РЕЦЕПТ № 6
СУФЛЕ
Нам понадобится: 1 буханка хлеба ( кирпичик), 1 л. молока, 2 ст. лож. сливочного масло ( мягкого), 5 ст. лож. муки, 250 г консервированной  кукурузы, 300 г ветчины, 1.5 стакана тёртого сыра.
Хлеб порезать на квадраты и обрезать края, обмазать маслом. Маслом вниз уложить в глубокую форму для духовки. В отдельной кастрюле сварить крем: мука, масло, молоко, ветчина, за 5 минут до закипания добавить кукурузу. Крем вылить на хлеб и посыпать сыром. Разогреть духовка на 200 градусов, выпекать до румяной корочки.

Отредактировано Маник (2017-01-13 16:35:23)

0

14

РЕЦЕПТ № 7
МАРС
Нам понадобится: 250 г слив. масло, 1 пачка хлопьев ( детский завтрак) но не обычные а как рис на вид. Я беру фирмы КЕЛОКС   "РАЙС КРИПС", 6 шоколадок МАРС
На паровой бане растопить масло с шоколадом,  затем добавить хлопья ( так чтоб и не жидкий и не густой) и  перемешать.Выложить в форму и поставить на 1 час в холодильник.

Отредактировано Маник (2017-07-31 04:30:59)

0

15

РЕЦЕПТ № 8
БУКЕС
Нам понадобится: 250 г слив. масло, 3 ст. ложки жир ( можно растительный жир),  1 желток. 2 стакана муки ( кондитерской) 3 ч/л разрыхлитель  1/2 коф. ч коньяка, 1 пакетик ванилина, 150 г орехов ( не менее 3 видов и мелко порезанного),  3 стакана сахарной пудры.
Масло размягчить вилкой добавить всё к нему кроме 2 стаканов сахарной пудры. Замесить тесто ( получается очень густое). Скатать в маленькие мячики с диаметром 1 см ,выложить на противень постеленный бумагой , но не смазанный  ничем. Поставить в духовку (на 180 градуса) на 20-30 минут. В горячем виде обкатать в сахарной пудре, выложить на блюда пирамидой и посыпать через ситечко ещё раз пудрой.

Отредактировано Маник (2017-01-13 16:41:33)

0

16

Маник
Замечательные рецепты! Читаю и пускаю слюнки. Жаль, что у меня сейчас так мало времени для готовки, а то бы переготовила все, что есть на этом форуме!

0

17

Ой)) вы меня прям расхвалили! :blush:  И спасибо вам за отзывы! :cool:

Отредактировано Маник (2017-01-13 16:42:19)

0

18

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ ИЗВИНИТЕ ЗА ОТСУТСТВИЕ! ОЧЕНЬ МНОГО ЗАКАЗОВ НА ТОРТЫ! КАК ОСВОБОЖУСЬ ПРОДОЛЖУ МОЮ ТЕМУ:"КИПРСКАЯ КУХНЯ"   :mybb:

Отредактировано Маник (2017-01-13 16:42:48)

0

19

Маник
Джана, спасибо! Очередные нямки! Спасибо, солнц! Вкусно то как, я вот с удовольствием приготовлю Букес ! мммм и десерт !  :flag:

0

20

Маник
А ты про торты тоже расскажи, ладно? Мы все в копилочку несем. Все хочется научиться делать!
Я вот твою курочку с лимоном и с корицей уже в очередь поставила. Как куплю курицу, буду делать. Спасибо за вкусные рецепты.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » КИПРСКАЯ КУХНЯ