анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня


армянская кухня

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

РЕЦЕПТ № 10
Суп
•курица 1 шт.
•3 шт. луковицы
•1 морковка
•корень сельдерея
•полстакана перловой крупы
•один лимон
•пара яичных желтков
•соль и перец
Курицу отвариваем с целой луковицей и разрезанными вдоль морковью и корнем сельдерея. Мясо отделяем от костей, нарезаем мелкими кубиками. Бульон не забудьте процедить. Затем засыпаем перловку в кипящую воду и варим до мягкости. Отвар нужно слить, а крупу доварить в курином бульоне. Тудa же, добавим нарезанное куриное мясо, нашинкованный лук. Нe забудьте посолить и поперчить суп и дождаться, пока он закипит. Затем берем лимон, очищаем от кожицы, режем дольками, удаляем семена, после чего каждую дольку разрезаем еще на четыре части и кладем в суп. Когда все будет готово, суп снимаем с огня, вливаем растертые яичные желтки, разведенные охлажденным бульоном. Теперь суп можно подавать на стол

0

12

РЕЦЕПТ № 11
Вермишель по-армянски
вермишель
масло сливочное
соль

Вермишель обжарим на сливочном масле на среднем огне до коричневого цвета. В это время ставим на огонь кастрюлю с водой, солим и доводим до кипения.
В закипевшую воду высыпаем вермишель и варим до готовности. Важно правильно рассчитать количество воды, она должна покрывать вермишель приблизительно на палец.
Когда вода начнет выкипать, помешиваем, чтобы не пригорела, после чего снимаем с огня и даем настояться минут 10.

0

13

РЕЦЕПТ № 12
Мясо в армянском лаваше
На 6 порций нам понадобится
мясо (свинина, баранина, говядина) - 300 гр.
Репчатый лук – 1 шт.
Морковь – 2 шт.
Баклажан – 1 шт.
Картофель – 6 шт.
Соль, перец
приправа к мясу;
армянский лаваш – 7 шт
Нарежем мелкими  кусочками мясо и обжарим его до готовности на раскаленной сковороде, не накрывая крышкой. Но важно при этом не пересушить мясо. Затем добавим мелко нарезанные лук и морковь. Дадим немного протушиться.
Затем добавляем мелко нарезанный очищенный баклажан. Немного протушим. Затем солим, перчим и добавляем приправы, перемешаем и еще немного протушим..
Картофель нарезанный мелкими кубиками обжарим отдельно.
Теперь нарежем один лаваш на ленты, с помощью них мы будем связывать остальные лаваши.
Выкладываем на лаваш начинку заворачиваем и завязываем.
Ставим армянские лаваши с начинкой в духовку разогретую до 160 гр. На 20 – 30 мин.
Блюдо можно употреблять и без запекания, но после запекания лаваш становится хрустящим и особо вкусным.
Мясо в армянском лаваше готово.
На заметку:
Подавать мясо в армянском лаваше можно не только в закрытом, но и в открытом состоянии. Обязательно условие, чтобы блюдо было горячим!

0

14

РЕЦЕПТ №13
Армянский лаваш
1 кг хлебной муки
немного закваски(размером с грецкий орех) или дрожжей(1ч.л.)
500мл воды(если тесто очень плотное,то добавить воды,чтобы тесто было мягким.)
соль
Замесить тесто,дать подойти, разделить на колобочки,накрыть полотенцем и оставить для расстойки на 20-30мин.
Затем раскатать колобочек в лепёшку и перекидывать с руки на руку,чтоб тесто стало еще тоньше, застелить на нагретый на плите металлический лист, выпекать сначала с одной стороны,затем с другой. И лаваш готов!

0

15

РЕЦЕПТ № 14
Кофе по-армянски
Кофе — 2 ч. ложки,
сахар — 1 кусок,
армянский коньяк — 3 капли,
спирта — 3 капли,
вода — 100 мл.

Способ приготовления:
Приготовить крепкий черный кофе без сахара, разлить по чашкам. В чайную ложку положить кусок сахара, облить его коньяком и спиртом, поджечь. Когда пламя погаснет, жженый сахар влить в чашку и перемешать.

0

16

не к теме но скажу Знаю одно что Армянки хорошо гадают на кофе А что значит сохорац

Отредактировано лейла (2011-02-10 13:34:52)

0

17

лейла написал(а):

не к теме но скажу Знаю одно что Армянки хорошо гадают на кофе А что значит сохорац

СОХОРАЦ - это зажарка!
я неумею гадать! :dontknow:

0

18

Очень жаль что не гадаете спасибо за ответ

0

19

Маник
Спасибо за рецепты,джана!   :flag: очень вкусно ммммммммммммм :love:

0

20

Маник
Спасибо за рецепты! Просто ОЧЕНЬ интересно. Особенно мне понравилось, что лаваш можно выпекать в домашних условиях. Ну, про кофе я молчу - должно быть супер вкусно. Мне приходилось бывать в армянских домах и я знаю, что еда там всегда невероятно вкусная. (О том, какая вкусная азербайджанская кухня я могу догадываться только на основании того, что готовила сама  :disappointed:  Вот, соберусь к Афочке в гости  8-) , тогда сумею насладиться всеми вкусностями по-настоящему).
Короче, лично я поддерживаю твою тему. Ура! :flag:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня