анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня


армянская кухня

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

РЕЦЕПТ №19
Халва с медом армянская
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1кг
топленое масло - 400г
мед - 400г.
Муку просеять через сито, затем пересыпать ее на сковороду, добавить топленое масло, тщательно перемешать и, продолжая перемешивать, обжарить до образования однородной рассыпчатой массы желтого цвета. Залить массу медом и обжаривать 5 минут. Горячую халву переложить на тарелку, подровнять и разрезать на кусочки.

0

32

РЕЦЕПТ № 20
Бозбаш острый
Для рецепта вам потребуется:
   
  баранина - 500г
турецкий горошек (нут) - 100г
репчатый лук - 100г
картофель - 500г
помидоры - 300г
стручковый перец - 100г
зелень - 50г
топленое масло (для жарки овощей) - 30г
соль - по вкусу.
Части бараньей туши (передняя нога, грудинка) нарезать на куски весом 60 - 70 г, положить в кастрюлю с заранее замоченным горохом (нутом), залить холодной водой и варить в течение 1 -1,5 часа, затем добавить нарезанные и пассерованные свежие помидоры и репчатый лук, дольки картофеля, слегка поджаренные целые стручки перца (горькие), мелко нарезанную зелень, соль и варить еще 20 - 30 мин. до готовности.
Острота вкуса супа регулируется временем варки стручков перца. Если стручки очень горькие, то их снимают из супа по достижении необходимой горькости.

0

33

РЕЦЕПТ №21
Сини кюфта (мясная запеканка)
Для рецепта вам потребуется:
   
  для наружного слоя:
мясо - 180г
пшеничная мука - 150г
соль - по вкусу
для начинки:
мясо - 180г
репчатый лук - 200г
топленое масло - 30г
сливочное масло - 15г
для полива:
соль, черный перец - по вкусу.
Говяжье или баранье мясо пропустить два раза через мясорубку, добавить молотую пшеничную крупу (дзавар), муку, соль, и хорошенько перемешать, смачивая руки водой.
Отдельно приготовить начинку. Для этого баранье или говяжье мясо пропустить через мясорубку, пожарить в топленом масле с мелко нарезанным репчатым луком, посолить и поперчить.
Фарш разделить на 2 части. Одну часть фарша выложить на противень ровным слоем толщиной 2 см, на него таким же слоем положить начинку и сверху накрыть второй частью фарша, разровняв его по всей поверхности. Нарезать заготовку ромбиками по 70 г, на каждом ромбике сделать углубление, полить растопленным маслом.
Выпекать в горячей духовке. Готовность изделия определить по цвету корочки. Подать с гарниром.

0

34

РЕЦЕПТ /№ 22
Пастецо с мясом (мясная запеканка)
Для рецепта вам потребуется:
   
  мясо - 150г
репчатый лук - 30г
голландский сыр - 75г
яйцо - 1 шт.
топленое масло - 50г
макароны - 50г
мука - 1кг
вода - 250 мл
соль, черный перец - по вкусу.
Говяжье или баранье мясо пропустить два раза через мясорубку, и обжарить с мелко нарезанным репчатым луком.
Из просеянной муки и воды замесить тесто, разделить на 2 части и раскатать в пласты толщиной 1 см. Тертый сыр, яйца, молотый черный перец разделить на 2 части. Предварительно сваренные макароны разделить на 3 части. На смазанный маслом противень в следующий последовательности уложить один пласт теста, одну часть макарон, половину сырной массы, вторую часть макарон, оставшуюся сырную массу, все это накрыть вторым пластом теста и смазать маслом. Запечь в горячей духовке. Подать, разделив на порционные куски.

0

35

РЕЦЕПТ  № 23
Чамчарак
Для рецепта вам потребуется:
курага - 50г
виноград (кишмиш) - 40г
тутовая ягода - 50г
сахар -20г
корица - по вкусу.
Сушеные фрукты (курага, изюм, тута) варить в течение 20-25 мин. добавить сахар, корицу и довести до готовности. Подать холодным

0

36

РЕЦЕПТ № 24
Гата
Для рецепта вам потребуется:
   
  для опары:
мука - 250г
дрожжи - 5г
вода - 200г
для теста:
мука - 750г
топленое масло - 200г
яйцо - 5 шт.
сахар - 200г
соль - 7г
ванилин (порошок) - 9г
для начинки:
мука - 800г
топленое масло - 350г
сахарная пудра - 300г
для смазывания:
яйцо (желток) - 1 шт. 
Приготовить опару. В отдельную посуду положить размягченное масло и растирать его минут 10, затем добавить сахарный песок, яйца, ванилин, соль и продолжать растирать до получения однородной массы. Влить полученную массу в опару и перемешивать в течение 5 мин. Добавить равномерными частями муку, все время перемешивая. Замесить тесто и поставить его в теплое место на 35 мин.
Тем временем приготовить начинку. Для этого растереть масло, добавить муку, всыпать сахарную пудру и тщательно растереть до получения однородной рассыпчатой массы.
Тесто выложить на посыпанный мукой стол, слегка выместить и разделить на куски весом 250г. Куски теста раскатать в круглую лепешку толщиной 5-6 см. Поверхность раскатанного теста смазать маслом и положить начинку (200г). Края теста соединить и придать изделию круглую форму, затем перевернуть на обратную сторону и раскатать до толщины 1,5-2 мм.
Готовые лепешки положить швом вниз на смазанной маслом противень. Перед выпечкой поверхность теста смазать яичным желтком, проколоть в нескольких местах и нанести узоры. Выпекать в горячей духовке в течение 30-35 мин.

0

37

РЕЦЕПТ № 25
Назук
Для рецепта вам потребуется:
мука - 750г
сливочное масло - 150г
сахар - 175г
яйцо - 5 шт.
шафран - на кончике ножа
дрожжи - 50г
молоко - 200г
ванилин - но кончике ножа
корица - 5г
соль - 5г.
Сахар и яйца тщательно растереть, добавить размягченное сливочное масло и вновь растереть. Влить в массу молоко с разведенными в нем дрожжами и солью, добавить корицу, ванили, шафран и тщательно перемешать. Затем, при непрерывном помешивании, добавить по частям муку и замесить тесто. Вымешивать тесто в течение 25-30 мин. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 35-40 мин.
Готовое тесто переложить на стол, разделить на 5 кусков, из каждого куска сделать круглые лепешки толщиной 2 см, положить на смазанный маслом противень на 15 мин. для отстойки, а затем поставить в горячую духовку. Выпекать 20-30 мин.

0

38

РЕЦЕПТ № 26
Ншаблит
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 500г
миндаль - 1кг
сахар - 1.35кг
яйцо (белок) - 4 шт.
вода - 200г
для отделки:
миндаль - 100г
для смазывания:
сироп - 150г(100г сахар, 50г вода).
В кастрюлю с горячей водой всыпать сахарный песок и добавить, помешивая, взбитые яичные белки, после чего положить пропущенный через мясорубку миндаль. Подогревая эту массу в течение 15 мин. при непрерывном помешивании до полного растворения сахарного песка.
Подогретую массу снять с огня, слегка остудить, помешивая, постепенно добавить муку и охладить до комнатной температуры. Подготовленную массу положить в кондитерский мешок с зубчатой трубочкой диаметром 12-15 мм и отсадить лепешки весом 30 г на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой.
Перед выпечкой в центр лепешки положить половинку миндаля. Выпекать в духовке в течение 30-35 мин. После неполного остывания изделие залить сахарным сиропом.

0

39

РЕЦЕПТ № 27
Орешки гороховые
Для рецепта вам потребуется:
горох - 80г
грецкие орехи - 30г
изюм - 30г
кардамон - 1-5 шт.
шафран - немного.
Отварной горох пропустить через мясорубку, добавить очищенные грецкие орехи, изюм, кардамон, настой шафрана, приготовленный на отваре гороха (50 г на порцию), перемешать и скатать из полученной массы шарики величиной с грецкий орех или придать массе форму паштета.

0

40

РЕЦЕПТ № 28
Суп из красной фасоли (лобахашу)
Для рецепта вам потребуется:
красная фасоль - 60г
репчатый лук - 25г
грецкие орехи - 15г
мука - 3г
топленое масло - 10г
соль, красный перец - по вкусу
кинза - по вкусу.
Фасоль перебрать, промыть и отварить на небольшом огне. Откинуть фасоль на дуршлаг, половину хорошо растереть и развести отваром до образования однородной густой массы, добавить мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук. Оставшуюся половину фасоли, муку, разведенную отваром, толченые грецкие орехи, соль красный перец, зелень кинзы перемешать, соединить с полученной массой и дать закипеть

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня