анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЧУДО ПЕЧКА » Пироги не сладкие.


Пироги не сладкие.

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

LENTYAYKA
приветик. милая. спасибо тебе на добром слове! :love:

0

62

"Ленивая" ачма
Нужно: лаваш
сыр сулугуни
кефир
яйцо
сливочное масло

Застелить форму лавашом. Положить слой сыра, тертого на крупной терке. Потом берем лист лаваша, рвем его на кусочки, макаем в кефир, взбитый с яйцом и в беспорядке кидаем на сыр. Лавашные кусочки должны плотно закрыть слой сыра. И снова кладем сыр. А на сыр снова кусочки лаваша. Можно полить сверху растопленым сливочным маслом. И третий слой сыра. Накрываем целым лавашом. Мажем верх той же кефирно-яичной массой. И в духовку. Печь около 20 минут при температуре 150-180 градусов. По вкусу очень похоже на ачму. По виду тоже.

0

63

Galka
  а это идея.. отлично! Вот еще один щедевр из лаваша! Обожаю такие рецепты, спасибо , дорогая!!! :love:  :cool:  :flag:

0

64

Galka
И правда, отличный рецепт! Я вот ачму никак не собирусь попробовать, так как неохота возиться с тестом. А тут - все просто и быстро! Спасибо!

0

65

http://i021.radikal.ru/1106/d2/f849eafc6056.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1106/17/f7aab132e86e.jpg

Мясной пирог .

тесто :
2 яйца
2 ст. молока ( можно 1 ст. молока + 1 ст. воды)
1 ст. масла раст.
1 ст.л. сах. песка
1 ст.л дрожжей
соль щепотку
мука сколько возьмет , тесто не должно прилипать к рукам.. в конце замеса замешиваю тесто чуть добавив еще масла раст. Замесить тесто и оставить чтобы подошло в теплое место укутав ее.

начинка : она может быть любой.. я  готовила так:

мясо перемолола с луком  . прожарила слегка  фарш , добавив соль, перец, имбирь желтый молотый, сумах, укроп, и чуть чуть корицы. дать остыть начинке. затем как тесто подойдет сформировать изделия на свой вкус.. я формировала виде  рулета. далее разделив на кусочки разложила их  на смазанный противень. Дала подойти примерно 15м.. потом пекла  при 180 гр. 15 - 20 м.   После выпечки не забудьте дать им немного остыть.. Затем разделите их на отдельные булочки руками... Они легко отделяются друг от друга.. Приятного Вам аппетита, дорогие... :flag:  :love:

0

66

Фея Огонька
Афочка, я только собралась этот твой пирог в более ранних постах искать... Спасибо, что поставила рецепт! Скажи, дорогая, а сколько мне дрожжей свежих взять? Я понимаю, у тебя муки около 1 кг получается? Стало быть, сухих дрожжей - одна упаковка (11 гр)? Правильно я считаю?

0

67

Ада
Леночка, радость моя! Я рада, что ты обратилась именно к этому рецепту.. Пирог отменный.. уверяю.. пробуй .. тебе думаю понравится.. :flag:  :love:

Ада написал(а):

Стало быть, сухих дрожжей - одна упаковка (11 гр)? Правильно я считаю?

дорогая, я не пользуюсь свежими дрожжами, всегда покупаю сухие. так как их удобно хранить... в этот пирог ложила 1 ст.л. сухих дрожжей... а если взять свежих.. то думаю если отломить  чайной ложкой , то будет достаточно... я покупаю дрожжи в 100гр пачках  вот такие..

0

68

БЫСТРЫЙ ПИРОГ С МЯСОМ (из кулинарного блокнота моей мамы)

300 граммов масла + 1 маленькая пачка "мокрых" дрожжей (~ 1 ст.л. сухих дрожжей) + 4 гранёных стакана муки растереть руками. Добавить немного сахара и соли, 1 стакан сметаны, 2 яйца и всё замесить. Получится густая масса.

Сделать мясной фарш с луком. 400-500 граммов нежирной свинины и немного говядины + лук спассеровать в сковороде.

Нижний корж накрыть мясным фаршем. Закрыть вторым коржом. Смазать взбитым яйцом. Сырым разрезать на кусочки.

Минут 20-40 должно подходить в тёплом месте. Выпекать в духовке. Подавать к столу горячим.

Приятного аппетита!

0

69

Вчера одна моя коллега - Наталья Фёдоровна - поделилась рецептом пирога.

ПИРОГ С ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ

Тесто:

кефир - 400 мл
яйцо - 2 шт.
слив. масло - 160 г (растопленное)
сахар - 2 ст.л.
соль - 0,5 ч.л.
мука - 280 г
разрыхлитель - 1,5 ч.л.

Начинка:

зелёный лук - 200-300 г
яйцо варёное - 2 шт.

Замесить тесто и разделить на две части.

Лук припустить в масле, чтобы осел. Посолить и  поперчить. Нарезать яйца. Хорошо перемешать.

Выложить часть теста на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Сверху выложить начинку из зелёного лука и яиц. Накрыть оставшимся тестом. Выпекать при 200 град. 35 мнут.

Приятного аппетита!

0

70

Найдено в интернете

МАННИК НА МОЛОКЕ С КУРИНЫМ МЯСОМ

http://ideamenu.ru/wp-content/uploads/2013/10/photo_chicken_pot_pie-300x177.jpg

Мы привыкли к тому, что манники можно готовить только как сладкие десерты. Предлагаем вашему вниманию необычный рецепт манника на молоке с куриным мясом. Вместо какао, шоколада или фруктов в него добавлено куриное мясо, а если точнее – куриный фарш. На вкус манник с куриным мясом немного напоминает зразы. Сытное, оригинальное блюдо! Удивлены? Тогда приступаем!

Ингредиенты:

    манная крупа – 250 г
    сода – 1 чайн. ложка
    молоко – 0,5 литра
    растительное масло (для обжарки) — примерно 2 стол. ложки
    куриное мясо – 450 г
    специи (любые), соль – по вкусу
    сырое яйцо — 1 шт.
    лук – 2 шт.

Приготовление:

    Отварите куриное мясо в подсоленной воде.
    Остудите и измельчите с помощью мясорубки.
    Нарежьте лук, немного поджарьте в масле и добавьте его к фаршу, приправьте специями и солью (можно по желанию добавить зелень укропа или петрушки).
    Манную крупу залейте молоком и оставьте постоять около часа. Это необходимо для набухания крупы.
    Затем добавьте яйцо и соду, перемешайте.
    В подготовленную форму выложите половину манного теста, аккуратно и равномерно распределите сверху начинку из куриного мяса, наверх выложите оставшееся тесто.
    Поставьте пирог в духовку (до 200 градусов), и выпекайте 25 минут.
    Манник должен хорошо подрумяниться со всех сторон.

Сытный манник на молоке с куриным мясом готов!

Очень вкусно подать его со сметаной. Превосходный вкусный и оригинальный завтрак! Ощущение сытости остается надолго.

Приятного аппетита!

Автор сайта ИДЕЯ МЕНЮ – Светлана Шабанова

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЧУДО ПЕЧКА » Пироги не сладкие.