анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ДЕСЕРТЫ » Желе


Желе

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

ЖЕЛЕ ИЗ СМЕТАНЫ (на сваренном сахарном сиропе)

сметана - 330 г
сахар - 100 г
желатин - 10 г
сахар ванильный - по вкусу

В сваренный густой сахарный сироп добавляют сметану, ванильный сахар и растворенный, процеженный и доведенный до кипения желатин. Все тщательно перемешивают.

Раствор желатина готовят так: желатин заливают холодной кипяченой водой (на 1 весовую часть желатина берут 8—10 частей воды) и оставляют для набухания на 50—60 минут; набухший желатин нагревают до тех пор, пока он полностью не растворился, процеживают.

Желе из сметаны разливают в формочки или креманки и охлаждают.

ИСТОЧНИК

0

12

СМЕТАННОЕ ЖЕЛЕ

сметана - 450 г
желатин - 25 г
орех грецкий - 60 г
корица - на кончике ножа
ванилин - на кончике ножа

1. Желатин замочить в холодной воде, следуя инструкции на упаковке. Через полчаса поставить емкость на медленный огонь, подогреть, непрерывно помешивая, и дождаться растворения комочков.

2. Сметану смешать с корицей и ванилином, понемногу влить желатин и взбить миксером до однородного состояния. Разлить готовую массу в прозрачные креманки, поставить на холод. После застывания посыпать сверху измельченными грецкими орехами и подать на стол.

ИСТОЧНИК

ЖЕЛЕ СМЕТАННОЕ

сахар - 50 г
желатин - 10 г
сметана - 1 стакан
Немного ванилина или корицы

Желатин залить холодной водой и оставить на 20 минут. Затем прогреть смесь до полного растворения желатина, немного охладить. Сметану взбить с сахаром и пряностями, затем соединить с желатином, разлить в формочки и поставить в холодное место.

Желе из сметаны можно подавать к столу с консервированными фруктами или с ягодным сиропом.

ИСТОЧНИК

0

13

ЖЕЛЕ ИЗ СМЕТАНЫ ЧЕТЫРЁХСЛОЙНОЕ

сахар - 150 г
молоко - 350 г
сметана - 1000 г

Сметану взбивают с сахаром и нагревают до температуры 70° С, добавляют замоченный в молоке желатин и нагревают до температуры 90° С. Делят на 4 части, в которые соответственно добавляют сок плодово-ягодный, какао, морковный сок. Желе разливают поочередно в формы и охлаждают. При подаче десерт поливают сиропом.

ИСТОЧНИК

0

14

ЖЕЛЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИ

Смешайте простоквашу с сахаром и ванилином, хорошо взбейте, добавьте растворенный желатин. Перемешайте, разлейте в формочки и уберите в холодное место. Для желе желательно использовать пастеризованную простоквашу.

Вам потребуется: 0,5 л простокваши, 15 г желатина, 4 ст. л. сахара, 5 г ванилина.

ИСТОЧНИК

ЖЕЛЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИ

простокваша - 100 г
сметана - 25 г
пудра сахарная - 25 г
желатин - 5 г
цедра лимона - 1 г
ваниль - 0.15 г

В простоквашу добавить сметану, сахарную пудру, лимонную цедру и хорошо вымешать. Замоченный и набухший желатин растворить в горячей воде, постепенно влить, помешивая, в подготовленную смесь и выложить в формы или вазочки. В полузастывшее желе можно прибавить различные фрукты, ягоды. Такое желе можно приготовить и без сметаны.

ИСТОЧНИК

0

15

ЖЕЛЕ ЗЕЛЁНО-БЕЛОЕ (блюдо тайской кухни)

- 3 ч. л. порошка желатина;
- 5 ст. л. сахарной пудры;
- 200 мл кокосового молока;
- 85 мл (0,3 стакана) кокосовых сливок;
- 2 куска листа пандануса по 7,5 см длиной или 0,7-1 ч. л. воды «кьюра»;
- зелёный пищевой краситель;

Налейте в небольшую чашку 1,5 ст. л. воды, всыпьте туда 1,5 ч. л. желатина и оставьте на 5 минут, чтобы желатин размяк. Поместите чашку в небольшую кастрюлю с горячей водой и перемешайте содержимое чашки до растворения желатина. Выньте чашку и поставьте ее в прохладное место.
Возьмите кастрюлю средних размеров, поместите в нее половину сахара и все кокосовое молоко и нагревайте на умеренном огне, все время помешивая, пока сахар не растворится. Снимите с огня и вмешайте кокосовые сливки.
Немного смеси влейте в раствор желатина, перемешайте, вылейте обратно в кастрюлю средних размеров. Разлейте ее содержимое по 4-6 отдельным формочкам. Поместите в холодильник, чтобы желе застыло. Оставшийся сахар всыпьте в кастрюлю средних размеров с 315 мл (1,25 стакана) воды и листом пандануса или водой «кьюра». Нагревайте на небольшом огне, помешивая, пока сахар не растворится. Доведите до кипения, кипятите на слабом огне в течение 2-3 минут, накройте крышкой и снимите с огня. Отставьте в сторону на 15 минут, затем удалите лист пандануса, если вы его используете. Растворите остаток желатина так же, как вы это делали в первый раз. Вмешайте немного отвара пандануса, затем вылейте смесь обратно в кастрюлю. Добавьте немного зеленого пищевого красителя.
Отставьте в сторону, чтобы желе остыло, но не затвердело совсем, затем вылейте его на застывшую кокосовую смесь. Поставьте в холодильник застывать. Перед извлечением желе погрузите формочки на пару секунд в горячую воду. Подавайте на охлажденных тарелках.

Примечание. Если нет возможности достать лист пандануса или воду «кьюра», используйте розовую воду и красный пищевой краситель.

0

16

ЖЕЛЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИ (с водой)

100 г простокваши, 25 г сметаны, 25 г сахарной пудры, 5 г желатина, 1 г цедры лимона, 0,15 г ванилина, 100 г воды.

В простоквашу добавить сметану, сахарную пудру, лимонную цедру и хорошо вымешать. Замоченный и набухший желатин растворить в горячей воде, постепенно влить, помешивая, в подготовленную смесь и вы дожить в формы или вазочки. В полузастывшее желе можно прибавить различные фрукты, ягоды. Такое желе можно приготовить и без сметаны.

ИСТОЧНИК ИСТОЧНИК

ЖЕЛЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИ (с водой)

100 г простакваши, 25 г сметаны, 25 г сахарной пудры, 25 г сахара, 5 г желатина, 1 г лимонной цедры, ванилин, 100 г воды.

В простаквашу добавить сметану, сахарную пудру, лимонную цедру и хорошо вымешать. Замоченный и набухший желатин растворить в горячей воде, постепенно влить, помешивая, в подготовленную смесь и выложить в формы или вазочки. В полузастывшее желе можно прибавить различные фрукты, ягоды.

ИСТОЧНИК

0

17

ЖЕЛЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИ ИЛИ КЕФИРА

1 бутылка простокваши или кефира, 4 ст. ложки сахара, 1/4 порошка ванильного сахара, 15 г желатина.

Для приготовления этого желе следует употреблять пастеризованную простоквашу. Свежую простоквашу или кефир смешать с сахарным песком и ванилью, хорошо взбить, добавить растворенный желатин, хорошо размешать, разлить смесь в формы и быстро охладить.

ИСТОЧНИК

0

18

ЖЕЛЕ ОРЕХОВОЕ

1,5 стакана чищенных орехов, неполный стакан сахарной пудры, 2,5 стакана сливок, 1 ст. ложка желатина, немного ванилина.

Свежие взбитые сливки влить в почти остывший распущенный желатин, добавить жареные мелко рубленные грецкие орехи, сахарную пудру, ванилин и вымешать. Влить в стаканы или креманки и поставить на лед. Готовое желе подать с фруктовым сиропом или вареньем.

ИСТОЧНИК

0

19

ЖЕЛЕ ШОКОЛАДНОЕ

10 г желатина,
2 стакана воды,
2 ст.л. сахара,
2 стакана сливок,
150 г шоколада,
1 стакан сахарной пудры,
1/2 пакетика ванилина.

Желатин залить водой и оставить на 1час. Затем смесь подогреть до полного растворения, но не кипятить.
Шоколад натереть на терке и всыпать в желатиновый раствор, добавить сахар и размешать. Вылить в форму
Сливки взбить с сахарной пудрой и ванилином, выложить на желе.

ИСТОЧНИК

ЖЕЛЕ ШОКОЛАДНОЕ

На 75 г шоколада - 500 г молока, 3 ст. л. сахара, 1/4 порошка ванильного сахара, 12 г желатина.

В горячем молоке растворить шоколад и сахар, добавить ванильный сахар, растворенный желатин, разлить в формы и охладить.

ИСТОЧНИК

0

20

ЛИМОННОЕ ЖЕЛЕ

Hа 1 лимон - 1 ст. сахара, 25 г желатина.

В кастрюлю налить 3 ст. воды, всыпать сахар, размешать и вскипятить. В горячий сироп положить цедру, срезанную с половины лимона, и желатин, предварительно замоченный и отжатый. Из лимона выжать сок и, все время помешивая, вылить в горячий сироп сок, довести до кипения. Снять с плиты, разлить по формам.

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ДЕСЕРТЫ » Желе