анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » Блюда из сыра, творога и яиц


Блюда из сыра, творога и яиц

Сообщений 41 страница 50 из 69

1

Всевозможные блюда с использованием сыра и творога можно будет найти здесь.

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ

СЫРЫ

АДЫГЕЙСКИЙ СЫР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ с сайта food.ua
А-ЛЯ БРЫНЗА, от ОЛЮКИ от lacto4ka с форума АВСcooking

ДЕЛИСЬЕЗ ИЗ СЫРА
ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР ИЗ ТВОРОГА с сайта xobi
ДОМАШНИЙ СЫР ИЗ ТВОРОГА с сайта food.ua

ЖАРЕНЫЙ СЫР

ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ

МЯСО ПОД МАЙОНЕЗНО-СЫРНЫМ СОУСОМ

НАТЁРТЫЙ СЫР С ЖАРЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

ПИРОГ С ЛОСОСЕМ И СЫРОМ
ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР ДОМАШНИЙ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СВЕЖЕГО СЫРА с сайта supercook

СЫЙР эстонский рецепт с сайта supercook
СЫР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ с сайта food.ua
СЫР ВАРЁНЫЙ латышский рецепт с сайта supercook
СЫР "ДАЙНАВА" с сайта supercook
СЫР ДОМАШНИЙ с сайта supercook
СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ
СЫРНЫЙ ПАШТЕТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
СЫРНЫЙ РУЛЕТ рецепт чешско-немецкой кухни
СЫРНЫЙ СУП С ГРИБАМИ
СЫРОК ТВОРОЖНЫЙ ДОМАШНИЙ с сайта supercook
СЫРОК ТВОРОЖНЫЙ НАСКОРО с сайта supercook

ХЛЕБ В СЫРЕ

ТВОРОГ

К ЧАЮ от Валентины с сайта Одноклассники

НЕОБЫЧНЫЕ СЫРНИКИ из Кулинарной книги Виноградовых

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТВОРОГА 2 способа с сайта supercook

ТВОРОГ от Ольги-Алёнушки
ТВОРОГ ДОМАШНИЙ с сайта supercook
ТВОРОГ ДОМАШНИЙ ИЗ ПАРНОГО МОЛОКА с сайта supercook
ТВОРОГ ИЗ ПЕРЕКИСШЕГО МОЛОКА с сайта supercook
ТВОРОГ ИЗ СВЕРНУВШЕГОСЯ МОЛОКА с сайта supercook
Творожная масса с авокадо от Тамара Сафронова с Ответов на Мейл.ру

Творожное + Печенье творожное + Печенье карталинское из творога + Печенье 'Розочки' ('Спиральки') + Пончики из творога (3 варианта) + Творожники домашние + Творожно-сырные шарики

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ + ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА + Творожные пончики + Творожный пудинг + Творожно-яблочный пирог от галина коновалова с Ответов на Мейл.ру

Творожное суфле с банами + Печенье из творога + Пирожное с творогом от Люська с Ответов на Мейл.ру

ТВОРОЖНЫЕ КНЕДЛИ С СОУСОМ
ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ из Кулинарной книги Виноградовых
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-10 03:35:33)

0

41

Рецепт с сайта food.ua

СЫР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Ингредиенты:

творог — 1 кг
сливочное масло — 100 г
яйцо — 1 шт.
соль — 1 ч. ложка
сода — 1 ч. ложка
молоко — 1 л

Способ приготовления

Творог в эмалированной кастрюле тщательно перемешать с молоком, поставить на слабый огонь и варить в течение 5 минут.

Горячую творожную массу выложить в дуршлаг, застеленный марлей и оставить для стекания жидкости. Затем переложить в чистую сухую кастрюлю, добавить сливочное масло, соль и соду. Тщательно перемешать, поставить на слабый огонь и варить, постоянно помешивая, в течение 3-5 минут.

Яйцо взбить до однородного состояния.

Снять кастрюлю с сырной массой с огня, добавить взбитое яйцо и тщательно перемешать все до однородного состояния. Затем плотно выложить в силиконовую форму, сверху поставить гнет и поставить сыр в холодильник на несколько часов.

Сыр в домашних условиях готов!

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-08 23:29:39)

0

42

Рецепт с сайта food.ua

АДЫГЕЙСКИЙ СЫР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Ингредиенты:

молоко 3,2 % — 1 л
творог 18 % — 1 кг
сливочное масло — 100 г
яйца — 3 шт.
соль — 1 дес. ложка
сода — 1 ч. ложка

Способ приготовления

Молоко нагреть до кипения. Добавить творог и варить с момента закипания на слабом огне в течение 30 минут.

Затем выложить в сито, застеленное двумя слоями марли и оставить для стекания сыворотки. Как только сыворотка стечет, в еще теплую сырную массу добавить яйца, размягченное сливочное масло, соль и соду, все тщательно перемешать. После чего поставить на слабый огонь и томить, постоянно мешая в течение 10 минут.

Затем переложить в смазанную сливочным маслом миску, перемешать, утрамбовать, остудить и поставить в холодильник на 3 часа. По истечении времени выложить сыр на блюдо, нарезать ломтиками и подать на стол.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-08 23:34:21)

0

43

Lubava писала:

РЫБА С КАРТОФЕЛЕМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В МУЛЬТИВАРКЕ ПОД МАЙОНЕЗОМ И СЫРОМ

На улице мороз, белым бело и настроение уже предновогоднее! Дом украшен...самое время запасаться рецептами к праздничному столу!

Вот один из них: рыба с картофелем, запеченные в мультиварке под майонезом и сыром всего за 1 час!

Ингредиенты:

- 500 г филе рыбы
- 6-7 картофелин
- 100 г сыра
- 1-2 помидора
- майонез
- кетчуп
- соль, перец
- масло подсолнечное

Приготовление:

1. Картофель моем, чистим и режем тонкими кружочками.
2. Рыбу (у меня горбуша) порезать небольшими кусочками.
3. В порезанный картофель добавить по ложке майонеза и кетчупа, слегка посолить, поперчить. Хорошо перемешать.
4. Чашу мультиварки смазать подсолнечным маслом, выложить весь картофель.
5. На картофель выложить рыбу, сверху рыбу слегка солим и перчим.
6. На рыбу выложить порезанный пластинами помидор. Смазать аккуратно майонезом и посыпать тертым сыром.
7. Запекаем в режиме ВЫПЕЧКА - 60 минут.

0

44

Пришло в рассылке

КРАСНЫЙ ТВОРОГ - КЫЗЫЛ ЭРЕМЧЕГ Автор: Regi008 (Апельсинчик)

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413727.jpg

Время приготовления: 240 минут
Выход: 4 порции

Моя бабушка готовит красный творог. У нас в Башкирии это называется - кызыл эремчек. Готовит она его из прокисшего молока с добавлением свежего, из свежего молока с добавлением прокисшего, из свежего молока с добавлением кефира, вообщем вариаций много. Что есть в холодильнике из того и готовит)) Но мне больше всего нравится последний вариант из свежего молока с добавлением кефира - очень вкусно.

В детстве я обожала это лакомство. Кушала его столовой ложкой. Со времен детства ничего не изменилась, так же продолжаю кушать его столовой ложкой))) Ну очень вкусно. Степень сладости регулирует каждый сам для себя. Иногда я его делаю очень сладким, тогда цвет делается еще краснее и творог превращается почти в карамельку. Потрясающий десерт. Но, не думайте, что это тот же продукт под названием красный творог, что продают в супермаркета. Там просто творог разбавляют с красителями. Вот.

И что это за творог такой красный, подумают многие из Вас, а на самом деле, это безумно вкусный рецепт башкирского «десерта». Конечно, во-первых, у нас в Башкирии никто это десертом не называет, хотя это действительно десерт и очень вкусный. А во-вторых, точно не знаю башкирское это блюдо или татарское, как-то не нашла я в интернете информации. Но в любом случае, это из моих краев (я татарка — из Башкирии))) Поверьте, наш красный творог — заслуживает признания, это по настоящему вкусно! Приготовим сладкий красный творог в домашних условиях?

Ингредиенты:

Молоко — 1 литр
Сметана — 3 ст. ложки
Кефир — 200 граммов
Сахар — 1/2 стакана
Масло сливочное — 3 ст. ложки

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413728.jpg

Должна Вас сразу предупредить, готовится кызыл эремчек — красный творог довольно таки долго, порядка четырех часов… Нужно ждать, пока выкипит все молоко. Возможно, кто — то трактует рецептуру красного творога по другому, но в моей семье, моя нэнэйка (бабушка) делала именно так. Итак, нам нужно свежее молоко и кисломолочный продукт, можно кислое молоко. Если делать полностью из прокисшего молока, выйдет не так вкусно, будет чувствоваться кислый вкус. Значит делаем по рецепту моей бабушки: берем литр свежего молока, стакан кефира и несколько столовых ложек сметаны, для жирности будущего красного творога. Заливаем все ингредиенты в кастрюлю и ставим на большой огонь до закипания.

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413729.jpg

Как только все наше хозяйство закипит, убавляем огонь. Крышкой не накрываем, а то замучаемся ждать, пока выкипит вся сыворотка. В итоге, у Вас должна получаться картина, как на фото. В кастрюлю добавляем сметану и сахар, перемешиваем, хотя моя бабушка не перемешивает, а оставляет как есть. Думаю, особый разницы для сладкого творога нету.

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413730.jpg

Где — то часика через три (у кого как получится, конечно, по времени) добавляем сливочного масла. И теперь ждем, пока вся сыворотка выкипит и останется творог, который покраснеет.

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413731.jpg

В результате получится — вот такой сладкий красный творог. Чем дольше готовите, тем краснее он выйдет. Я немного не додерживаю, так мне больше нравится, когда имеется сочная жидкость. Регулируйте процесс по вкусу. Приятного чаепития!

P.S. Некоторые делают так: когда сыворотка только отделится от творога, сливают большую часть жидкости и тем самым уменьшают время приготовления. Не знаю, возможно этот способ Вам понравится больше. Про вкус ничего не могу сказать. Пробуйте. Советую заварить зеленый чай и попить его с нашим сладким творогом.

ИСТОЧНИК + ИСТОЧНИК

0

45

Этот рецепт увидела в соцсети

СЫР ДОМАШНИЙ

http://olga-alenushka.users.photofile.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/132306829.jpg

Ингредиенты:

2 литра пастеризованного молока
400 граммов сметаны
6 шт. яиц
2-3 ч. ложки соли

Приготовление:

Молоко, сметана, и яйца должны быть очень свежие, и хорошего качества, берите ту фирму, в которой вы уверены.
Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, пусть закипает.
Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной.

Молоко довести до кипения, помешивая, чтоб не пригорело, затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметано-яичную смесь, все время помешивая, варить минут 5-6, пока сыворотка не отделиться от творога.

Сито или дуршлаг застелить марлей сложенной в два слоя, под низ подставить кастрюлю, перелить сырную массу, дать сыворотке хорошо стечь.

Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее литровую банку с водой. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник. Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку

Получается примерно 660 г.

0

46

Bench пишет:

Сырники парЁные

600 г творога
1 яйцо
щепотка соли
чайная ложка сахара
2-3 столовые ложки муки.

Стандартная смесь на сырники.
Но!
Ежели все это дело запихнуть в пароварку...

Заготовки

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413732.jpg

Процесс

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413733.jpg

Результат

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413734.jpg

Сам я такое только пробую, супруга такие блюда уважает - из пароварки.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-09 03:20:02)

0

47

SonnyMore пишет:

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Ингредиенты:

500 г творога
100 г манки
100 г сахара (я кладу по вкусу, поменьше)
50 сливочного масла
50 г сливок или сметаны
2 яйца
Начинка может быть любая (не много, т.к. перебьет вкус творога или если фрукты, дадут много сока)... мак, кусочки фруктов, кусочки сухофруктов, орешки, в данном случае - изюм.

Приготовление:

Изюм моем и замачиваем.
Все продукты перемешиваем. (можно взбить в блендере, будет еще нежнее вкус)
Добавляем начинку, то есть изюм как в данном рецепте.
В форму около 22 см диаметром, смазанную маргарином или слив. маслом выкладываем творожную массу.
Запекаем в духовке около 30 минут при температуре 180 гр.
Готово! Можно подать со сметаной, вареньем или растереть ягоды и сделать соус (в данном рецепте - малина)
Очень просто, очень быстро и очень вкусно!

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413735.jpg

Приятного Аппетита!

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-02-09 03:50:43)

0

48

SonnyMore пишет:

ЯЙЦА В "УКРЫТИИ"

Ингредиенты:

- 0.5 кг фарша
- 5 варенных яиц
- 1 сырое яйцо
- 1 большая картофелина
- 1 большая луковица
- 3 зубчика чеснока
- 3-4 ломтика копченного бекона
- соль, перец, паприка

Приготовление:

1. Готовим фарш: для этого в мясо трем лук, картофель и чеснок.
2. Добавляем яйцо, мелко нарезанный бекон, соль, перец и паприку.
3. Тщательно перемешиваем.
4. Берем кусочек готового фарша, разравниваем его и кладем в середину вареное очищенное яйцо.
5. Поднимаем края мясной лепешки так, чтобы яйцо оказалось внутри.
6. Получается шарик.
7. Печете 30 минут в духовке при температуре 180С.

  :)

http://photo.qip.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/134413738.jpg

0

49

Ещё рецепт из соцсети

ДОМАШНИЙ СЫР

http://olga-alenushka.users.photofile.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/132306846.jpg

Потребуется:

- 1 килограмм обезжиренного творога,
- 1 стакан молока,
- 1 чайная ложка соли,
- 1/2 чайной ложки соды,
- 1 сырое яйцо,
- 1 столовая ложка масла.

Как делать:

Выложить творог в кастрюлю, добавить горячее молоко и варить минут 10.

Затем массу откинуть на сито и дать стечь жидкости. Переложить массу в миску, добавить яйцо, масло, воду, соль и хорошенько перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая до тех пор, пока масса не станет тягучей.

Выкладываем сыр в смазанную маслом форму и придавить. В сыр можно добавить мелко натертый чеснок и заправлять им салаты.

0

50

Ещё рецепт из соцсети

СЫР "СЛИВОЧНЫЙ" ДОМАШНИЙ от Записки шеф-повара

http://olga-alenushka.users.photofile.ru/photo/olga-alenushka/96702685/large/132306857.jpg

Творог — 1 кг
Молоко — 1 л
Яйцо — 3 шт.
Масло сливочное — 100 г
Сода — 1 ч.л.
Соль (или по вкусу) — 1,5 ч.л.

Приготовление:

1. Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный.
2. Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая.
3. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.
Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей.
4. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.
5. В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.
6. Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.
7. При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом (не переставая мешать), хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.
8. Надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
9. Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.
10. Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.
11. Сыворотку, оставшуюся после варки, не выливайте - из неё можно печь вкусные блины.
Получился очень нежный сливочный сыр.

Приятного аппетита!

Источник: Кулинарная школа

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » Блюда из сыра, творога и яиц