анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плов

Сообщений 101 страница 110 из 131

101

Afocka Ах, Афулечка, твой плов ДОШЕМЕ И ТУРШУ это какой-то сплошной восторг, как мне хочется попробовать его....Нет, честное слово, мечта, хочется с фруктами, наверное я к тебе приеду в гости на такой плов!!! А где я могу приобрести шафран, вижу вы много говорите о нём, мне тоже хочется попробовать блюда с его добавлением, но незнаю где в германии его купить....Может кто подскажет? Блюда от шафрана получаются такие яркие, насыщенные цвета, оболдеть!!! Спасибо Афульчик за плов, да и все остальные пловы у тебя очень аппетитные, но ДОШЕМЕ с сухофруктами....особенный!!!

Это тебе, моя соблазнительница:

http://s58.radikal.ru/i159/0904/91/8c77b206a4f7.jpg

0

102

ЗОЯ
Зоенька, уррра! Ко мне едет моя радость! Ты не представляешь как я рада! Я тебя угощу не только пловом! и испеку для тебя, солнц! Приезжай, дорогая! :flag:  :love: Спасибо на добром слове!

ЗОЯ написал(а):

А где я могу приобрести шафран

можешь наверное в супермаркетах и на рынке он прадается в пачках!  ;)

0

103

Afocka да, моя радость, с превеликим удовольствием!!!! Если честно, очень хотелось бы повидаться с тобой!!! Целую тебя!!!
Насчёт шафрана, да, наверное ты права, нужно посмотреть в супермаркетах или в спец. магазинах..а может в турецком такое есть и прочие травки-приправки...?

0

104

Найдено в интернете

ПЛОВ ИЗ ГРИБОВ

100 г сушеных грибов,
3 ст.л. риса,
70 г сливочного масла,
150 г грибного бульона,
1 луковица,
1 морковь,
томат-паста,
специи,
соль по вкусу.

Сухие грибы перебрать, промыть и замочить на 3 часа, потом сварить в этой же воде до готовности. Грибы вынуть из бульона шумовкой, нарезать крупной соломкой и обжарить, смешать с обжаренным, мелко нарезанным репчатым луком и пассерованной морковью с томатом, добавить немного грибного процеженного бульона, положить перебранный промытый рис, закрыть крышкой и тушить до готовности.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-10-02 02:52:14)

0

105

Найдено в интернете

ПЛОВ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ

Крупа перловая - 100 г.
Грибы свежие - 100 г.
Морковь - 100 г.
Лук репчатый - 50 г.
Масло растительное - 100 г.
Сельдерей коренья - 50 г.
Соль по вкусу.

Перловую или ячневую крупу прокалить на сухой сковородке, залить кипятком, оставить до набухания. Воды должно быть в 3-4 раза больше, чем крупы (по объему). Морковь и сельдерей очистить и нашинковать на крупной терке. Лук репчатый очистить и мелко нарезать. Спассеровать все измельченные овощи на растительном масле не более 2-3 минут. Грибы свежие нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле. Обжаренные грибы и пассерованные овощи перемешать с набухшей крупой, разложить приготовленную массу в горшочки и потушить в духовке до готовности. Горшочки должны быть закрыты крышками или фольгой. Если укладываемая в горшочки масса окажется слишком густой, то в нее можно добавить немного воды, но с таким расчетом, чтобы готовый плов получился рассыпчатым.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-10-02 02:59:17)

0

106

Найдено в интернете

ПЛОВ С ЛИСИЧКАМИ

из Кулинарной книги Елены и Алексея Виноградовых

Рис - это просто какая-то универсальная крупа, куда его не положи, что с ним ни сделай, везде хорош, везде вкусен. То же самое можно сказать и о грибах - лишними не будут нигде. Вот так подумав, я решила, а почему бы ни объединить такие хорошие продукты? Авось, не подерутся. Сказано - сделано! В результате получился очень вкусный и ароматный плов. Пробовала я его делать с разными грибами, и с белыми, и с шампиньонами, но вот с лисичками он получается лучше всего, и намного наряднее, чем с остальными грибами.

Рис для плова я всегда предварительно замачиваю, он тогда быстрее готовится. Замочить его можно часа на два, но если он простоит и сутки, то хуже от этого не станет, только воду в нем за это время нужно поменять 2-3 раза, чтобы она не закисала. Затем рис откидываю на дуршлаг, чтобы вода стекла, а рис немного подсох.

А вот грибочки лисички должны быть молоденькие и самые свежие. В лисичках большое количество белков, жиров, минералов и куча всяких очень полезных для организма витаминов. Но никогда не берите старые грибы, то есть большие и вялые. Дело в том, что белки и жиры в грибах очень нестойкие, и в тканях старого гриба начинаются очень сложные химические процессы. От этого гриб начинает разлагаться, ну, просто, как гниющее мясо. Ну и зачем вам такая отрава?

Грибы помойте, мелко порежьте и пожарьте на растительном масле, на среднем огне минут 15-20. Они должны чуть-чуть подрумяниться, но немножко резиновыми они все равно останутся. Это уж у них такое свойство и никуда от этого не денешься. Их или любишь, или нет.

На другой сковороде пожарьте мелко порезанный лук и морковь. Когда они будут уже почти готовы, добавьте туда, если хотите чесночка, обязательно сухого укропа, посыпьте от души красным перцем и пожарьте еще пару минут. Запах от этого пойдет просто умопомрачительный!

На стакан риса я беру большую морковку и большую головку репчатого лука, ну, а лисичек, это уж как получится. Лисичкой плова не испортишь. Из этого количества продуктов плова получается столько, чтобы от души накормить четверых человек.

Как и любой плов, этот тоже лучше всего готовить в казане, а за неимением такового в сковороде, лучше с толстым дном. Сковороду нужно хорошо прогреть и влить туда ложку или две растительного или оливкового масла, кому какое больше нравится, но только не сливочного, на нем плов не готовят. После этого высыпать просохший рис и слегка его обжарить, только его нужно постоянно помешивать, чтобы он не пристал ко дну сковородки. А мешать лучше деревянной лопаточкой, чтобы, во-первых, металлической ложкой или ножом не травмировать рисинки, а во вторых, чтобы, елозя этой самой ложкой по дну сковородки, не производить страшного скрежета. После нескольких минут рисинки станут как бы прозрачными, немного стеклянными, значит рис готов.

Когда все составляющие будут готовы, смешайте их в сковороде, не забыв при этом посолить и добавить лавровый листочек. Будет просто превосходно, если вы положите в плов немного шафрана или куркумы. Кроме того, что это просто вкусно, так они еще и придадут рису очень красивый оттенок. Потом нужно залить все горячим бульоном (или просто водой) на один сантиметр выше поверхности риса. После этого плов мешать уже нельзя. Когда бульон закипит, накройте сковороду крышкой и сделайте под ней самый малый огонь. Готовится плов минут 30-40. Когда плов будет уже готов и разложен по тарелкам, то сверху его можно посыпать тертым сыром пармезан.

Елена и Алексей ВИНОГРАДОВЫ

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-10-02 03:05:17)

0

107

Найдено в интернете

РИЗОТТО С ГРИБАМИ

На сковородке с высокими бортиками разогреть немного оливкового масла и пожарить на нем мелко порезанные лук (1 шт.), чеснок (1 зубок), розмарин, сальвию и базилик. Когда все немного зазолотится, добавить некрупно порезанные свежие грибы (шампиньоны 150-200 г). Потушить 15 мин. Мелко порезать петрушку, положить на сковородку, посолить, поперчить и туда же всыпать сухой рис (350 г). Перемешать, добавить белое сухое вино (2/3 стак.) и на сильном огне дать ему испариться. Залить бульоном (1 л) и оставить готовиться на среднем огне до готовности риса. При необходимости добавить бульон. Если рис уже готов, а бульона по вашему вкусу слишком много, резко прибавить огонь и дать испариться лишней жидкости, помешивая, чтобы рис не пригорел. Перед подачей посыпать ризотто тертым сыром. В самом конце, когда ризотто практически готово, можно положить пачку сливок (200 г), (процент жирности сливок лучше 15-20), перемешать, готовить еще 5-10 мин.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-10-02 03:11:37)

0

108

Даша Barakuda пишет:

РИЗОТТО С ГРИБАМИ

- рис 300 г,
- лук репчатый 100 г,
- масло растительное 100 г,
- вино белое 100 г,
- шампиньоны свежие 200 г,
- бульон 1 л,
- сыр 150 г,
- зелень петрушки,
- перец черный молотый,
- соль по вкусу.

Лук нарезать кубиками и спассеровать на части масла с добавлением вина. Грибы очистить, промыть, нарезать тонкими ломтиками и обжарить на масле.
Рис припустить в бульоне до полуготовности, соединить с луком и грибами, приправить солью, перцем и тушить до готовности. В конце приготовления добавить тертый сыр, зелень.
Отдельно можно подать помидоры, огурцы.

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2018-10-02 03:13:08)

0

109

Рецепт из интернета

ПЛОВ ИЗ ПШЕНА И РИСА С ОРЕХАМИ

2 ч. л. раст. масла,
1 средняя луковица нарезать,
1 ст. сухого риса,
3/4 ст. сухого пшена,
1 1/2 ст. овощного отвара или воды,
1 ч. л. соли; 1 ст. зеленого горошка,
3/4 ст. грецких орехов, измельчить.

Потушить лук в масле. Добавить рис и пшено, перемешать с раст. маслом. Влить овощной отвар, посолить, довести до кипения, затем уменьшить температуру, плотно закрыть, варить на слабом огне 10-15 мин. Снять с огня, добавить горошек, плотно закрыть, дать постоять еще 15 мин. Осторожно перемешать вилкой. Добавить орехи.
Подать к столу.

0

110

Рецепт из интернета

"ХИТРЫЙ ПЛОВ"

- 300 г свинины;
- 200 г грибов;
- рис, морковь;
- перец сладкий, помидоры;
- растительное масло, лук;
- петрушка, укроп, чеснок;
- красный перец, черный перец, соль;

Мясо обжарить в сливочном масле на сковороде. Добавить немного воды, можно томатной пасты, и дать немного потушиться. В это время нарезать помидоры, лук, натереть на терке морковь, нарезать перец и все это добавить к мясу. Опять дать немного потушиться. В это время помыть рис и добавить его к мясу, приправить специями, солью, туда же добавить грибы. Все это поставить под крышку и пусть тушится до готовности. За 5 минут до готовности выдавить туда чеснок. Опять потушить до готовности. И после этого добавить туда нашинкованную зелень.

0