анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паштеты

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

...

0

11

Выпуск "Кулинар" рассылки "Кулинар" от 27 апреля 2011 года

ПАШТЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ

На 4 порции:

400 г мяса индейки,
соль, перец,
цедра 1 лимона,
1 луковица,
по 1/2 ч. ложки молотых корицы, имбиря и мускатного ореха,
4 кусочка белого хлеба,
200 мл сливок,
1 пучок петрушки,
2 яйца,
1 кабачок,
4 разделанные кильки,
2 ст. ложки каперсов

Подготовленное мясо индейки нарезать кубиками по 3 см. Специи, пряности, нарубленную луковицу, цедру смешать с мясом индейки положить в морозильную камеру холодильника на 10 мин. Срезать корку с хлеба и нарезать мякиш кубиками, залить сливками, дать постоять. Петрушку нарубить. Мясо измельчить миксером до состояния пюре, постепенно добавляя яйца, размоченный хлеб и петрушку. Посолить, поперчить. Мелко нарезанный кабачок, нарубленное филе килек и каперсы добавить в массу. Фарш положить в промасленную форму для микроволновой печи, накрыть крышкой и запекать в режиме "сильно" примерно 15 мин., затем в режиме "средне" 10 мин. К паштету можно подать томатный соус и макаронные изделия.

0

12

Найдено в интернете на сайте 4eva.ru

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ

Для того, чтобы приготовить такой паштет вам будет необходим такой набор продуктов: половина килограмма куриной печени, одна среднего размера головка репчатого лука, один крупный зубчик чеснока, маринованный острый перец, две столовых ложки соевого соуса, нежирные сливки (10-процентные), одна столовая ложка уксуса, а кроме этого сливочное масло, корень имбиря и различные специи - соль, базилик, карри, перец.

Куриную печень вначале следует очистить от пленок, после чего переложить в миску, залить соевым соусом и немного посыпать перцем и оставить немного помариноваться (примерно на полчаса). Репчатый лук, а также очищенный зубчик чеснока, маринованный перец и имбирный корень измельчить. В небольшом количестве растительного масла обжаривать сначала лук и чеснок на протяжении 5 минут, после чего добавить на сковородку печень, влить уксус и посыпать приправами и готовить еще 5 минут, а затем добавить имбирь и маринованный красный перец. Продолжать тушить до полной готовности печенки. Далее полученную массу из печени и всех остальных составляющих смешать со сливками и измельчить до однородности в блендере. Паштет переложить в подходящую емкость, залить сверху растопленным сливочным маслом и убрать в холодильник.

0

13

ФАСОЛЕВЫЙ ПАШТЕТ

Вместо печени кладётся отварная прокрученная на мясорубке фасоль. Добавить прокрученные на мясорубке обжаренные в растительном масле лук и морковь. Соль и специи - по вкусу.

0