анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » УТОЛИТЕ ЖАЖДУ » Наливки


Наливки

Сообщений 21 страница 30 из 33

1

НАЛИВКИ

Наливки – это наиболее распространенный в России, и не только в России, натуральный алкогольный напиток. Наливки готовят как с применением водки и спирта, так и без них, используя для брожения только сахар. Наливки прекрасно сохраняют аромат плодов, из которых они приготовлены. Натуральные слабоалкогольные наливки готовят по несложной технологии: в бутыль на 4/5 объема засыпают спелые ягоды без примеси зелени (листьев и черенков), засыпается доверху сахаром. Бутыль прикрывается марлей или полотном и ставится на солнце на 3-5 дней, периодически встряхивается. После начала брожения бутыль убирают от солнца в темное место на 1, 5-2, 5 месяца. Процесс созревания наливок для разных ягод и плодов в зависимости от способа приготовления составляет от 1 до 6 месяцев. Различают скороспелые, среднеспелые и позднеспелые наливки. Скороспелые наливки из клубники, малины, земляники, ежевики созревают в течение месяца. Среднеспелые наливки из вишни, сливы, смородины, брусники, калины созревают в течение 1, 5-2, 5 месяцев. Позднеспелые наливки из яблок, рябины крыжовника, абрикосов, айвы, груш созревают в течение 3-6 месяцев.

ИСТОЧНИК

0

21

НАЛИВКА "ПЕЧЁНАЯ ВИШНЯ"

Водка, вишня, сахар.

Разложить спелые, очищенные от веточек вишни на дощечке и положить их в печь, чтобы вишни немного сморщились, а не высохли. Остудить их, наполнить ими приготовленный бочонок или бутыль. Когда бочонок будет совсем полон, влить в ягоды водку, дать постоять в холодном погребе 10 дней. Затем всю жидкость налить в отдельную бутыль, ягоды же залить водкой во второй раз, оставить на две недели, слить жидкость, залить ягоды в третий раз и дать постоять 7 недель. Потом все три наливки смешать вместе, подсластить по вкусу, закупорить, засмолить и держать в погребе.

0

22

НАЛИВКА ИЗ КРЫЖОВНИКА

1 кг крыжовника, по 0, 6 л водки и вина, 300 г сахара.

Крыжовник вымыть, очистить от плодоножек, засыпать в бутыль и залить водкой. Настаивать 2 недели, настой слить и залить крыжовник вином 18-20% об. крепости (лучше домашним яблочным или айвовым), настаивать 2 недели, слить настой, нагреть, растворить в неё сахар и соединить с первым настоем. Перемешать, отстаивать 5-6 дней, процедить, разлить в бутылки, закупорить.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2021-11-24 10:20:31)

0

23

СЛИВОВИЦА

Переспелую, чуть подсохшую сливу, лучше венгерку, засыпать в бутыль на 80-90% объема, залить водой и настаивать 1,5 месяца. Настой слить и закупорить. Сливы залить сахарным сиропом: 300 г сахара на 1 л воды, на 1 л настоя берут 400 мл сиропа. Смесь настаивают 1 неделю, сливают, отстаивают, процеживают, смешивают с ранее слитым настоем, разливают по бутылкам, закупоривают и настаивают еще 3-6 месяцев.

0

24

НАЛИВКА ИЗ ЧЕРНОСЛИВА

Чернослив моют, удаляют косточки, режут на кусочки, засыпают в бутыль, заливают спиртом и водкой из расчета на 600 г чернослива 0,5 л спирта и 2 л водки, настаивают 1,5 месяца, периодически встряхивая бутыль. Настой сливают, фильтруют и закупоривают. Сливы заливают водой в количестве, равном слитому настою, настаивают 3 суток, сливают, смешивают с ранее слитым настоем и настаивают до полного отстоя, сливают с осадка, добавляют по вкусу сахар, разливают, закупоривают. По мере хранения вкус наливки улучшается.

ИСТОЧНИК

0

25

Рецепт с сайта mediasole.ru

НАЛИВКА ИЗ ЕЖЕВИКИ

https://d.radikal.ru/d43/2111/6d/6126cac01480t.jpg

Красивый, ароматный напиток с неповторимым ягодным вкусом.

Ингредиенты:

ягоды ежевики – 2 кг.;
водка – 750 мл.;
вода – 750 мл.;
сахар – 1 кг.

Приготовление:

Приготовим сахарный сироп. В кастрюлю высыпаем сахар, заливаем его водой и ставим на плиту. Провариваем сироп после закипания 5 минут и даем полностью остыть. Ягоды ежевики помещаем в 2 банки объемом 3 литра (в каждую банку по 1 кг), заливаем водкой, сахарным сиропом, распределяя их равномерно по двум банкам. Накрываем банки капроновыми крышками и ставим в темное место (я обычно ставлю в кладовку) на 45 дней. Периодически (один раз в 2,3 дня) банки встряхиваем. Через 45 дней наливку процеживаем через двойной слой марли и разливаем по бутылкам – наливка готова к употреблению. Вкусный, легкий, приятный слабоалкогольный напиток для любого праздника и приятного времяпровождения. Наливка из ежевики готова! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

0

26

Рецепт с сайта mediasole.ru

НАЛИВКА ИЗ ШЕЛКОВИЦЫ

https://c.radikal.ru/c05/2111/e6/fda8ac1e037ft.jpg

Простой рецепт ароматного и насыщенного напитка!
Напиток сладкий, имеет густой аромат и насыщенный цвет, и конечно же ярко выраженный шелковичный вкус. Наливку можно использовать как отдельный напиток. Добавлять в лекарственный зимний чай, включать во всевозможные коктейли, соусы и приправлять блюда во время приготовления.

Ингредиенты:

(на 12 порций)

Шелковица 200 г
Сахар 1 г
Вода 100 мл
Водка 200 мл

Приготовление:

1. Ставим на огонь 100 мл воды и растворяем в воде стакан сахара. Доводим до полного растворения и кипения. Шелковицу перебрать, вымыть. Перемять деревянной колотушкой, чтобы ягоды пустили сок. Перекладываем шелковицу в баночку или любую стеклянную тару, заливаем кипящим сиропом. Размешиваем и оставляем полностью остыть. Шелковица в сиропе должна остыть до комнатной температуры. Добавляем водку, перемешиваем.

2. Накрываем крышкой. Настаиваем 7-14 дней в прохладном темном месте, периодически взбалтывая.

3. Спустя 14 дней нужно отцедить наливку. Так как шелковица имеет очень мелкие семечки, то лучше всего воспользоваться сложенной в несколько раз марлей. Переливаем в чистую сухую бутылку.

Наливку хранить в темном и прохладном месте.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

0

27

Рецепт с сайтов mediasole.ru и povarenok.ru Автор: marikoro

НАЛИВКА ИЗ СЛИВЫ-ТЁРНА И АПЕЛЬСИНА

https://c.radikal.ru/c41/2111/ac/9579d4f460d5t.jpg

Тёрн — это дикая слива, он имеет терпкий вкус. Мы всегда делали из терна компот (мой самый любимый), а в этом году я подумала, не сделать ли из терна наливку? И получилась вкусненькая наливочка :)

Ингредиенты:

Слива (Терн) — 1,5 кг
Апельсин (крупные) — 2 шт.
Сахар — 1 кг
Вермут — 1 л
Водка — 2,5 л

Приготовление:

Я ставлю наливку в 6-и литровой пластиковой бутыли из-под питьевой магазинной воды. Можно взять и 5-и литровую, тогда получится крепче, т. к. не будет объема для долива воды. Это, конечно, решаемо — просто наливку в бокале разбавляете "Швепсом"… ну или пьете, как есть.

Собрала терн, вымыла, подавила чуть-чуть толкушкой, добавив 0,5 кг сахара и засыпала в бутыль. Апельсины тоже вымыла, нарезала кусочками и также отправила в бутыль. Залила все 5-ю пол-литровыми бутылками водки и одной бутылкой вермута (простого, нашего или Болгарского, в смысле, не "Мартини" или т. п.). Все размешала хорошо, попробовала, досыпала сахар. Вы будете делать, обязательно пробуйте на сахар (вкус все равно на этом этапе не понятен, а сладость — да). Оставшийся объем я доливаю водой (просто из колодца, не кипяченой, ничего наливке от этого не делается). Закрываю крышкой, ставлю в пакет какой-нибудь не прозрачный, темного цвета и убираю на три месяца в темное место. Когда вспоминаю, достаю и взбалтываю или перемешиваю специально для этого заведенной палкой. Через три месяца наливку процеживаю через марлю и разливаю по бутылкам.

Можно делать из любых ягод. Очень вкусно из черной смородины, из крыжовника, из малины получается. Гораздо вкуснее, чем магазинная и безо всяких ароматизаторов — все натуральное!

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК + ИСТОЧНИК

0

28

Рецепт с сайтов mediasole.ru и sovkusom.ru Автор: Валерия

НАЛИВКА ИЗ ЗАМОРОЖЕННОЙ ВИШНИ

У родителей мужа в саду растет вишневое дерево, кусты малины и грядки с клубникой. В прошлом году вдоволь наелись ягод, а остатки я заморозила. Оказалось их столько, что за зиму все не осилили. Несмотря на частое приготовление «Монастырской избы» и компотов для дочки. А тут новый сезон на носу. Своеобразный выход подсказала подруга из Германии: приготовить ягодную наливку. В ее арсенале кулинарных шедевров нашелся простой рецепт с замороженной вишней.

Рецепт очень простой, он не потребует от вас каких-то запредельных усилий. Благодаря этому рецепту вопрос «Куда девать ягоды?» у вас больше не появится. Зато все друзья и знакомые будут особенно рады приходить к вам в гости.

Наливка на вишне

Вишневая наливка — отменный напиток к праздничному столу еще с древних времен. Когда-то практически в каждой семье ее готовили для приемов гостей. Немудрено — она вкусная, простая в приготовлении и требует самых простых ингредиентов. Кроме того, оставшиеся после отцеживания жидкости ягоды можно было использовать в качестве закуски. Пьяная вишня под наливку еще лучше раскрывала естественные нотки вишневки. Семейные рецепты приготовления этого напитка традиционно хранили в секрете и передавали по наследству.

Как приготовить вишневую наливку

Сегодня я хочу поделиться с вами проверенным рецептом наливки из вишни, который легко и просто воспроизвести в домашних условиях. Этот вкус вы запомните после первого же глотка: характерная ягодная кисло-сладкая терпкость с ароматом, похожим на амаретто. Вишневая наливка порадует и начинающих дегустаторов, и истинных ценителей домашних алкогольных напитков.

1. Выньте 1,6 кг замороженной вишни из морозильной камеры и оставьте ее размораживаться при комнатной температуре. Почему именно замороженной? С ней вкус получается гораздо более насыщенным. Кроме того, она требует добавления меньшего количества сахара.

2. Разложите размороженную ягоду по трехлитровым банкам и залейте водкой под горлышко. На одну банку уходит 1,2 л крепкого алкогольного напитка. Закройте банки крышкой и поставьте их в темное место на 50 дней. На дольше оставлять нельзя, так как из косточек в наливку начнет попадать синильная кислота.

3. На 50-й день слейте водку, в каждую банку добавьте по стакану сахара и залейте новой порцией водки. Заново поставьте банки в темное место на 30 дней. Первый «слив» наливки также накройте крышкой. Время от времени банки необходимо встряхивать.

4. Через 30 дней слейте наливку с сахаром, а затем смешайте ее с первым «сливом». Вишневая наливка готова к употреблению!

Этот простой рецепт с замороженной вишней имеет массу достоинств. Например, отсутствует запах браги, нет ощущения дрожжей, не нужно ничего фильтровать и перегонять. И, что очень важно, вишневая наливка получается в меру сладкой. Подавайте ее охлажденной в небольших рюмках в качестве аперитива.

ИСТОЧНИК + ИСТОЧНИК

0

29

Рецепт с сайтов mediasole.ru и takprosto.cc Автор: Дмитрий Сидоров

НАЛИВКА ИЗ КЛУБНИКИ

(Наливка в домашних условиях из клубники и как искусно ее смешать)

Вот и первые ягоды! Прекрасное время насладиться свежей клубничкой, которая так быстро заканчивается: всего какой-то месяц или два, а потом тешить себя другими сезонными фруктами. К счастью, можно закрыть несколько банок варенья, чтобы помнить о весенних деньках круглый год. А кроме этого есть еще один прекрасный вариант — наливка в домашних условиях.

https://a.radikal.ru/a18/2111/3a/ce41a33677a9t.jpg

Сегодня особенной популярностью пользуется напиток, известный у нас как «Фраголино». Прикольная штука с клубничным вкусом. Вот, правда, с качеством порой возникают проблемы: ушлые люди стали подделывать! Редакция «Так Просто!» знает, как разрешить этот щепетильный вопрос. Домашняя наливка по нашему рецепту всё расставит на свои места.

https://d.radikal.ru/d25/2111/8f/536b6b6903e5t.jpg

НАЛИВКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Основная задача — раздобыть хороший пищевой спирт. Затем его нужно разбавить с качественной очищенной водой один к одному, чтобы получить крепость примерно в 50 градусов. Смешивать с казенной тоже можно, но ведь знаешь же, какая она бывает. Зачем рисковать и делать абы как — всё должно быть на высшем уровне! Итак, проверим ингредиенты.

Ингредиенты:

    500 г клубники
    2 стакана тростникового сахара
    50 мл лимонного сока
    250 мл разбавленного спирта
    250 мл воды

Приготовление:

1. Подготовим клубнику. Тщательно вымой ягоды, убери все плодоножки и листья, затем просуши как следует на бумажных полотенцах. Взбивай клубнику до состояния пюре погружным блендером. После этого пюре нужно протереть через сито.

2. Считается, что тростниковый сахар менее сладкий, чем из сахарной свеклы. Если не боишься приторного вкуса, можешь использовать наш, белый. Залей в сахар стакан кипятка и ставь на огонь. Постоянно помешивай, чтобы сахар полностью растворился.

3. Когда полученный сироп остынет, добавь в него лимонный сок и смешай с клубничным пюре, затем смешай с разбавленным спиртом. Переливай будущую наливку в подготовленную емкость, например, в банку.

https://a.radikal.ru/a37/2111/56/916a7a78c69bt.jpg

4. Наливка должна настояться в течение трех-четырех дней в комнатной температуре и под надзором, чтобы никто не посягнул на нее раньше времени. Есть смысл периодически взбалтывать осадок. Осталось перелить готовую наливку в бутылки и определить их в холодильник. Если есть необходимость, наливку профильтровать, чтобы исключить наличие любого осадка.

https://d.radikal.ru/d40/2111/c5/661921fe33d8t.jpg

Совет редакции «Так Просто!»: как приготовить напиток, который обставит знаменитый «Фраголино» в два счета? Для этого нужно всего лишь смешать одинаковые порции наливки и газированной минеральной воды. Если такая консистенция кажется крепкой, тогда добавь в напиток несколько кубиков льда. В жаркую погоду это будет более чем уместно!

https://b.radikal.ru/b31/2111/6e/62ef125ea9a6t.jpg

Наливка в домашних условиях готова! Употреблять ее следует с должной осторожностью и в разумных количествах и только в кругу близких друзей.

ИСТОЧНИК + ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2021-11-24 12:38:08)

0

30

Рецепт с сайтов mediasole.ru и sovkusom.ru Автор: Татьяна Роздольская

КАРПАТСКАЯ НАЛИВКА

https://c.radikal.ru/c17/2111/89/715295c6bbcat.jpg

Карпатская рождественская наливка — традиционный напиток из Западной Украины. И вы будете удивлены, но готовится этот нектар больше чем полгода! Но не стоит пугаться, ведь для этого вам не нужно стоять целыми днями у плиты. Достаточно лишь изредка подбрасывать свежие ингредиенты в емкость. В итоге под Рождество карпатские хозяюшки достают к столу 10–12 литровые бутыли.

Карпатская наливка готовится с начала июня и до самого Рождества. По крепости она напоминает водку, по вкусу — ликер, а по запаху — молодое вино. Рецепт этого напитка слишком прост, чтобы его записывать, но вот формула приготовления обязательна. Именно от нее зависит, получится ли у вас наливка.

Ингредиенты:

Клубника - 1 стак.
Сахар - 1 стак.
Спирт - 1 стак.

Приготовление:

1. Зрелую клубнику вымойте и удалите хвостики. Высыпьте ее в пластиковый или лучше в стеклянный бутыль, засыпьте сахаром и залейте спиртом.

2. Закройте емкость и поставьте в темное место настаиваться. Время от времени, по мере дозревания других фруктов и ягод, добавляйте их к настойке, сохраняя пропорцию 1 : 1 : 1.

https://d.radikal.ru/d08/2111/7f/edee4e0ff190t.jpg

3. Настойка будет готова к употреблению ближе к зимним праздникам.

Особенность этого рецепта в том, что у каждой хозяйки в конечном результате должен получиться свой уникальный напиток. Традиционная рождественская настойка делается со всех летне-осенних ягод: вишни, малины, черники, ежевики, винограда и прочих. Поэтому важно сохранять пропорции ингредиентов, чтобы ягоды не перебили вкус друг друга.

ИСТОЧНИК + ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » УТОЛИТЕ ЖАЖДУ » Наливки