анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ТАТАРСКАЯ КУХНЯ


ТАТАРСКАЯ КУХНЯ

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Тудма - голубцы

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:

Несколько листов капусты, примерно 250-300 гр
Мясо баранина или говядина, примерно 150-200гр
Рис - 20-30гр, лук репчатый -пару головок среднего размера, яйца - 2 шт.
Сливочное масло (для жарения) - 20-30гр(я обжариваю на подсолнечном масле)
лавровый лист - 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу
приправки...

Продукты для соуса:
Желательно топленое масло - 150г, томатная паста или помидоры - 80гр
сметана - 60гр
морковь - 30-50гр
лук репчатый (нарезанный) - 30г
вода - 60 мл
соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Опустить листья капусты в кипящую подсоленную воду на 5-10 минут, прокипятить и откинуть на сито.

Жирную баранину или говядину с луком пропустить через мясорубку, посолить, поперчить и тщательно перемешать. В фарш добавить промытый рис. Можно положить в фарш пассерованный лук. На охлажденные листья капусты положить фарш и завернуть. Хорошо завернув, обмакнуть в размешанные сырые яйца. Голубцы слегка поджарить на горячей сковороде с обеих сторон. Затем уложить в неглубокую посуду, залить специально приготовленным соусом, положить лавровый лист и тушить 30-40 минут.

Приготовление соуса: растопить масло, положить в него нарезанный лук, морковь, помидоры или томатную пасту и поставить на огонь, через некоторое время добавить воду, соль, сметану, перец и варить 10-15 минут. Готовые голубцы поливают соусом.Укрошают зеленью, приятного аппетита!!!

Отредактировано ЗОЯ (2009-06-02 13:50:35)

0

22

Apolinaria
дорогая, рада познакомиться с тобой и с твоей семьей!!! Жизнь сложная штука... Царство ей небесного.. пока живы Вы , и она жива.. хотя бы в памяти.... Будем ждать твоих творений!!!  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

ЗОЯ
Зоенька, милая, ты просто суперр! Отличный рецепт! Спасибо , радость моя!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif

0

23

Это блюдо готовится очень быстро, получается сочным и вкусным!!

МЯСНОЕ РАГУ-МЯСНОЕ АЗУ по татарски

Мясо: баранина или говядина, можно конину - 500гр
Лук репчатый - 2 головки,
Огурцы солёные - 2шт,
Сырой картофель - 6-8 шт,
Чеснок - пару долек,
Томатной пасты(можно заменить кетчупом) -2 ст.ложки.
Лавровый листик, приправы, соль и перец по вкусу.

Берём казан, добавляем в него растительное масло и ставим на огонь. Мясо нарезаем соломкой и слегка обжариваем его в казане в разогретом масле. Добавляем туда порезанный мелкими кольцами репчатый лук и тушим мясо с луком до мягкости лука.
Потом, добавляем в казан томатную пасту, порезанные мелко огурчики и немного бульона, можно воды. Тушим под крышкой до готовности мяса.
Пока мясо тушится, берём сковороду и обжариваем в ней на растительном масле нарезанный соломкой сырой картофель.
Когда картофель будет почти готов, перекладываем его в казан к тушеному мясу, солим, перчим, добавляем лавровый листик, приправки и мелко порезанный чесночёк. Всё осторожно перемешать и тушить до готовности. При подаче к столу посыпаем зеленью петрушки, укропа!!Приятного аппетита!!!

Отредактировано ЗОЯ (2009-06-02 14:18:44)

0

24

Татарская кулинария насчитывает сотни рецептов, многие из которых были известны много веков назад. Однако татарская национальная восточная кухня развивалась не только на основе своих этнических традиций, она обогатилась в результате тесных контактов с соседними народами (русскими, удмуртами, узбеками, таджиками), у которых позаимствованы плов, пельмени, уха, шербеты и другие блюда. В традиционной татарской восточной кухне наиболее распространенными являются мясные, крупяные, молочные блюда и мучные изделия. Среди первых блюд самыми популярными являются мясные супы с мучной заправкой, прежде всего суп-лапша, а также крупяные супы.
  Особенностью традиционной татарской кухни является обилие выпечки из мучных изделий. Особенно разнообразны печеные изделия с несладкой начинкой: бэлиши, эчпочмаки, бэккэны, перемячи, кыстыбый, сумса, губадия. Начинка чаще всего мясная (с рисом, пшеном, луком, картофелем), для бэккэнов характерна овощная начинка.На этом сайте вы найдете рецепты их выпечки.
  Чэк-чэк, катлама, коштеле, калеве порадуют и детей и взрослых. На нашем татарском сайте вы узнаете как в татарской кухне используется молоко.Из него готовят катык, сузьму, каймак, корт, кумыс, айран, творог. Татарская национальная восточная кухня не только сохраняет давние традиции, но и обогащает их. Оценить по достоинству их своеобразие можно, только приготовив какое-нибудь кушанье по любому из предлагаемых на нашем татарском сайте рецептов выпечки.


ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ МОИ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ТАТАРСКОЙ КУХНЕЙ, ПРОШУ ЗАЙТИ НА ТАТАРСКИЙ САЙТ ВОСТОЧНОЙ КУХНИ, СМОТРИТЕ ССЫЛОЧКУ НИЖЕ:

http://tatarmeal.ru

Отредактировано ЗОЯ (2009-06-02 14:34:23)

0

25

Афочка,спасибо,так приятно!
Зоя Спасибо за ссылочку, очень интересно, жалко только фотографий нет. Но ядумаю мы свои наделаем, правда я ещё никогда не снимала, но буду учиться.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ТАТАРСКАЯ КУХНЯ