анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » ВКУСНЯШКИ ОТ АЛЕНОЧКА


ВКУСНЯШКИ ОТ АЛЕНОЧКА

Сообщений 11 страница 20 из 144

11

ФАСОЛЕВЫЙ СУП С КУРИЦЕЙ

Фасоль отвариваю почти до готовности, в нее добавляю мелко нарезанный лук.
Режу на кусочки курицу и чуток обжариваю, в нее добавляю морковь и нарезанные помидоры.
Курицу добавляю в фасоль и варю до готовности. В конце добавляю зелень и немного кислого кваса.

0

12

Много рецептов есть "розочек"..у меня свой , готовлю очень очень давно.
Вкусные , воздушные и очень быстро готовятся.И так же быстро исчезают в наших животиках 
РОЗОЧКИ ОТ АЛЁНЫ

Тесто:
4желтка
ваниль
50гр.дрожжей
200гр. маргарина
200гр. сметаны
3 полных стакана муки.
Начинка:
4 белка
1ст. сахара
орехи

Все продукты перемешать. Тесто не надо оставлять чтоб поднялось.
Белки взбиваем с сахаром. Орехи измельчаем.
Тесто делим на четыре части. Раскатываем тонко. Намазываем белком, обсыпаем орехами. Заворачиваем рулеты , нарезаем небольшие кусочки. На противень стелим бумагу и кладем наши розочки, оставляем между ними расстояние, потому что они увеличиваются в размере. Печем, потом посыпаем пудрой.

0

13

ЛАЗАНЬЯ

1 пачка готовых листов для лазаньи
700 -800гр фарша
2 луковицы
300-400гр шампиньонов
500гр сыра
Соус Бешамель
100гр сл. масла
2 стл. муки
1л. молока

Листья лазаньи сварить 2 минуты с кипяченой воде, добавить пару ложек раст. масла .
Листья сложить отдельно каждый , а то у меня немного слиплись, я сложила друг на друга.

Жарим лук, шампиньоны, когда почти готово, добавляем фарш, солим, перчим. И доводим до готовности.

Соус: Топим масло и жарим немного на нем муку, потом добавляем молоко , чтоб загустел.
Листы лазаньи, складываем в форму, кладем немного фарша, соус и немного сыра. И так каждый ряд. Сверху посыпаем только сыром. И запекаем, 30-40 минут

0

14

СНИКЕРДУДЛЬ

100 гр сливочного масла
1 стакан сахара
1 чайная ложка ванили
2 яйца
1/4 стакана молока
1,3 стакана муки (у меня ушло в два раза больше)
1 чайная ложка соды
1/2 стакана мелко порубленных орехов (у меня были грецкие)
Для панировки
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка корицы

Растереть мягкое масло с сахаром и яйцами, добавить остальные компоненты и замесить тесто - такое, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Разогреть духовку до 190 С.
Отрываем от теста кусочки размером со сливу, делаем шарик, обкатываем его в тарелке с корицей и сахаром. Кладём на противень, чуть-чуть приплюснув (лишь бы придать устойчивость).
Выпекать ровно 10 мин.

Получилось очень вкусно, просто восхитительно. Пушистые, невесомые, вкусные... А уж какой аромат сейчас в доме...

0

15

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ В ОРЕХОВОЙ ПАНИРОВКЕ
(рецепт с cook talk от Janochka )
(слова автора, фото мое)

175 г масла
1 яйцо
125 г сахарной пудры
40 г какао
300 г муки
натертая цедра половины лимона
1 щепотка соли
1 ч.л.корицы
1 ч.л. разрыхлителя
Панировка:
40 г очищенных измельченных орехов
2 ст.л. корицы
Описание ::
Рассыпчатое печенье с шоколадным вкусом и пряным ароматом
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ В ПАНИРОВКЕ

Смешать размягченное масло с сахарной пудрой венчиком, добавить яйцо. Затем всыпать сухие ингредиенты и замесить тесто. Скататать шар и поставить в холодильник.
Приготовить панировку. Тесто разделить на две части - скатать колбаски и запанировать в орехово-коричной смеси (лучше использовать пленку). Убрать колбаски в пленке на час в холодильник (или на 40минут в холодильник и на 10 минут в морозилку). Колбаски освободить от пленки, разрезать на кружки толщиной 1см. Выпекать при 180-200 15-20 мин. Печенье получается очень нежное с приятной лимонно-коричной ноткой.
Мои примечания: колбаску я смазала яйцом, а потом обваляла в орешках, все отлично прилипло. Очень вкусное печенье, ароматное такое 

--------------------------------------------------------------------------------
Жизнь состоит не из количества вздохов а из количества счастливых моментов, от которых захватывает дух.

0

16

ФАРШМАК

Одна селедка
1небольшая луковица
0,5ст. орех
0,5яблока
пару кусочков белого хлеба замоченного в молоке
200-250гр сл. Масла
Селедку очищаю от костей. И все ингредиенты взбиваю хорошо в комбайне.
Если в селедке есть икра, ее тоже используют. Взбивают пока масса не посветлеет.

0

17

Afocka
Ты меня удивляешь и восхищай с каждым днём всё больше и больше.:):):)
Я только вчера подумала, что нужно перенести Алёнины шедевры на этот Огонёк.
С Божью помощью, она распредилит свои дела и вернётся к нам.
Захожу сейчас, смотрю её темка туточки. Какая прелесть!
Спасибо тебе, моя дорогая, за труд.:)

0

18

Afocka  солнышко, ты просто сама ДОБРОТА, уверена, Аленочка будет рада и благодарна тебе от всего сердца!!!
Прекрасные рецепты!!!! Спасибо тебе и Алёночке за них. Большое спасибо!!!

0

19

:thank_you:  :) Иннусик
ЗОЯ

0

20

БУЖЕНИНА

Свинина
соль
перец
чеснок
толченный лавровый лист.
Мясо обмыть и обсушить полотенцем. Натереть солью, перцем, лавровым листом и чесноком. Накрыть и оставить на несколько часов.
Завернуть в фольгу и запечь. Я запекала 2 часа. В конце открыть фольгу и зарумянить
Вкусно и в горячем и в холодном виде .

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » ВКУСНЯШКИ ОТ АЛЕНОЧКА