анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ.


АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ.

Сообщений 101 страница 110 из 665

101

Afocka большое спасиба за СЫРДАК, за бобовый омлет, очень интересный рецепт,кабабы и салатик -вещь!!!
Компотика хочется испробовать!!! Гиймя!!! Можно сказать что подобное пробовала, только вот названия не знала, сама фантазировала...А листочки розочек тоже применяла, спасибо милая моя!!!

0

102

Afocka,мама родная,какие рецепты!!!Солнышко,твои блюда,я знаю,все испробованны тобой,они просто вкуснятины!!!
Соблазнительница ты,наша!!! :)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/16146/16146203_3da96f60008c5a526ed3cd71de1393f2.gif

0

103

Назочка, Зоенька. дорогие, спасибо ! Угощайтесь!!! :)

0

104

Афа пожалуста напиши рецепт шякяр буры и мутаки  у тебя есть но я хочу подробние зарания спасибо.
Афочка вчера делала твои кяташки чох сахол......

Отредактировано эла (2007-11-22 18:13:06)

0

105

эла
Эллачка, ой, столько напечатала, и все на смарку,удалилось...,  придется опять.... жаль конечно...

Родная, я рада что ты пробуешь . Спасибо! Приятного вам чаепития, солнышко! На здоровьечко!  :)  :friends:

ШАКЕРБУРА.
я делаю все на глаз... и потому пропорцию напишу примерно....

2 - 3 ст.молока
мука сколько возьмет
сах. пес. 2 чл.
соль и дрожжи на кончике ножа
масло сл или раст. 200- 250гр.
смет. 2стл.
яйца 6 шт. ( 3 из них только желтки)
замесить  тесто.

Рецепт: Муку смешивают со сметаной, яйцами, топленым маслом,разведенными в теплой воде дрожжами и замешивают крутое тесто,которое ставят для подхода. Формируют шарики. Раскатывают их диаметром 10 см. На одну половину кладут фарш из измельченных орехов , смешанных с сахаром с добавлением кардамона, и заворачивают тесто в форме пирожка, края защипывают.Печь при 180гр. Приятного чаепития! :friends:

МУТАКИ.

250- 300  ГР сметаны
1ЧЛ СОДЫ
150ГР

0, 5 ст. сах. песка
3ст. муки.

все  смашать и замесить  тесто.

Образовать одинаковые шарики . раскатать каждый и разделить на 4, 6 частей .как на фотке. и пчь при 180гр. посыпать сах. пудрой. drinks.gif

0

106

Гайсылы -гарагатлы пирог. Пирог с абрикосом и смородиной.

Этот пирог можно испечь и с клубникой.
Тесто: 2, 5 ст муки, 200 гр. масла порубить ножом.
Получится вот такая крошка.Добавить в крошку 2 яйца, 0, 5 ст. сах. песка, о,5 чл. соды гашенной в уксусе, ван.
Замесит тесто и сформировать шар. Разделить шар на 2 части.
1 часть раскатать на дно противня, сверху начинка и 2 часть теста сверху.
Начинка: абрикос размельченый, смородина , сах песок 0,5 ст.все перемешать. Я клала чуть меньше.

Затем печем пирог при 180гр.

А вот и разрезик.
Приятного аппетита! 

Готовим глазурь: 1 ст. пес., 6ст л. молока,1ст.л. какао, 70гр.масла.Поливаем пирог глазурью и обсыпаем крошкой.Режим на ромбики и наслаждаемся вкусом и ароматом пирога.

0

107

далее...

0

108

вот и готово!

0

109

Мейвяли печенйе. Фруктовое печенье.

Девочки, очень советую! такая нямка, просто чудесные печенюшки. Извините за нескромность! :rolleyes:

Тесто:
2 ст. муки, 0,5ст. сах. песка, 200 гр слив. масла, ван, все перемешать замесить тесто. Отправить на 30 м в холодильник.Затем приготовить начинку.
Начинка может быть любая.Яблоки с джемом , или абрикосы с джемом. Я брала абрикосы и абрикосовый джем.
Делим абрикосы , вынимаем косточки.
Тесто раскатываем и срезаем стаканом кружочки.
В каждый кружочек положить по одной абрикосовой дольке, а в центр джем. Закрыть второым кружочком, края защипить. Я защипала как шакербуру.
Так красивей.
Смазать яйцом , посыпать на вкус или кюнджутом, или какосовой стружкой и т. д. печь при 180 гр.
Девочки, еще один совет.Это печенье рассыпчатое, так как из песочного теста.И поэтому лучше печь на сливочном масле. Я пробовала на слив. маргарине ,оно рассыпалось.

0

110

Afocka ОЙ СКОЛЬКО ВСЕГО, И КАК ВСЁ ВКУСНО ДО ОБМОРОКА!!!!

БЛАГОДАРЮ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ТАКИЕ ВКУСНОСТИ ТЫ ПРЕПОДНЕСЛА, СПАСИБО ЧТО ДЕЛИШЬСЯ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!!!
http://i016.radikal.ru/0711/8e/61e19ed71fb0.jpg

ТАК И ХОЧЕТСЯ ЧАЙКУ!!!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ.