анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ.


АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ.

Сообщений 21 страница 30 из 665

21

ШАШЛЫК ИЗ ОСЕТРИНЫ
Осетрина - 347 г, растительное масло - 5 г или сметана - 10 г, лук репчатый - 24 г, лук зеленый - 32 г, лимон — 115 шт , наршараб (уваренный гранатовый сок) — 5 г, сумах - 1 г, перец - 0,1 г, соль по вкусу

Разделывают осетрину обычным путем, нарезают на куски по 40-50 г, солят, перчат, смазывают сметаной и жарят в мангале 7-10 мин. Готовую рыбу кладут на блюдо, гарнируют свежими помидорами и нарезанным луком. Отдельно подают наршараб и сумах.

И из курицы.

0

22

Осетрина и баранина , пальчики оближешь!

0

23

ШЕРБЕТ ШАФРАН
Сахар - 30 г, вода - 150 г, шафран - 0,15 г, семена мяты или базилика — 0,1 г, пищевой лед — 20 г.

Шафран, семена мяты или базилика настаивают в кипяченой воде в течение 3-4 часов, добавляют сахар. Настой процеживают и охлаждают. При подаче к столу кладут кусочки пищевого льда.

0

24

Жеренная рыба -КУТУМ

подавать с нашарабом!

0

25

мясной суп.

Отварила мясо. В отдельной посуде пожарила репчатый лук до золотистого цвета. добавила картошку , (предварительно размельчив),оставила томиться 2-3м, затем добавила мясо , все это прожарила 1-3м, заправила бульоном. Посолила ,поперчила, добавила шафран, имбирь,анис молотый.( Я готовила вермишеливый суп.) Вермишель и сушеную алычу. Довела до готовности и посыпала зеленью.

0

26

Халва.

Взяла 1 армуду ст. муки+ 150 - 200 гр мас. топленного и прожарила на сковороде до золотистого цвета.В отдельной посуде приготовила шербет: 1 ст пес. + 1ст воды.размешала, довела до кипения , убавила огонь и оставила вариться.Добавила шафран.Когда шербет станет чуть густой , добавила помешивая ,в горячем виде в прожаренную в масле муку. Смесь будет шипеть.Будьте осторожны! Халву разложила в тарелки и посыпала корицей.

0

27

Afocka умничка!!! Сколько ты всего выставила, какие рецепты!!! Какие блюда ароматные и аппетитные, какое варенье!!!! Батюшки, глаза разбегаются, всё вкусно, абсолютно!!!!
От супчика твоего вообще растаяла, какой горяченький, прямо нет слов, так хочеться твоего супчика!!!!

Слава АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ КУХНЕ!!!!
И ТЕБЕ МОЯ ЯГОДКА!!! СПАСИБО ЗА ТРУДЫ И РЕЦЕПТИКИ!!! ТЫ НА ВЫСОТЕ - АФОЧКА!!! СПАСИБО ЗА ТЕМКУ!!! ВКУСНАЯ!!!

http://i008.radikal.ru/0711/5e/1263f3b8c108.jpg

0

28

Пекла на ужин "Етли бохча". мясные булочки.Начинка : гиймя.( жаренный фарш)
Тесто дрожжевое.
1ст л. дрож. + 1,5 ст молока + 1 яйцо + 2 чл. сах. + 1,5 чл соли + 500 гр муки. Муку добавляем постепенно.
Начинка: Жаренный фарш.В фарш добавила соль, перец, имбирь, сумах.

0

29

АФОЧКА А ВОТ И ХАЛВА ПОЯВИЛАСЬ, ТЫ ВРЕМЯ НЕ ТЕРЯЕШЬ ДАРОМ!!! СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ МОЯ ПТИЧКА!

ИНТЕРЕСНАЯ У ТЕБЯ ХАЛВА ПОЛУЧИЛАСЬ!!! А ОНА ТАК ЖЕ КРОШИТСЯ, КАК И ХАЛВА ИЗ ПОДСОЛНЕЧНИКА?

ИЛИ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ РЕЦЕПТ? А ЧТО ТАКОЕ АРМУДУ? Я ПЛОХО ЗНАЮ ВАШИ НАЗВАНИЯ ПРОДУКТОВ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ....

http://i035.radikal.ru/0711/63/93c5d8214760.jpg

0

30

Afocka СОЛНЫШКО, Я НЕ ПОСПЕВАЮ ЗА ТОБОЙ!!! ТЫ УДИВЛЯЕШЬ ПРЯМО НЕ ПО МИНУТАМ А ПО СЕКУНДАМ!!! БУЛОЧКИ С МЯСОМ!!!ММММММММ!!!НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС БУДУТ И В ЖАРЕНОМ ВИДЕ, ДОЖДУСЬ И БУДУ ЛАКОМИТЬСЯ!!!
АЙ, ДА, АФОЧКА, НУ ВОЛШЕБНИЦА!!!!

http://i039.radikal.ru/0711/d4/6b15c5a3921c.jpg

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЯ.