анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » ПРИГОТОВЛЕНИЕ КЕФИРА ( ГАТЫГ) -МАЦОНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ КЕФИРА ( ГАТЫГ) -МАЦОНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Гатыг, то есть мацони . Молоко чуть подогреть ( опустив палец проверить температуру.Палец не должен " обжигаться".) Добавить в молоко ( на 3 л. молока) 1ст.л. кефира или сметаны. Если ( майа) она жирная, то мацони получается густым. Закрыть крышкой, завернуть во что нибудь или укутать , сделав вокруг баллона узелок. Это обязательно.Этому учила меня свекровь. Когда я этого не делала ,то мацони получалось жидким.Оставить на 1-2 часа.А потом поставить в холодильник, чтобы он затвердел. Нуш олсун!!! (Приятного аппетита!!!)  смотрите здесь.

0

2

Afocka
Спасибо большое за пояснение про катык. У меня живет в холодильнике баночка, и я время от времени его возобновляю. Про узелок не знала. Попробую обязательно, интересно, как тогда получится.

0

3

Ада
Леночка, дорогая, на здоровье. Попробуй, у тебя получится все на отлично, я уверена. Ты отменная хозяюшка!  :friends:

0

4

Afocka
Спасибо, дорогая! Уже поставила баночку, завтра утром проверим. :)

0

5

Afocka
Афуль, катык и правда отличный получился. Густой, но не так как у тебя, потому что я его делаю на обезжиренном молоке.
Спасибо еще раз, дорогая!

0

6

Ада
Ленуль, солнышка, поверь, радуюсь как дитя! Спасибо тебе,что пробуешь! так приятно! :)  drinks.gif

0

7

Афочка, дорогая, я что-то не совсем поняла насчет узелка на банке.

0

8

Мурзик
солнышко, вот как повязала платочком, то концы платочка надо завязать в узел , как косыночку. Надеюсь разъеснила.... :rolleyes:

0

9

Афочка, дорогая, спасибо за разъяснение. Уже приготовила. Все очень удачно получилось. Немного приболела на неделе, потемпературила. Есть совсем не хотелось, а от мацони было не оторваться.  Очень здорово выручил. Спасибо тебе, дорогая!

0

10

Afocka  милая,спасибо! Мечтала бы попробовать!

А это для тебя:

http://i033.radikal.ru/0802/90/f1085fce67c6.jpg

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » ПРИГОТОВЛЕНИЕ КЕФИРА ( ГАТЫГ) -МАЦОНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.