анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » БЛЮДА ИЗ МУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ (хянгял, пельмени, дюшбара, гюрза и т. д.)


БЛЮДА ИЗ МУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ (хянгял, пельмени, дюшбара, гюрза и т. д.)

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Найдено в интернете

ПЕЛЬМЕНИ С ГРИБАМИ

Взять сушеных белых грибов, вымыть их хорошенько в горячей воде, сварить до мягкости, мелко изрубить; распустить в сковороде 1 ложку масла, поджарить в нем мелко изрубленную луковицу и грибы, положить соли, толченого английского перца, остудить, вбить 1-2 яйца, размешать. Далее поступить во всем, как сказано в рецепте ТЕСТО НА КОЛДУНЫ ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ. Подавая, облить 2-3 ложками горячего сливочного масла.

Выдать: 1/3 фунта сушеных грибов. 1-3 луковицы, 1 ложку масла. Соли, английского перца. 1-2 яйца, 2-3 ложки сливочного масла.
На тесто: 3 стакана, т. е. 1 фунт муки, 2 яйца.

Источник: "Современной хозяйке", Молоховец Е.И., 1861 г.

ИСТОЧНИК

0

12

Найдено в интернете

ПЕЛЬМЕНИ С ГРИБАМИ И ВЕТЧИНОЙ

Сушеные грибы вымыть хорошенько, сварить до мягкости, мелко изрубить, поджарить с 1 луковицей в 1 ложке масла, положить немного перца, смешать с мелко изрубленной копченой ветчиной, далее поступить как сказано в рецепте ТЕСТО НА КОЛДУНЫ ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ; подавая, облить горячим маслом.

Выдать:
3/8 фунта сушеных грибов.
1 луковицу, 1 ложку масла.
1/2 фунта копченой ветчины.

На тесто:
3 полные стакана, т. е. 1 фунт муки.
2 яйца, 2 или 3 ложки сливочного масла.

Источник: "Современной хозяйке", Молоховец Е.И., 1861 г.

ИСТОЧНИК

0

13

Найдено в интернете

ПЕЛЬМЕНИ СИБИРСКИЕ

Изрубить мелко 2 луковицы, прибавить нарезанной ломтиками сырой свинины с жиром и очищенной от жил дичи, изрубить все это вместе, положить перца английского и простого, гвоздики. Приготовить тесто и вообще поступить как сказано в рецепте ТЕСТО НА КОЛДУНЫ ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ; подавая, облить красным мясным соусом со сливочным маслом, лимонным соком или уксусом; или подавать в том же самом бульоне, в каком варились.

Выдать: 2 луковицы, 3/4 фунта ветчины. 3/4 фунта дичи без костей. Перца английского и простого. Гвоздики 2-3 штуки.

На тесто: 3 стакана, т. е. 1 фунт муки, 2 яйца.

На соус: 1 ложку сливочного масла. 1/4 лимона или уксус. 1 ложку муки, бульона.

Источник: "Современной хозяйке", Молоховец Е.И., 1861 г.

ИСТОЧНИК

0

14

Найдено в интернете

ПЕЛЬМЕНИ УКРАИНСКИЕ

Приготовить тесто, как сказано в рецепте ТЕСТО НА КОЛДУНЫ ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ, или вместо пшеничной взять муки гречневой, или гречневой пополам с пшеничной.
3 стакана свежей черники или свежих слив или вишен, вынув из них косточки, размешать осторожно с 1/2 стакана сахара, чтобы не раздавить ягод, далее поступить во всем как сказано в рецепте ТЕСТО НА КОЛДУНЫ ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ. Подавая, облить самой свежей сметаной с сахаром и корицей; эти пельмени подаются и холодными.

Выдать: 3 стакана гречневой муки, или 11/2 стакана гречневой и 11/2 стакана пшеничной.
2 яйца, 3 стакана черники или вишен. 11/2 стакана сметаны, 1/2 стакана сахара. 1 чайную ложечку корицы.
Такие пельмени можно поджарить в 1/4 или в 1/2 фунта масла.

Источник: "Современной хозяйке", Молоховец Е.И., 1861 г.

ИСТОЧНИК

0

15

Найдено в интернете

ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ

Взять 11/2 фунта из-под пресса свежего творога, положить ложки 2 сметаны, соли или ложку сахара, 2-3 яйца, размешать; или просто 3 стакана творога и 4 яйца. Приготовить тесто и вообще поступить далее, как сказано в рецепте ТЕСТО НА КОЛДУНЫ ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ; подать к ним растопленного сливочного масла или свежей сметаны.

Выдать: 11/2 фунта творога, 2-3 яйца. 1 ложку сахара, соли.

На тесто: 3 стакана муки и 2 яйца. 2-3 ложки сливочного масла, или 1-2 стакана сметаны.
Или сложить вареники на блюдо, облить 2 стаканами сметаны, вставить в печь, чтобы зарумянились.

Источник: "Современной хозяйке", Молоховец Е.И., 1861 г.

ИСТОЧНИК

0

16

Найдено в интернете

ЛЕПЁШКИ

из Кулинарной книги Елены и Алексея Виноградовых

Когда лепишь пельмени или вареники, то в конце почти всегда остается лишним или начинка или тесто. Что с ними делать? Ну, начинку еще можно как-то съесть, а вот что сделать с оставшимся тестом? Я вот, например, чаще всего кладу его в пакетик и убираю в холодильник с мыслью, что завтра что-нибудь придумаю, но благополучно забываю про него, а когда нахожу дня через три, то оно уже ни на что не годно. Безобразие! А ведь из этого оставшегося маленького кусочка теста можно быстро сделать просто потрясающие слоеные лепешки.

Начну издалека. Когда я замешиваю тесто для пельменей или вареников, то обязательно добавляю в него столовую ложку растительного масла. Тесто от этого делается более эластичным, лучше раскатывается и дольше не сохнет. Я беру на 180-200 грамм воды одно яйцо, ложку растительного масла, пол чайной ложки соли, а муки столько, чтобы замесить колобок. После этого тесто обязательно должно полежать в целлофановом пакетике хотя бы полчаса, чтобы расстояться, то есть сделаться однородным. Вот из такого теста и делаются и вареники, и пельмени, а уж из его остатков раскатываются лепешки.

Еще одно уточнение. Если вам такие лепешки понравятся, и вы захотите сделать их как самостоятельное блюдо, то есть без предварительных вареников, то в тесто надо будет добавить масла чуть больше и такое тесто должно полежать не пол часа, а час или два. Тесто в таком случае получится более слоеным, что для вареников совершенно не обязательно.

Раскатываются лепешки так. Отрезаете от основного колобка кусочек теста, чуть меньше грецкого ореха, присыпаете его немного мукой и раскатываете лепешку диаметром сантиметров 10-12. Теперь эту лепешку нужно просто смазать растительным маслом. Ну, просто налейте на нее с четверть чайной ложки масла и повозите по лепешке пальчиками. После этой несложной процедуры сложите лепешку произвольно, хотите вчетверо, а хотите, все ее края соберите в кучку в центре, припудрите мукой, и снова раскатайте. Повторите весь процесс еще раз, то есть смажьте, сложите, припудрите, раскатайте. Но теперь уже раскатывать такую лепешку нужно как следует, чтобы она стала совсем тоненькой, почти прозрачной, или сколько терпения хватит. Перед тем, как раскатывать лепешку в последний раз, посыпьте ее немножко мелкой солью, так будет потом вкуснее.

Жарится такое чудо на хорошо разогретой сковороде, на растительном масле. Масла нужно наливать совсем немного, только чтобы хорошенько смазать сковороду. Когда вы бросите такую лепешку на сковородку, то она моментально начнет покрываться большими и маленькими пупырышками, начнет, как бы расслаиваться. Когда через минуту зарумянится одна сторона, то переверните лепешку и дайте зажариться другой. Лепешки у вас должны получиться хрустящими, ломкими, слоеными, золотистыми и очень вкусными. Вот только обидно, что наедаешься ими очень быстро. Глазами еще десяток бы съел, а в рот уже не лезет.

Елена и Алексей ВИНОГРАДОВЫ

0

17

Получила в одной из кулинарных рассылок о разнообразии пельменей

ПЕЛЬМЕНИ: РАЗНООБРАЗИЕ ВИДОВ И ФОРМ

12.02.2013 Автор: Lilie

http://pic.povary.ru/upload/2013/2/12/O_1360686668.jpg

Пельмени - любимое блюдо многих! И делают их не только из мяса. Есть вкусные пельмени пельмени с рыбой, грибами, с разными овощами и др.
Многие ошибочно полагают, что пельмени — исконно русское блюдо. На самом деле это понастоящему интернациональная еда: ее можно отведать и на Востоке, и на Западе, и у каждого народа свои особенности приготовления пельменей.

Итальянские равиоли — настоящее достояние итальянской кухни. Они могут быть как основным блюдом с традиционной начинкой из мяса, морепродуктов или овощей, так и десертом. В этом случае в равиоли кладут фрукты, ягоды, мягкий сыр.

Цзяоцзыкитайские пельмешки в форме полумесяца или мешочка, в которые чаше всего кладут овощную или мясо-овощную начинку.

Гёдзаяпонские пельмени в виде полумесяца из очень-очень тонко (в них должна просвечиваться начинка) раскатанного теста с начинками из мяса, морепродуктов и овощей. Их варят в бульоне, на пару либо жарят в небольшом количестве масла.

Ну и разве можно обойти вниманием знаменитые вареники - славянское блюдо, наиболее распространённое в украинской кухне? Тесто для них толстое, «пухнатое». Главный секрет его приготовления — вместо воды нужно добавлять сыворотку или простоквашу. Классика жанра — вареники с картошкой или вишней. Впрочем, с начинками можно вволю экспериментировать.

Из стран Балтии первенство в пельменной кухне принадлежит Литве. Здесь их великое множество. Это колдунай с начинкой из сыра с ветчиной, сдобренные свиным салом, тмином и майораном. Из сначала обжаривают, а уж потом отваривают.
Более просто готовятся скриляй, где сыр смешивается с салом и взбитыми желтками.
Вертиняй с начинкой из картофеля - блюдо очень похожее на украинские вареники.
Есть и сладкие шалтоносяй с начинкой из черники, поливаемые в готовом виде сметаной и ягодным соком.

Страны Кавказа. В Грузии вам предложат хинкали с начинкой из баранины или жирной говядины с необыкновенно вкусным бульоном внутри; в Армении — бораки, которые готовят с обжаренным фаршем; в Узбекистане — манты, приготовленные на пару.

ИСТОЧНИК

0

18

Рецепт с сайта uilltobe.ru

ГАЛУШКИ ПО-ПОЛТАВСКИ С КУРИЦЕЙ (в горшочках)

Галушки - блюда в горшочках с украинским колоритом на обед или ужин.

Ингредиенты:

600 г куриного филе,
мука,
полтора стакана молочной сыворотки,
две луковицы,
одна морковь,
2 стакана бульона,
1 яйцо,
соль,
сливочное и растительное масло.

Приготовление:

В сыворотку добавить яйцо, соду, соль и муку. Вымесить густое тесто, оставить его на полчаса.

Отварить 20 минут филе курицы в соленой воде. Дать остыть и мелко нарезать на кусочки.

Сделать из теста небольшие галушки и сварить их в воде либо на пару около семи минут. Переложить в миску и смазать сливочным маслом, чтобы галушки не слиплись.

Нарезать лук, натереть морковку и обжарить их, используя растительное масло.

Выложить галушки, мясо и зажарку в горшочек, залить до середины горшочка бульоном, закрыть и выпекать полчаса в духовке.

ИСТОЧНИК

0

19

Татьяна ЛАККИ пишет:

БОРАКИ (Армянская кухня)       

Бораки - армянские пельмени. Их основное отличие от пельменей других народов состоит в том, что фарш для них предварительно обжаривают, самим пельменям придают цилиндрическую форму и оставляют их открытыми сверху и, наконец, не отваривают, а припускают и затем обжаривают.

Для теста: 200 г муки, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки воды. Для начинки: 300 г мяса (говядины), 100 г лука (3 луковицы), 1 ч. ложка черного молотого перца, 3 ст. ложки пряной зелени. Для подливки: 1-2 стакана мацуна, 1 головка чеснока. Для обжаривания лука и бораки: 100-150 г масла.

Замесить крутое тесто, раскатать его в пласт толщиной 2-3 мм, нарезать квадратами (5х6 см).

Сделать начинку, обжарить ее, положить в квадраты из теста, сформовать бораки так, чтобы начинка не доходила на 1 см до открытого верха.

Положить бораки в эмалированную кастрюлю слоями так, чтобы открытая часть была сверху. Влить в кастрюлю немного бульона (1-1,5 стакана), плотно прикрыть и на очень слабом огне припустить до полуготовности.

Вынуть бораки, выложить на сито, дать стечь бульону и обжарить их на предварительно разогретой сковороде до появления золотистой корочки.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ОТОБЕДАЙТЕ , ПОДКРЕПИТЕСЬ » БЛЮДА ИЗ МУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ (хянгял, пельмени, дюшбара, гюрза и т. д.)