анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОЛУБЦЫ

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

А вот и мои

0

22

vip-home-az
Аидочка, мммммммммммммммммммммммммммммммммммм! какая начинка, просто мням мням..))) :cool:  :cool:  :cool:

0

23

да мясо не через мясорубку а рубленная гиймя

0

24

Sarbogardvip-home-az девочки молодцы как вкусно!!!!!!прям убили вы с долмой и в такую время!!!!! :cool:  да........я тоже в первые слышу долму из кленовых листья....интересно!!!!!!! :flag:

0

25

я с лета бапклажан в морозилке храню

0

26

vip-home-az а как вы ету делаете можете рассказать? напишите пожалуйста ... :flag:

0

27

баклажан как на долму балоншировать , но чуть пожеще взять мыть холодной водой и свернуть в марлю и постовить что-то под  тяжелое  например кубик и там останется гдето-то день  заново хорошо мыть и отделить по порциям на кулочек и в морозильник. Зимой не отличишь и будет Вам наздоровье бадымжан долмасы или бадымжан лявянгиси и еще я лобьи тоже храню в морозильнике  Вобще незнаю у нас здесь на форуме есть топик под названием "Заморозка фруктов и овощей"  если нет попросим у модерайтора пусть откроем и начнем туда записать ( если не так чтот-то извините )

0

28

vip-home-az спосибо большое !!!!!!взяла на заметку!!!!!! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif  :cool:

0

29

vip-home-az
Аидочка, солнышко, спасибо за совет. Обязательно попробую и баклажанчики  в морозилке продержать... я вот в этом году перецы и лобью так продержала.. отлично.. всегда под рукой !)  :cool:

0

30

Отличная тема про замарозку открывайте буду читать с судоволствием

0