анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОЛУБЦЫ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Найдено в интернете

ГОЛУБЦЫ С ГРИБАМИ

250 г капусты,
30 г сушеных грибов,
30 г репчатого лука,
5 г укропа,
соль,
перец.

Нашинковать лук, поджарить или спассеровать его добавить нашинкованные предварительно замоченные на 1 час и отваренные грибы, жарить еще 5-7 минут, потом положить зелень укропа, можно добавить отваренный рис. Из слегка отваренных до мягкости капустных листьев (положить в кипяток и поварить 5 мин, затем жесткие стебли можно слегка отбить) и этого фарша сделать голубцы и запечь в духовке.

ГОЛУБЦЫ С ГРИБАМИ (2-й вариант)

500 г свежей капусты,
300 г свежих грибов,
2 луковицы,
3-4 ст. л. растительного масла,
2 ст. л. маргарина,
2 стакана сметанного соуса с томатом.
соль.

Кочан капусты очистить от верхних листьев, вырезать кочерыжку, опустить кочан в кипящую воду на 3-5 мин, вынуть и разобрать на листья и слегка отбить черешки. Грибы отварить, мелко нарезать, перемешать с пассерованным пуком, посолить и обжарить. Полученный фарш завернуть в капустные листья в виде конвертов. Голубцы обжарить, поместить в утятницу, залить сметанным соусом с томатом, закрыть крышкой, тушить 30-40 мин.

0

32

Татьяна ЛАККИ пишет:

ТОЛМА (Армянская кухня)                                                       

Начинка: 500 г баранины, 2-3 ст. ложки риса, 3 луковицы, 1-2 яйца (не во все виды толмы), 0,5-1 головка чеснока, по 1 ст. ложке кинзы, петрушки, базилика, 2 ст. ложки чабреца, 3 ч. ложки мяты, 10 горошин черного перца.

Толма - мясное блюдо, состоящее из растительной оболочки, наполненной начинкой, основу которой составляет мясной фарш, и подливки. В качестве оболочки используют различные овощи и фрукты. Оболочка создает форму, внешний вид толмы и придает ей основной привкус. Начинка в толме, напротив, практически не меняется. Она остается практически неизменной по составу, независимо от перемены растительной оболочки, и придает толме ее основной мясной вкус и пряный аромат, поскольку в состав начинки наряду с мясом входят пряности.

Третью часть толмы - подливку - приготовляют из бульона, в котором варилась толма, и из приправ, вводимых в этот бульон до и после готовности. Эти приправы, а значит, и вкус подливки должны быть всегда кислыми или кисло-сладкими.

Технология толмы в принципе одинакова для всех ее разновидностей, но отличается деталями в подготовке растительной оболочки.

Основные операции: подготовка оболочки, приготовление начинки, фарширование толмы, ее закладка для варки, варка и приготовление начинки.

Оболочку готовят обычно из виноградных и капустных листьев, баклажанов, помидоров, лука, кабачков, айвы и яблок.

Свежие виноградные листья следует опустить на 2-3 минуты в кипяток, затем удалить стебли. Соленые листья промыть, чтобы избавиться от излишка соли, удалить стебли.

Капуста обрабатывается следующим образом: вырезать из кочана кочерыжку, отварить кочан в подсоленном кипятке в течение 10 минут, разобрать на листья, удалить грубые стебли.

Помидоры, перцы надрезать со стороны плодоножки поперек на 3 четверти так, чтобы получилась крышка, удалить семечки, не повредив оболочки.

Баклажаны разрезать сверху горизонтально вдоль так, чтобы получилась крышка, удалить семечки и часть мякоти.

Кабачки разрезать вдоль пополам, удалить семечки, ошпарить кипятком.

У лука срезать слой с корешковой части, ошпарить или отварить в кипятке в течение 2 минут, удалить середину.

У яблок или айвы срезать кружочком верхушку, чтобы получилась крышка, вычистить сердцевину. Айву следует отварить в течение 5 минут до полуготовности.

Для толмы всегда используют баранину. Итак, из мяса приготовить фарш. Лук и остальные пряности измельчить и тщательно перемешать все компоненты.

Подготовленные оболочки заполнить фаршем, прикрыть надрезанными или срезанными крышками, в листовые оболочки фарш завернуть, перевязав ниткой в случае необходимости.

В посуду положить кости баранины, влить бульон (хотя можно готовить и на воде) и уложить толму. Нижний слой - более плотные продукты - айва, затем баклажаны или яблоки (если последние достаточно крепкие), затем перцы и помидоры. Сочетание айвовой и яблочной толмы называется аштаракским, а баклажанной, перечной и помидорной - эчмиадзинским.

В промежутках между толмой можно поместить дольки яблок, айвы, курагу, чернослив, мелко нарезанный лук, а в капустную и кабачковую толму залить томатный сок, в луковую добавить алычу (ткемали). После закладки толму плотно прикрыть тарелкой, закрыть кастрюлю и тушить на слабом огне до готовности. Образовавшийся во время приготовления толмы соус из бульона и разваренных сухофруктов или томатного сока слить и подать к толме отдельно. К толме в виноградных листьях и кабачках следует подать мацун (мацони) с толченым чесноком.

Для подлив на 500 г мясного фарша: 1-1,5 стакана мацуна, или 200 г кураги, 1-2 айвы, 0,5 стакана чернослива.

0

33

Татьяна ЛАККИ пишет:

ТОЛМА ГОРОХОВАЯ и ЧЕЧЕВИЧНАЯ (Армянская кухня)                                                             

0,5 стакана кураги, 0,75 стакана сливы ткемали, 0,5 стакана изюма, 2 ст. ложки кинзы, 1 ст. ложка чабреца, 0,5 ст. ложки мяты, 1 ст. ложка петрушки, 0,5 ст. ложки базилика, 1 ч. ложка черного молотого перца, 0,5 стакана подсолнечного масла.

Для гороховой начинки: 1 стакан гороха, 1/3 стакана риса, 2-3 луковицы.

Для чечевичной начинки: 1 стакан чечевицы, 3-4 луковицы, 0,5 стакана манной крупы (или полтавской).

Толму с овощной начинкой (гороховой или чечевичной) приготовляют так же, как толму с мясной начинкой.

Приготовить начинку: отварить горох или чечевицу, рис, обжарить лук (во время обжаривания посыпать на него манную крупу), ошпарить ткемали кипятком и измельчить, измельчить пряные травы.

Все компоненты перемешать в однородную массу (кроме кураги).

Завернуть начинку в виноградные листья. Уложить толму в кастрюлю, переложив курагой, залить водой до поверхности последнего ряда толмы, долить масло, прикрыть тарелкой, закрыть кастрюлю крышкой и довести на слабом огне до готовности.

0

34

Даша Barakuda пишет:

Закусочные голубцы

https://b.radikal.ru/b02/2109/24/9bee9b34aa2at.jpg

Ингредиенты:

Морковь;
капуста белокочанная;
чеснок;
лук репчатый;
молотый кориандр.

Для заливки:

Вода 1,5 литра;
Масло растительное 200 граммов;
Уксус 9 % 125 граммов;
Сахара 2 столовых ложки;
Соли 1 столовая ложка.

Приготовление:

Для начала надо подготовить капусту, как на голубцы. Для этого вырезать из кочана капусты кочерыжку. Затем положить капусту в кастрюлю с горячей водой и проваривать ее так, чтобы листочки стали мягкие. Затем отделять и вынимать листики капусты, складывая их стопкой.

Лук очистить, после шинковать на полукольца. Затем пассеровать при добавлении ¾ стакана растительного масла.

Морковь следует натереть на крупной терке и соединить с жареным луком. На одну часть жареного репчатого лука следует взять три части моркови натертой. Добавить к этой массе измельченный на чеснокодавилке чеснок и добавить кориандр. Затем хорошо перемешать.

Отдельно приготовить заливку.

Завернуть в листья капусты начинку, как на голубцы и сложить в эмалированную кастрюлю. Затем залить заливкой и добавить кусочки острого перца. Заливка должна быть холодной. Поставить гнет поверх голубцов и дать им выстояться пять или шесть часов. Блюдо готово. Держать такие голубцы в холодном месте.

Приятного аппетита!

0

35

Даша Barakuda пишет:

Капустные конвертики с сыром и ветчиной

https://c.radikal.ru/c41/2108/57/07238ece1762t.jpg

Ингредиенты:

На 5 штучек:

●5 целых капустных листьев
●тертый сыр 70 г
●2 зубчика чеснока
●ветчина (нарезка) 5 кусочков
●майонез

Приготовление:

яйцо взбить + соль по вкусу
мука и панировочные. сухари (можно с семечками кунжута)
раст. масло

Капусту отварить в подсоленной воде, остудить, срезать утолщения.
Сыр + чеснок + майонез + нарезанная тоненькими брусочками ветчина - перемешать.
На капустный лист выложить ст.л. начинки, свернуть в конвертик.
Обвалять сначала в муке, потом во взбитом яйце, а затем в паниров. сухарях с семечками. Обжарить на раст. масле до золотистого цвета.

Приятного аппетита!!!

0

36

Даша Barakuda пишет:

Голубцы из духовки

https://c.radikal.ru/c15/2108/0f/79b97dba2ce2t.jpg

Ингредиенты:

• фарш телячий - 600 граммов
• рис - 100 граммов
• капуста - 300 граммов
• лук репчатый - 3 штуки
• яйцо - 3 штуки
• сметана 15% - 400 граммов
• соль - 1 ч. ложка
• перец - 1\3 ч. ложка

Приготовление:

1. Рис заливаем кипятком на 20 минут.
2. Яйца варим до готовности.
3. Капусту отвариваем, снимаем листья.
4. Смешиваем фарш, рис, порезанные яйца, мелко порубленный лук.
5. Добавляем соль, перец. Все перемешиваем.
6. В капустные листья заворачиваем получившийся фарш.
7. На глубокий противень кладем лист фольги, потом плотно друг к другу выкладываем голубцы.
8. Сбрызгиваем голубцы маслом, сверху слой сметаны.
9. Ставим в духовку на 1 час (примерно). Пока сметана не зарумянится.

Я готовлю в духовке при 180 град.

0

37

Даша Barakuda пишет:

Голубцы

https://a.radikal.ru/a03/2108/d7/a6024d5741bbt.jpg

Ингредиенты:

• фарш (любой) - 700 граммов
• капуста - 1,5 кг
• Лук репчатый - 2 штуки
• рис - 150 граммов
• соль - 1 ст. ложка
• томатная паста - 1 ст. ложка
• молоко - 1 стакан
• яйцо куриное - 1 штука
• масло растительное - 1 ст. ложка

Приготовление:

Капусту почистить, помыть, вырезать кочерыжку. Опустить в глубокую кастрюлю с горячей подсоленной водой и варить минут 5, чтобы капустные листы стали мягкими и в них можно было завернуть фарш.

Начинка: отварить рис до полуготовности, остудить, лук порезать мелкими кубиками. В фарш добавить рис, лук, яйцо, соль, перец по вкусу, все хорошо перемешать. Взять капустные листья и завернуть в них фарш, уложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, залить молоком и поставить тушиться на медленный огонь. Тушить примерно минут 40, пока фарш не приготовится. За 10 минут до готовности добавить томатную пасту.

0