анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ


ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

Дорогая, Леночка! С открытием, такой замечательной , необыкновенно оригинальной темы! Желаю табе здоровья, вдохновения и процветания темы!!!

Мне очень понравился стиль  рассказа об истории и кухни  Испании! Браво! Я тебя лю!

http://i049.radikal.ru/0801/a0/b3d6858f6df9.gifhttp://i021.radikal.ru/0801/ba/c5c2ceeddada.gif

0

12

Ада
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМЫ!!!!   clapping.gif  Очень интересно и вкусно!!!!!  give_heart.gif

0

13

Vanisinka
dalia
Afocka
Sada
Спасибо, дорогие!
Надеюсь, что не наскучу вам за ту неделю, что мы будем гулять вместе по Севилье. :rolleyes:

Прежде чем выйти на прогулку, приглашаю вас позавтракать. На завтрак у меня сегодня гренки.

http://i015.radikal.ru/0801/5a/664cc21e1a94.jpg

Вы скажите, ну и чего же здесь испанского? А вот если вы греночки зальете медом или обваляете в смеси сахара и корицы, то у вас получатся "торрихас" - типичные пасхальные сладости.
А греночки сделать проще простого. Нарезать черствый белый хлеб. В мисочке смешать немного молока, яйцо, соль, сахар. Быстро опустить каждый кусочек хлеба в молочную смесь и сразу положить на сковороду с маслом. Обжарить до румяной корочки с обеих сторон. А дальше как хотите. Можно есть так, можно с вареньем, можно действительно с медом или корицей.

0

14

Сегодня мы пободим по старому городу. В Севилье это квартал Санта Крус. В средние века здесь был еврейский квартал города. Но после изгнания еврейского населения из Испании в XV-XVI в.в. облик квартала полностью изменился. Правда, сохранились средневековые узкие улочки, похожие на лабиринт.

http://i008.radikal.ru/0801/90/8389b95ad31c.jpg

Санта Крус - жилой квартал. Хотя может показаться, что это не настоящие дома, а какая-то театральная декорация. Наверное, поэтому Севилья и ее старый центр стали местом действия многих литературных и произведений, а также значительного числа опер. Ну, к примеру, Дон Жуан был севильцем (только Пушкин сделал местом действия "Каменного гостя" Мадрид), у Тирсо де Молина и Сорильи почти все действие пьессы происходит в Санта Крус. Знаменитая Кармен тоже жила в Севилье. Ну еще вспоминим "Севильского цирюльника", "Женитьбу Фигаро" и т.д.

http://i039.radikal.ru/0801/7b/3ad30f60c767.jpg

0

15

Ада ммммммм.....какая вкуснятина!!!!! оййй...не могу....утром обязательно приготовлю на завтрак!!!! спасибо за рецепт!!! :friends:

0

16

Пока гуляем по Санта Крус, обязательно будем заглядывать в приоткрытые двери домов. Многие специально их не закрывают, чтобы прохожие могли полюбоваться оформлением их внутренних двориков - патио. Внутренние дворы с фонтанчиками и растениями дают столь желанную прохладу в жарикие летние дни.

http://i023.radikal.ru/0801/98/532790f46550.jpg

http://i009.radikal.ru/0801/97/d30779913057.jpg

Еще очень здорово прийти сюда поздно вечером, в летний день. Узкие улочки не так сильно раскалились за день, как более открытая новая часть города, открылись маленькие симпатичные кафе и выставили столики на улицу, чтобы гости смогли насладиться ночной прохладой, а вокруг опьяняющий, кружащий голову запах жасмина...

http://i031.radikal.ru/0801/3b/fc24ac12226f.jpg

0

17

Sada
give_heart.gif

Когда вам уже начало казаться, что из маленькой улочки вот-вот покажется широкая шляпа и плащ Дон Жуана или мелькнет в просвете между домами грациозный силуэт гордой Кармен, наша прогулка подходит к концу.

Нам пора обедать. На этот раз сделаем очень простое блюдо

РАГУ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С ОВОЩАМИ

Собственно, похожие рецепты есть у многих народов. Вот недавно Далия делилась очень похожим рецептом. Варьируется слегка набор овощей. Я вам расскажу о том варианте, который наиболее популярен здесь.

http://i006.radikal.ru/0801/0d/e8397438afc4.jpg

Понадобится:

500 гр телятины       
1 болгарский перец       
3 спелых помидора       
2 зубчика чеснока       
1 средняя луковица
2 морковки
150 гр свежих шампиньонов
1 лавровый лист
1 бутон гвоздики
соль
1 рюмочка белого вина (или еще лучше хереса)
зеленая фасоль (можно брать мороженую)
зеленый горошек (можно мороженый)
артишоки (необязательно)

Порезать мясо на небольшие кубики.

В кастрюле или казанке разогреть немного растительного масла и спассеровать порезанные тонкими кружками зубчики чеснока. Добавить мясо и потушить его до почти полной готовности.

Добавить к мясу порезанные средними кусками перец, луковицу, морковь, шампиньоны и положить по горсти горошка, фасоли и артишоков. Их удобно брать морожеными, но, разумеется, не возбраняется использовать и свежие. Посолить, добавить лавровый лист и гвоздику. Влить в кастрюлю 1 маленькую рюмочку хереса и столько же воды. Довести мясо и овощи до полной готовности. Под самый конец положить потертую на терке мякоть помидоров и потушить еще минут 5. Телятина готова. Важно, чтобы мясо было мягкое, а овощи сохранили форму и не превратились в кашу. Поэтому нужно вовремя заложить овощи, когда мясо уже почти совсем готово.

Что касается набора овощей, то ничего  не случится, если у вас нет полного набора. Кладите что есть, главное, чтобы вам было вкусно!

Отредактировано Ада (2008-01-21 23:31:51)

0

18

Ада, поздравляю с открытием интересной и такой познавательной темы!  Спасибо.
Приятно было прогуляться по старинным улочкам, перекусить вкусными и сытными блюдами.
Буду с нетерпением ждать продолжения экскурсии.

0

19

:thank_you: Ада
Леночка, дорогая, как интересно ты рассказываешь. Прочла на  одном дыхание.Все попробовала, спасибо! Очень уж аппетитно , вкусно! Браво!
http://i003.radikal.ru/0801/1f/5d08818b86a5.gif
Дворик очень красивый. Это и моя мечта. Спасибо за удовольствие, дорогая!

0

20

Ада, я тоже хочу поздравить тебя с открытием новой, интересной темы! С большим интересом приму участие в этой экскурсии и не откажусь от блюд, которые предложишь. Жду продолжения и новых вкусностей. Спасибо!  kiss.gif

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ПРОГУЛКИ ПО СЕВИЛЬЕ - ПЕЙЗАЖИ И РЕЦЕПТЫ