анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ » МАСКИ И ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА


МАСКИ И ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

  1)    Клубнично — медовая маска против морщин.
Разомните 5 ягод к1лубники и смешайте их с 1 столовой ложкой растительного масла. К полученной смеси добавьте 1 чайную ложку отвара цветков ромашки и 1 чайную ложку меда, хорошо перемешайте и нанесите на кожу лица и шеи на 15 — 20 минут. Смойте тампоном, смоченным в прохладном молоке.
 2)      Творожно — морковная маска против морщин.
Смешайте 1 столовую ложку свежих густых сливок, 1 столовую
ложку мягкого деревенского творога и 1 столовую ложку морковного сока. Полученную маску нанесите н кожу лица и шеи на 30 минут, смойте теплой водой, а затем протрите лицо кусочком льда.
 3)      Черносмородиновая маска против морщин.
Растопите на водяной бане 1 столовую ложку меда, добавьте к нему 2 столовые ложки сока черной смородины и 1 чайную ложку несоленого сливочного масла. Смесь хорошо разотрите и нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут, смойте прохладной водой.
 4)      Желтково — сметанная маска против морщин.
К одному яичному желтку добавьте 1 чайную ложку морковного сока и 2 столовых ложки свежей жирной сметаны. Смесь хорошо разотрите до получения однородной массы и нанесите на кожу лица и шеи на 30 минут. По истечении этого времени умойтесь отваром липового цвета.
 5)      Маска от морщин из укропа и дубовой коры.
1 столовую ложку мелко нарезанной зелени укропа, 1 чайную ложку измельченной дубовой коры и 1 столовую ложку цветков липы залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течении 2 часов. Полученный отвар процедите, 1 столовую ложку отвара смешайте с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой меда. Должна получится густая кашица, если будет слишком жидко — добавьте картофельный крахмал. Нанесите смесь на кожу лица и шей на 30 минут, смойте прохладной водой.
 Будьте всегда красивыми и молодыми!

инет   
(испробовала масочку толькО ЧЕТВЁРТУЮ мне понравилось)

0

12

butscha
ИРочка, спасибо за рецептов масок! Просто было бы желание , а время найдется! Я такая ленивая.. на маски.. но обязательно попробую ... :flag:

0

13

Маска для лица с огуречным соком. В растертый яичный желток добавить чайную ложку огуречного сока. Смесь нанести на лицо и через 15 — 20мин. смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Маска применяется при нормальной и сухой, вялой и морщинистой коже, смягчает и способствует лучшему питанию.
Маска для лица из огурцов. Маска эта полезна для всех видов кожи и для всех возрастов, лицо после нее мыть не надо. Можно очистить кожуру и наложить ее на лицо. Можно натереть огурец на терке или смешать яичный белок с двумя ложечками огуречного сока.


Маска для лица "Сметанка".
Очень хороша для сухой кожи! Столовую ложку смётаны смешайте с измельченной зеленью петрушки, добавьте несколько капель оливкового масла и половину чайной ложки морковного сока. Как всегда, нанесите на лицо и держите 20 минут. Смойте.
Маска для лица из фасоли. Фасоль - великолепное косметическое средство. Вареные, протертые через сито плоды в сочетании с соком лимона и растительным маслом дают коже необходимое питание, оздоровляют ее, устраняют морщины.
Маска для лица из лука. Лук репчатый применяется для предупреждения морщин и удаления уже появившихся. С этой целью используется мазь следующего состава: сок лука, сок цветков белой лилии, белый воск (всего по 30 г), нагреть в глиняной посуде на медленном огне и паре, смешать деревянной палочкой в неостывшем состоянии.
Маска для лица из кабачка и желтка. В растертый желток добавить чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску нанести на лицо, через 15 — 20 мин. снять ватным тампоном, смоченным сначала теплой, затем холодной водой.
Маска для лица из кабачка. Из сырых кабачков вырезать тонкие длинные полоски и покрыть ими лицо и шею. Через 20 мин. полоски снять и вымыть лицо некипяченым молоком или смягченной водой (кипяченой или с добавлением небольшого количества буры).
Маска для лица из картофеля. Натереть на мелкой терке картофель и огурец, смешать и нанести на лицо и шею на 20 мин. Смыть водой, добавив в нее немного лимонного сока, просушить, смазать оливковым маслом и сделать массаж. Помогает при морщинах на лице.
Маска для лица из моркови. При морщинистой коже применяется маска из равных количеств (по 1 столовой ложке) сока лимона, сока моркови, простокваши и рисовой муки. Компоненты тщательно перемешать и нанести на лицо. Проделать это 2 — 3 раза в педелю. Курс — 20 процедур.
Маска для лица из моркови и лимона. Для предохранения кожи от увядания и появления морщин полезна следующая маска: натереть на терке 2 свежие, морковки, добавить несколько капель лимонного сока, 1 яичный желток и чайную ложку растительного масла (или чайную ложку овсяной муки). Нанести на лицо. Через 20 — 25 мин. смыть теплой водой.
Маска для лица из капусты. На предварительно очищенное лицо положите слой листьев квашеной капусты и полежите 15—20 минут в темном помещении, расслабив мышцы. Маску смойте холодной водой. Подходит для любого типа кожи, обладает прекрасным освежающим и омолаживающим действием.

0

14

Уточка
Светочка, благодарю. радость! Я часто пользуюсь именно этой маской..  :cool:

Уточка написал(а):

Маска для лица "Сметанка". Очень хороша для сухой кожи! Столовую ложку смётаны смешайте с измельченной зеленью петрушки, добавьте несколько капель оливкового масла и половину чайной ложки морковного сока. Как всегда, нанесите на лицо и держите 20 минут. Смойте.

Спасибо тебе, солнц!

0

15

Maska dlya lico otbelivayushiy i ot pyatno.1/-belok yayco +limonniy sok ;           2/sok repcatoqo luka-;

0

16

LENTYAYKA
милая, спасибо.. буду пробовать.. :cool:

0

17

Убираем поры на лице
Расширенные поры - это один из признаков жирной кожи лица.
Такова особенность жирной кожи, это обусловлено генетическими причинами.
Поры бывают расширены чаще всего на коже носа, лба и подбородка.
Расширенны поры могут быть забиты сальными пробками из-за чрезмерной выработки жира.
Если своевременно не удалять излишки жира, то они могут ещё сильнее растянуть расширенные поры.

Уход за кожей лица с расширенными порами

Коже с расширенными порами нужен тщательном уход.
Самостоятельного ухода за кожей в домашних условиях может оказаться недостаточно, и понадобится профессиональная помощь косметологов.

Расширенные поры нуждаются в тщательном очищении.
Лицо необходимо умывать при помощи очищающих средств дважды в день: утром и вечером.
Один или два раза в неделю рекомендуется использовать скраб, чтобы отшелушить отмершие клетки с поверхности кожи.
В последнее время производители косметической продукции предлагают скрабы, которые подходят для ежедневного применения.
В косметическом салоне необходимо систематически делать гигиеническую чистку лица.
Эта классическая процедура знакома многим женщинам:
кожу лица распаривают, а затем удаляют из раскрывшихся пор их содержимое.
При регулярном правильном уходе расширенные поры сокращаются и становятся менее заметными.

Пилинг

Если поры кожи лица сильно выражены, а домашний уход и салонные процедуры не помогают решить проблему, то косметологи рекомендуют в таких случаях применять химический пилинг. Пилинги проводятся курсами в осенне-зимний период, когда солнечные лучи менее активны.
Количество процедур необходимое пациенту определяет косметолог в зависимости от состояния кожи лица.
Задача пилинга - отшелушить клетки кожи, сузить поры, сгладить имеющиеся на коже рубцы и шрамы от угревой сыпи, осветлить пигментые пятна.
После проведения курса пилингов кожа выглядит значительно лучше, расширенные поры не исчезают совсем, но они сужаются и становятся менее заметными.
Курс пилингов косметологи советуют повторять каждый год.

Лазерная шлифовка кожи

Самый радикальный вариант для сокращения пор лица - лазерная шлифовка кожи.
Процедура проводится с применением лазера, под его воздействием верхний слой кожи сжигается, а вместе с ним и все косметические дефекты.
Новый слой кожи более гладкий и упругий, с менее заметными порами.
После проведения лазерной шлифовки кожа нуждается в довольно длительном восстановительном периоде: для ухода за кожей применяются специальные мази, кремы и маски.
Кроме того, обновлённая кожа будет нуждаться в хорошей защите от ультрафиолетовых лучей даже зимой в пасмурную погоду. Косметический эффект от лазерной шлифовки при последующем правильном уходе сохраняется в течение нескольких лет.

Криомассаж лица

Сокращению пор лица способствует такая распространенная косметическая процедура, как криомассаж лица.
Кожа лица обрабатывается (массируется) жидким азотом. Криомассаж проводится при помощи деревянной палочки, на которую наматывается ватный тампон.
Жидкий азот хранится в термосе.
Его наносят на лицо быстрыми, словно прокатывающими движениями по массажным линиям лица или обрабатывают локально проблемные участки, если от расширенных пор страдает только Т-зона.
Косметологи рекомендуют криомассаж не как самостоятельную процедуру, а как дополнение к салонной чистке лица, поросуживающим маскам и грамотному домашнему уходу. Комплексный подход к решению проблемы расширенных пор очень важен.

Маски для лица

Сокращению пор способствуют также различные маски на основе каолина.
Для приготовления масок может быть использована цветная глина: голубая, розовая, чёрная, жёлтая.
Глину разводят кипячёной водой, зелёным чаем, отваром из трав, тоником или лосьоном.
Готовую маску наносят на лицо густым слоем, оставляют на коже на 20 минут, по истечении этого времени смывают водой.
В маску можно добавить несколько капель эфирных масел, чтобы усилить поросуживающий эффект.
Маски совсем необязательно готовить самостоятельно, их можно приобрести в аптеке или в косметическом магазине, останется лишь выдавить содержимое тюбика и нанести на лицо.

0

18

Уточка
спасибо за идеи.. и рецепты, очь пригодится. чмок тя!  :flag:

0

19

Зеленый чай для усталых глаз

Зеленый чай снимет красноту и отечность век после напряженного дня или бессонной ночи.

зеленый чай Заварите половину столовой ложки зеленого чая половиной стакана горячей (80-60ºС) воды.

Дайте чаю остыть до комнатной температуры, обильно смочите в чайном настое ватные диски и положите их на плотно закрытые глаза.

Полежите, расслабив все мышцы лица и тела, 15-20 минут.

Еще один, гораздо более быстрый способ.

Обдайте пакетики зеленого чая горячей водой, затем охладите их на верхней полке холодильника или в морозилке. Компресс готов.

Зеленый чай
Для глазных примочек можно также использовать испитый зеленый чай.

Возьмите чайную гущу, заверните ее в марлю или широкий бинт и приложите к глазам.

А это гораздо более «мобильный» вариант такой маски-примочки.

Измельчите хорошо отжатую чайную гущу в блендере и смешайте с любым гелем или кремом для век. Нанесите под глаза.

Для усиления эффекта держите крем в холодильнике, а к чайной гуще добавьте мелко порубленные листья петрушки.

0

20

Маски для глаз с петрушкой

Петрушка - проверенное временем средство, помогающее открыть глаза в буквальном смысле этого слова. Причем применять ее с этой целью стоит не только наружно, в виде масок и компрессов, но и внутренне, как легкое мочегонное средство.

Самая простая маска с петрушкой

Размельчите в миксере или мелко порубите ножом тщательно вымытые листья свежей петрушки.
Нанесите кашицу под глаза, сверху положите ватный диск, смоченный в холодной воде или в кипяченом холодном молоке.
Подержите маску 15-20 минут и умойтесь холодной водой.
Маска из петрушки и сметаны

Смешайте 1 ч. ложку мелко нарубленной зелени с 2 ч. ложками нежирной сметаны.
Нанесите маску под глаза, подержите 15 минут и смойте холодной водой.
Маска для глаз из картофеля и петрушки

Маска для глаз

Очищенный сырой картофель измельчите и смешайте с мелко нарубленной петрушкой.
Полученную кашицу заверните в марлю и положите на закрытые глаза.
Время действия маски – 10-15 минут.

Не забудьте после снятия маски смазать кожу вокруг глаз кремом. Не наносите крем близко к линии роста ресниц, это может вызвать сильное раздражение глаз.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ » МАСКИ И ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА