анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ » МАСКИ И ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА


МАСКИ И ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Маски от морщин вокруг глаз

Гусиные лапки порой еще называют cмешинками. Звучит, конечно, мило, но лучше все же как-нибудь обойтись без них, воспользовавшись, к примеру, одним из следующих рецептов.

Маска для глаз Укропная

Укроп,семенаНасыпьте на два небольших куска марли или широкого бинта по горсти семян укропа, опустите в горячую воду или молоко на 1-2 минуты и дайте остыть.
Наложите на глаза на 10-15 минут.
Вместо семян укропа можно использовать обычные чайные пакетики или сушеную петрушку, шалфей, ромашку.

Маска для глаз Миндальная

Маска для глаз
Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, промокните излишки мягкой салфеткой.
Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.

Компресс для глаз Молочный

Маска для глазОбильно пропитанные кипяченым молоком тампоны наложите на закрытые глаза, держите 5 минут. Повторите процедуру еще два раза.
Затем умойтесь и нанесите на кожу вокруг глаз крем.


Маска для глаз Васильковая

Маска для глазПриготовьте масляный настой из столовой ложки цветков василька синего и половины стакана оливкового или миндального масла.
Смоченные в настое ватные диски держите на глазах 20 минут, затем осторожно протрите кожу водным настоем василька (1 ст. ложка цветков на 1 ст. кипятка).

Масляной настой так же можно использовать для снятия водостойкой косметики с век, если же кожа сухая или нормальная, то и со всего лица.

0

22

Маска от морщин с грейпфрутом

Очистите 2 грейпфрутовых дольки от кожицы и семян и измельчите их в блендере или кофемолке.

Добавьте к грейпфрутовой массе 2-3 капли масляного раствора витамина А (продается в аптеках), 1 ст. ложку сметаны и 1 ст. ложку рисовой или любой другой муки. Все тащательно перемешайте.

Держите маску от морщин 15-20 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным в грейпфрутовом соке. Затем умойтесь теплой водой и нанесите на кожу крем.

0

23

[color=yellow]Банановая маска от морщин[/color]

Разомните в кашицу половину очищенного банана, добавьте 2 ст. ложки сливок и 1 ст. ложку пшеничной или овсяной муки.

Нанесите маску от морщин на чистую слегка влажную кожу лица, шеи, области декольте. При желании маску можно нанести и на руки.

Оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. При необходимости нанесете крем.

Отредактировано Уточка (2011-02-26 10:20:35)

0

24

Холодные ложки от мешков под глазами

Для людей, которые, как правило, просыпаются утром с опухшими глазами (мешками под глазами), существует один из самых простых приемов устранить припухлость – каждый вечер, прежде чем вы ляжете в постель, класть в холодильник две металлические чайные ложки. Утром, после пробуждения, нужно положить ложки на глаза выпуклостью наружу и держать их так около 5 минут. Холодный металл будет творить чудеса с вашими глазами и мешки уменьшатся.

Ромашковый чай от мешков под глазами

Каждый вечер, на 15 минут на область под глазами ложить влажные пакетики из под заваренного ромашкового чая. Пакетики предварительно охлаждаются в холодильнике. Замечательный результат от лечения вы сможете увидеть не менее чем через неделю после ежедневного применения.

Мокрое полотенце от мешков под глазами

Кроме того, чтобы избавиться от мешков, можно попробовать спать с мокрым полотенцем над глазами (мокрое полотенце хорошо отжать и держать его в течение ночи над глазами).

Морковная маска от мешков под глазами

Возьмите большую морковь, помойте, почистьте ее и натрите на терке. Смешайте массу с чайной ложкой оливкового масла. Положите в холодильник на два часа. Закройте глаза и наложите морковную маску на область под глазами. Оставьте ее действовать 30 минут. Умойтесь теплой водой.

Капустные листы от усталых глаз

Возьмите пару листьев из капусты и постучите по ним молоточком для мяса, уберите ребра, чтобы смягчить листочки. Положите капусту на закрытые глаза и позвольте им действовать примерно 15-20 минут.

Лечение ромашкой и лавандой

Закипятите две чашки воды, добавьте 4 столовые ложки цветков ромашки и 2 столовые ложки лаванды. Оставьте остывать. Пропитайте ватные тампоны чаем и положите их на мешки под глазами. Пусть они подействует в течение 10-15 минут. Делайте так каждый день, пока не увидите результат.

Маска с молоком и фисташками

Раздавите несколько жареных несоленых зерен фисташек и смешайте их со столовой ложкой молока, а затем нанесите на область под глазами и оставьте на полчаса.

Пакетики с черным чаем

Положите под глаза два пакетика чая (перед этим быстро окуните их в горячую воду и немного охладите) на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества и полифенол, который помогает убрать мешки под глазами.

Крем с воском и медом

Нам понадобится десять граммов пчелиного воска, три столовые ложки меда. В миску положите пчелиный воск и поставьте таять на паровой бане, пока он станет жидким, а затем, постепенно залейте медом, помешивая, до полного его растворения (увидите пузырики). Снимите с огня и дайте остыть, хорошо перемешайте деревянной ложкой. Полученной мазью пользуйтесь три раза в неделю, нанося ее на большие участки вокруг глаз и щеки. Подождите некоторое время, а затем промойте большим количеством теплой воды.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ » МАСКИ И ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА