анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » У меня все по-домашнему


У меня все по-домашнему

Сообщений 11 страница 20 из 270

11

А я с клубничным десертиком - самым простым, но очень-очень вкусным! Часто делаем клубнику со сметаной, а сейчас понравилось еще и творог добавлять. Вот дочке сегодня сделала - творог с клубникой растерла, немного сахарку добавила. А потом сметанки! Вот и все!!!

Отредактировано Ирэн (2007-08-24 12:21:32)

0

12

Иришечка с открытием темы тебя!!!!!!

Очень интересные рецепты и красочные!!!!!

0

13

Ну что ж! Теперь рыбку попробуем! Для начала -
Рыба "под шубой"
Беру филе рыбы, какая нравится. Последнее время нравится филе королевского окуня (морской окунь).
Солю, специи добавляю, выкладываю на смазаный противень.
Если рыба замороженная, не оттаиваю, так сочнее будет.
Сверху лук колечками, морковка на терке.
Затем сыр на крупной терке и майонез.
Запекаю в духовке - недолго. Можно на чуток под фольгу, чтобы лук с морковкой быстрее дошли. А потом открыть для подрумянивания. Кушать можно как горячим, так и холодным

А рядышком - овощи со сковородки-гриль. Баклажаны, перчик, кабачки. Пластиночками порезала, обжарила, и все овощи потом сбрызнула оливковым маслом с растертым чесноком и зеленью.

Еще могут быть такие варианты для Рыбки по шубой! Вместо морковки - положить овощи. Брала замороженные - паприкаш(там перчик, помидорки, фасоль стручковая). Можно и другие, типа мексиканской смеси. А еще вкусно с брокколи! Получается очень вкусно. Мне даже больше понравилось. Такая ароматная получается!

Отредактировано Ирэн (2007-08-24 19:13:30)

0

14

Рыба фаршированная
на2-2,5 кг свежей рыбы (желательно карпа)
овощи - свекла, морковь, лук для бульона
специи - соль, перец, лавровый лист, душистый горошек
1 яйцо
мякиш белого сухого хлеба

Подробно расскажу в форуме Мастер-класс (пошагово)

Отредактировано Ирэн (2007-08-24 19:11:23)

0

15

Очень люблю выпечку из творога. Ну а это запеканочка.
Запеканочка, что-то похожее делает Сэнди на форуме ГК
Две пачки творога, 2 яйца, сахара, 1 пакетик пудинга ванильного или любого другого. Изюм. Запеканочка небольшая. Но вкусная. После выпечки немного осядет, но вкус не ухудшится.

0

16

Мой медовый тортик
"Елена"
200г сахара
200г маргарина
2 яйца
2 ст.л.меда
1,5 ч.л.соды
лимонной к-ты на кончике ножа
600г муки чуть больше.
В кастрюлю кладем маргарин, сахар, яйца и мед
Все нагреваем, мешаем деревянной ложкой. Только не кипятить, а то яйцо свернется.Главное, чтобы все растворилось
Снимаем с огня, кладем соду, лимонную кислоту. перемешиваем. Даем чуть-чуть остыть. Затем - муку.Замешиваем тесто. Оставляем его на 20 минут выстояться.Оно тогда будет лучше раскатываться.
Делаем 7-8 коржей. Выпекаем. Я делаю на двух противнях сразу. Сначала один, пока второй готовлю. Смазываю маслом противни.. Только аккуратно надо снимать и сразу обрезать по форме. Иначе они подсыхают.
Да, я их, когда пеку, накалываю вилкой.
температура в духовке макс - 270градусов.
Крем я делаю с вареной сгущенкой и маслом. Можно и сметанный. Еще некоторые делают крем с манкой - не делала, но пробовала - вкусно! 
Как видите - здесь упрощенный несколько вариант, но он от этого - честное слово - не хуже!!!
Пекла на день рождения - еще осенью - но он не испортился, так что угощайтесь! ;)

Отредактировано Ирэн (2007-08-24 19:19:17)

0

17

Вот и мой морковный пирожочек от Иннуси - тот, самый. Только у меня как раз для "ежедневного потребления". Еще раз спасибо за него!
Все так же, просто пишу в стаканах - мне так удобнее, но это не имеет думаю большого значения! 
3/4 стакана подсолнечного масла (можно чуть меньше)
1 стакан сахара
2-3 небольших морковки(натертые на крупной терке)
1 яблочко - мелко порезать
ванилин, изюм, корицу - ч.л.
Все хорошо перемешать.
Добавить 3 яйца.
Затем разрыхлитель, муку - где-то 1,5 стакана.
Выливаем в форму на пекарскую бумагу. Сегодня у меня он был более темный - малость переборщила с корицей. А показываю вам прошлый пирожок.

0

18

Вспомнила про свой любимый тортик - Прагу. Получается очень вкусный - напоминает ту, настоящую Прагу, из ресторана с одноименным названием! Для меня есть три самых любимых тортика, которые выручают меня всегда - это Наполеон, медовик Елена и Прага.
Тесто
2 яйца
1стакан сметаны
1 стакан песка
Все хорошо взбить
Добавить 1 ч.л.соды
3 ч.л.какао-порошка
1/2 банки вареной сгущенки
Муки - сколько возьмет, чтобы получилось тесто как густая сметана. Выпекаем сразу весь корж. Потом разрезаем на две части.Смазываем кремом.
Крем.
1/2 банки сгущенки вареной
200-250г масла
2 ч.л.какао (можно меньше-можно больше)
Сверху торт покрываем глазурью.
Глазурь
3 ст.л.молока
50г масла слив.
3/4стакана песка
растворяем на огне перемешиваем.Остужаем и покрываем торт. Последний раз делала глазурь из растопленного шоколада, добавив немного сливочек.
приятного аппетита!

0

19

Ирэн
Ирусенька, куколка, как у теебя всё вкусненько и красивенько! Просто классные блюда.:))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

20

Спасибо! Но ты мне зубки не заговаривай! :) ты урок выполнила, который я тебе преподала с кнопочками? :)

Отредактировано Ирэн (2007-08-24 20:04:03)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ » У меня все по-домашнему