анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК » Уроки Азербайджанского языка


Уроки Азербайджанского языка

Сообщений 31 страница 40 из 367

31

Афа незашто дорогая                                  http://www.ceylanim.net/gifler/rosethanks5.gif

0

32

gulmira
Молодец, что клавиатуру нашла! Так удобней писать, правда?
Afocka
Афочка, саг ол, езизим! Буду штудировать алфавит. Но буду к вам приставать с произношением, ладно?

0

33

Ада Лен,какая ты молодец!А для меня это %-) тёмный лес....

0

34

Леночка, конечно, солнышко! Спрашивай!

Ванисинка, Светочка, дорогая, это на первый взгляд так кажется... все так просто. Эти буквы очень похожи на буквы из английского алфавита.

0

35

Леночка да так лучше,Афа права спрашивай что хочеш постараемся тебе помочь                                        http://www.valentine.gr/images/daisyth.gif

0

36

Начну я с буквы Аа и  Nn .

Ana -  в переводе означает- мама.

Ээ -  как решили это гласная йя, а это - согласное Tt.

Ata -означает папа.  Nэnэ - бабушка.

Слово   nэ - в переводе означает  -  что .

  согласное Bb  , гласное  Uu.

  Baba- дедушка

  Bu - это.
   

А теперь девочки выполните домашнее задание....

выучить буквы и слова. Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь, милые! Я к Вашим услугам!  :love:

0

37

Afocka
Спасибо, Афочка! Слова выучила! А как сказать - Это мама, например? Нужен глагол, наверное? "Это есть мама", как в большинстве европейских языков?

0

38

АдаЛеночка, не за что. дорогая!  :flag:

Молодец, что выучила! Лен,дорогая, для этого нужны указательные местоимения. Слово бу означает  - это, этот. Это мама. Бу , анадыр.( читается так). А пишется - Bu ,anadir.

Выучим сегодня следующие буквы: Ll , Mm, Rr.

И слова:

пишется так:                           Читается так:
             al- возьми, купи            ал
             эl  -рука                      эл
             alma   -яблоко              алма
             mЭn   я                        мян
             nar- гранат                   нар

0

39

Afocka
Тогда, если я хочу сказать "Это я", говорю "Бу, мэндыр"? Или указательное местоимение зависит от лица, на которое указывает.
Как сказать "У меня есть"? И как образуется множественное число? Может быть, я забегаю вперед?

0

40

Афа,добрый вечер!Большое спасибо за уроки,за грамматику. Жалею,что раньше не учила азерб.язык,у нас по спутнику 4 азерб. канала,столько интересных передач. Хорошо,когда личный переводчик/муж/дома,то все понятно. Теперь  вместе с вами буду учить. У меня есть книга как букварь,если я правильно прочитала-Элифба.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК » Уроки Азербайджанского языка