анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » БАКЛАЖАНЫ (консервация)


БАКЛАЖАНЫ (консервация)

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

virginia с форума Поиски себя!  написал(а):

А я хочу предложить свой рецепт.

Продукты: 30 штук сладкого перца; 10 штук баклажанов; 20 штук лука (среднего); 0,5 кг моркови; помидоров столько, чтобы получилось 4 л томата. 200 г сахара; 1,5 стакана растительного масла; 100 г уксуса; соль по вкусу.

Выливаем томат в посуду, в которой будем готовить, добавляем сахар, масло, уксус, соль и доводим всё до кипения. Добавляем морковь, натёртую на крупной тёрке, и кипятим 15 минут. Затем добавляем перец, нарезанный дольками, и кипятим ещё 15 минут. Добавляем лук полукольцами и кипятим 15 минут. Затем добавляем баклажаны, порезанные кубиками, и кипятим на медленном огне 50 минут. В конце добавляем 2 головки чеснока и 2 штуки горького перца, пропущенные через мясорубку, и кипятим ещё 5 минут. Выкладываем в стерилизованные банки и закатываем.

Приятного аппетита.

ИСТОЧНИК

0

32

Natta с форума Поиски себя!  написал(а):

ЗАМОЛОДЬ

1. Синие -3 кг
2. Перец - 2 кг
3. Помидоры - 2 кг
4. Чеснок - 3 головки
5. Перец горький - 1 шт.
6. Масло подсолнечное - 1 стакан
7. Уксус - 1 стакан
8. Сахар - 100 г
9. Соль - 100 г

Пункты с 3 по 4 перекручиваем на мясорубке. К ним добавляем с 5 по 9. Кипятим.
Синие режем по вкусу (я режу кусочками где-то 4*4 см). Перец режим кубиками, примерно того же размера, что и синие. Все заливаем кипящей аджикой и кипятим все вместе 25 минут. Заливаем в банки и закатываем без стерилизации.

Для любителей, можно увеличить количество горького перца.

ИСТОЧНИК

0

33

Фея Огонька
gulmira
ЗОЯ
Девочки, дорогие! Как вовремя ваши рецепты попались под руку. Позвонила мне вчера подруга с вопросом - нет ли у меня новых рецептов консервации баклажанов. Особенно ей нравятся остренькие синенькие.
Спасибо вам, дорогие мои, за рецепты и фото.

0

34

Абигель с форума GoroD  написал(а):

КВАШЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Не знаю, как у вас, а у нас пройти на рынке мимо рядов с квашеньями-соленьями - нужно иметь завидную силу воли, так всё вкусно пахнет! Но и стоит соответственно... Те же квашенные баклажаны даже в сезон от 5 до 10 долларов, тогда как исходное сырьё может стоить от силы 50 центов. Поневоле задумаешься, как самому выкрутиться.

Прочитала про квашение баклажан и поняла, что тут так сложно написано, но даже не в этом дело... Дело в том, как это всё сохранить. Уж не знаю, как это удаётся торговцам и чего они туда пихают, у меня квашенные баклажаны перекисали даже в холодильнике, да и сколько их туда положишь? :(

Вот я с прошлого года и перешла на новую технологию. Всё делаю так, как нравится или привычнее именно мне, то есть никакой капусты и прочего, только морковь, немного перца и много чеснока и сельдерея. И фарширую не только баклажаны, но и перцы. Но не в этом дело. Дело в том, что как только это всё подкисает до съедобного очарования, я просто раскладываю его по литровым баночкам, наливаю в противень воды, устанавливаю туда банки с крышками и.. включаю духовку градусов на 120-150.
И поглядываю. Как только видно, что внутри банок стали подниматься пузырьки и их движение стало напоминать хоть слабенькое, но кипение - тут же вынимаю и закручиваю.

Да, вкус немного ухудшается, потому что сами баклажаны становятся заметно мягче, но.. Но зимой, доставая вынутый из баночки баклажанчик, разрезая его и поливая маслицем, выкладывая на стол к картошечке и селёдочке.... Мммм... Весьма недурственно, доложу я вам.

ИСТОЧНИК

0

35

Надзея с Конфеткиного форума  написал(а):

БАКЛАЖАНЫ

Баклажаны - можно под пластмассовую крышку (хранить в погребе или холодильнике).
Мёд - 1 ст. л. (с верхом)
Баклажаны - 3 кг
Уксус - 200 г
Сахар - 200 г
Чеснок - 150 г (3 гол. ср-го размера) - пропустить через мясорубку
Перец болгарский - 3 штуки (большого размера и мясистые) -
пропустить через мясорубку

БАКЛАЖАНЫ ОТ КОЖУРЫ НЕ ОЧИЩАТЬ!!!
Баклажаны порезать кружочками толщиной около от 1,5 до 2-х см.
Обильно посолить (как солёные огурцы), дать постоять (около 4-х часов) для выделения коричневого сока (горечи), затем, немного промыть, обсушить полотенцем. Обжарить в подсолнечном масле.
Обжаренные кружки баклажан обмакивать в кашке, а затем складывать в пастеризованную банку.
Кашка для обмакивания обжаренных баклажан:
Уксус, чеснок, болгарский перец, сахар, мёд - всё смешать. Для остроты можно добавить красный острый перец.
Я храню эти баклажаны в холодильнике на нижней полке.

Выход продуктов: около 2,5 литров из всего перечисленного.

Очень вкусные!!!
Готовьте их побольше, поскольку они очень быстро расходуются т.к. попробовав их вы будите им давать предпочтение !!!

Приятного аппетита!!!!

http://s39.radikal.ru/i084/0807/ee/c337da5b1dd7t.jpg

ИСТОЧНИК

0

36

Томилла с Конфеткиного форума  написал(а):

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ С КАПУСТОЙ

5 кг баклажан;
1 кг моркови;
1,5 капусты;
300 г чеснока;
0,5 6%-ного уксуса;
0,5 масла подсолнечного.

Рассол: на 5 литров воды 5 столовых ложек соли.

Неочищенные баклажаны отварить в рассоле 5-10 мин и положить стекать под пресс. Очень важно не переваривать, а то салат имеет неприглядный вид, хотя съедобен.
Не доваривать тоже плохо, баклажаны будут жесткими.
Далее баклажаны порезать кубиками, к ним добавить тертую морковь, нашинкованную капусту, чеснок, порезанный на не слишком мелкие кусочки, уксус и масло, посолить по вкусу.
Через два часа будет готово, можно закрывать на зиму.
Очень вкусно!

ИСТОЧНИК

0

37

Танюшка1 с форума ABCcooking  написал(а):

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ

http://s001.radikal.ru/i194/1009/73/0dd97ffe7709t.jpg http://i082.radikal.ru/1009/c4/58350be70efct.jpg

Маринад:

Баклажаны - 5 кг
Воды - 4 л
Соли - 100 г
Уксус 6% - 1 стак.
Сахар - 5 ст.л.

   Баклажаны порезать кружочками по 1-1,5 см, опустить в маринад (порциями, потому что все они не влезут), довести до кипения и варить 5 мин (до чуть мягкости), вынуть и сложить в таз.
    Взять укроп, петрушку, 200 г чеснока, 10 шт. болгарского перца, 4 шт. горького перца. Всё пропустить через мясорубку, влить в эту массу 1 л - подсолнечного масла и 1 стак. - уксуса 6%. Всё подогреть, но не кипятить.
Уложить в банки слоями: слой баклажанов, слой массы и так до самого горлышка. Простерилизовать 15 мин. и закрывать.

P.S. Я так же делала и в ведре, только хранила в холодильнике.

ИСТОЧНИК

0

38

larissa1312 с форума ABCcooking  написал(а):

Хочу поделится очень вкусным салатом из баклажан. Взяла его на сайте "На кухне с SeraFimой" у пользователя Норы, за что большое ей спасибо!

БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ

Слова автора, фото мои. Свои изменения напишу синим цветом.

http://s58.radikal.ru/i161/1009/0b/16c49595c2b3t.jpg

2 кг баклажанов очистить от темной кожицы, порезать тонкой соломкой. Опустить на 3 минуты в кипящую воду, вынуть при помощи дуршлага (3 минуты с момента закипания). Я сделала проще, сложила всё в кастрюльку, чуть присолила, сбрызнула маслом и запекла в микроволновке 5 минут.
4 красных сладких больших перчин, 0,5 кг репчатого лука порезать тоже соломкой. Смешать.
Выдавить 2 головки чеснока.
Добавить 1 ст.л. без верха соли,
2 ст.л. сахара,
100 г 9% уксуса,
130 г растительного масла.
Перемешиваем в эмалированной миске, оставляем в кухне на столе на сутки - прокваситься.
Раскладываем по 0,5 л банкам и стерилизуем 15 минут. Опять же делала в микроволновке. Сначала 12 минут тушила салат в кастрюльке, затем разложила по стерильным (в микро) банкам и стерилизовала 3 минуты и закатала.

http://s39.radikal.ru/i086/1009/2f/d9a9e2314cf5t.jpg

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

0

39

Ольга-Алёнушка
ой, сколько вкучных и полезных рецептов. Оленька спасибо за труды, очь понадобиться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

40

Фея Огонька
Афочка, это я решила поделиться найденными по просьбе подруги рецептами.

Ольга-Алёнушка написал(а):

Позвонила мне подруга с вопросом - нет ли у меня новых рецептов консервации баклажанов. Особенно ей нравятся остренькие синенькие.

Вот я и прошлась по "своим" :) форумам и сайтам.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » БАКЛАЖАНЫ (консервация)