анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ


ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ

Сообщений 21 страница 30 из 95

21

Afocka
Даже не знаю, с чего начать. Все интересно!
gulmira
Выглядит вкусно! Я из булгура готовила уже. Не могу сказать, что очень его люблю, но в некоторых блюдах он очень даже. Я делала ичлы кёфте, брала на одном сайте (это котлетки из мяса с булгуром и начинкой из грецких орехов). Вкусно. Это, наверное, что-то похожее.

0

22

gulmira
родная, буду ждать... спасибо! А кюфтя у тебя получилассь классной! :cool:

Ада
Леночка, вот и я так...  :dontknow:  :flag:

0

23

Афочка взяла булгур только у меня был пловлуг я пропускала через кофемолку и туда ложила томат паста -2 ст ложка,красный перец,чуть воду,соль,мелько нарезанный зеленый лук и петрушка (приблизительно по 2 пучка)все очень много перемешаем с руками как то тесто сделаем(йогурмак)самом конце 3 яицку сделаем в сливочном масле яицница(гайганак)и  опять добавим в булгур все перемешаем сервируем с салатом,приятного опетита :flag:

0

24

Afocka Афочка, солнышко, прекрасная темка, вкусные рецепты, мне очень нравится турецкая кухня, всё так изысканно и вкусно, пальчики оближешь, очень необычные и восхитительные рецепты!!! Ещё раз спасибо, фото прелесть!

0

25

gulmiraродная, спасибо за разъеснения! Очень пригодится , вкусный рецепт! А Гайганаг ты в этот же булгур добавила, и смешала, я правильно поняла?  8-)

ЗОЯрадость моя, ой, как приятно видеть тебя! Спасибо золотце мое на добром слове! Чмок!  :love:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

26

Девочки, вот вы начали говорить о турецкой кухне и я раскопала в интернете несколько интересных страничек. И увлеклась! Оказывается, очень любопытная кухня!
Вот сегодня приготовила плов из булгура и спешу поделиться рецептом, так как это очень и очень вкусно. Позволите здесь его разместить?

Булгур (дробленая пшеница) нужно брать крупный.

http://i016.radikal.ru/0804/0b/0559cd00f817.jpg

Итак, ПЛОВ ИЗ БУЛГУРА С ОВОЩАМИ

1 стакан крупного булгура
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 зеленых тонких перца
1 ст.л. томатной пасты
2 помидора
1 картофелина
1 ч.л. молотого острого перца (кайенский)
1 ч.л. молотого черного перца
1 ч.л. сушеной мяты
3 ст.л. оливкового масла
1,5 стакана воды
соль
зелень петрушки

В широкий казанок или глубокую толстодонную сковороду налить оливковое масло. Разогреть и спассеровать в масле мелко порезанные лук и чеснок. Добавить мелко порезанные перцы и пассеровать несколько минут.

Добавить к зажарке томатную пасту, порезанные кубиками помидоры и картошку. Приправить острым и черным перцем, а также сушеной мятой. Обжарить несколько минут до полуготовности картошки. Посолить, всыпать булгур, перемешать, влить холодную воду и дать ей закипеть на быстром огне.

http://i027.radikal.ru/0804/ea/4b0bcd4fe935.jpg

0

27

Как вода закипит, убавить нагрев до средне-низкого, закрыть крышкой и томить до полного выпаривания воды. Когда воды больше не останется, снять плов с огня, закрыть льняным или бумажным полотенцем, а сверху крышкой и дать плову отдохнуть 10 минут.

Подавать с катыком. Такой плов может быть гарниром или самостоятельным блюдом. Получается замечательно вкусно!

http://i043.radikal.ru/0804/50/699947b81bc0.jpg

0

28

Ада
Леночка, дорогая, какой отличный рецепт! Я видела подобное приготовление при исполнение Октай уста. Как здорово, что рассказала. Фотки блюд очень аппетитные! Мням! Вот только  надо   булгур . обязательно попробую. Ты знаешь, у нас обыкновенный длинный рис для плова  готовят таким оброзом, называем это блюдо : дашма плов.  Тоже очень вкусно! Спасибо за фотки, за рецепт и за аппетит!  :cool:  :love:

0

29

Ада
Потрямающие фотки, просто хочется их съесть. Ощущения самые прекрасные, когда смотришь на них. Какая ты умничка, добрая душа.:)
Превеликое тебе спасибище за удовольствие!!! :):):)

0

30

Afocka
Иннусик
Спасибо, дорогие мои!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ