анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ


ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

лала
Лалочка, я делала аджарские хачапури пару раз. Это безумно вкусно! Но только у меня с яйцом были трудности - оно все время пыталось вытечь из хачапурины. o.O  Ведь в духовке сырная начинка немного вздувается и получается, что яйцо с нее соскальзывает. Как решить эту проблему?

0

12

Адочка!Поэтому,когда раскатываешь тесто,серединку чуть тоньше делай,а после того как  положишь начинку,придави ладошкой ,чтобы приплюснулось чуток.И края заверни,как отложной воротничек,на картинке видно.Удачи!

0

13

лала
Все ясно! Буду пробовать, так как, повторяю, блюдо это необычайно вкусное!
Ксати, Лалочка, я твою морковку с орехами делала уже, тебе в салатах спасибо оставила. Спасибо!

0

14

Девочки!!Добрый день!!Сто лет с вами не встречалась!Мне пришлось уехать,но я уже дома!!!!!!!!

0

15

Итак,ЛЕТО!!!Сто с лишним возможностей попробовать новые енеизведанные блюда!На базар просто любо смотреть,все такое яркое и красивое!!!ЛОБИО С КАРТОФЕЛЕМ.Почистить пару картоши,делается сугубо по вкусу.Пожарить в небольшом количестве масла.Тем временем у нас варится до готовности зеленый лобио.Не бойтесь переварить-такого не бывает.Стручки ломаются как можно мельче.Затем добавляем сваренный лобио в картошку,добавляем нарезанный лук,прожариваем,чтобы овощи подружились.Режем мелко зенлень кинзы,регана и чесночек.Солим,перчим по вкусу.Все перемешиваем,добавляем яйцо,хорошо перемешиваем и -приятного аппетита!Можно добавить сунели,но в этом случае-дело вкуса,я люблю без него.Фотографии нет,сьели,когда вспомнила про фотку. :insane:

0

16

БАДРАДЖАНЫ С ОРЕХАМИНарезать бадриджаны полосками,не очень тонко.Пожарить с обеих сторон в подс масле.Промазать каждый листик начинкой,сложать слоями.НАЧИНКАОрехи пропустить два раза через мясорубку,прибавить чеснок,лук,соль,перец,кинзу и сунели,если нет зерен граната,то чуть уксуса.

0

17

лала, Лалочка, рада тебя видеть,дорогая!!!
Ты пришла, и сразу принесла такие замечательные, вкусные рецепты!!!!
Спасибо большое, солнышко!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

18

Свекла с соусом ткемалиОтварную  свеклу нарезать фигурным ножем,залить ткемали и добавить мелко нарезанную кинзу.Можно употреблять как отдельное блюдо,или как гарнир к мясу.ТкемалиАлыча,слива или ткемали,терен,ежевика.Из всего этого делается вкусная приправа-соус-ткемали.Варим так-на ведро алычи-стакан воды.Довести до кипения и варить минут 10-15.Лучше сварить вечером. утром,когда вся масса остынет,протереть через дуршлаг.Размешать с подготовленной массой- прокрученной через мясорубку зеленью цветущей кинзы,фенхелем,чесноком ,горьким перцем,солью.На 1 литр  готового ткемали добавить 2 таблетки растолченной таблетки ацетилсилициловой кислоты(аспирина).И сразу,не кипятя,залить в бутылки.По вкусу можно доьавит сахар.Вообще,все индигриенты добавляются по вкусу.Я очень люблю,когда ткемали острое и с чесночком!!В готовом виде не кипятить повторно!!

0

19

\

0

20

лала
Лалочка, дорогая, спасибо за рецепт! У тебя так все аккуратно, вкусно и  красиво! :cool:  :love:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ