анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ » ВСЁ ПРО ШОКОЛАД


ВСЁ ПРО ШОКОЛАД

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

ПОЗДОРОВИТСЯ! Выпуск передачи за 19.06.2006

"РЫБИЙ" ШОКОЛАД

Добрый день! Сегодня вместе заботимся о здоровье. Для начала изучаем свежие медицинские вести.

Здоровые новости.

Каждая дополнительная чашка кофе в день снижает риск алкогольного цирроза печени на 22%, убеждены американские ученые. В исследовании участвовали около ста тридцати тысяч мужчин и женщин. Среди любителей кофе зафиксировали также незначительное снижение частоты других разновидностей цирроза печени. Между тем, чай такого действия не оказывает, хотя тоже содержит кофеин.

Здравая мысль.

Английский математик Оливер Хэвисайд удивлялся: "Должен ли я отказаться от хорошего обеда лишь потому, что не понимаю процесса пищеварения?" Сегодня поговорим о пользе рыбы.

Ученые утверждают, что еда может победить стресс, повысить настроение, а может и вызвать депрессию. Преодолеть тоску помогает рыба, особенно та, которая содержит большое количество жирных кислот. Например, сардины, скумбрия, тунец, семга и форель. Врачи советуют употреблять рыбу, особенно морскую, при нарушениях обмена веществ, атеросклерозе, гипертонии и болезнях сердца. Но последние исследования показывают: рыбные продукты являются главным поставщиком в организм тяжелых металлов. Американские медики доказали, что ртуть, содержащаяся в рыбе, вызывает бесплодие как у мужчин, так и у женщин.

Рецепт.

Шоколад с рыбьим жиром невероятно полезен. После двух лет напряженных исследований специалисты североамериканской компании сОздали этот уникальный продукт. Отмечу, что сладость не пахнет рыбой и приятна на вкус. Новый продукт вкусен и полезен для зрения, укрепляет кости и нормализует работу сердечно-сосудистой системы. Ученые обещают, что совсем скоро "рыбий" шоколад появится в розничной торговле по всему миру.

А на сегодня это все. Вместе с вами о здоровье заботилась Екатерина Градобоева, "Ток-радио" 107,6 ФМ.

ИСТОЧНИК

0

22

"ШОКОЛАДНЫЕ" ВОПРОСЫ

Писательница Янина Ипохорская размышляла: «Советы врача - главное развлечение для пациента».

Здравствуйте! Сегодня немного о пользе и вреде шоколада.

Умеренное потребление шоколада приносит больше пользы, чем овощи, фрукты и знаменитый зеленый чай. К такому выводу пришли английские ученые. Специалисты проанализировали химический состав калорийной сладости и ответили сразу на несколько шоколадных вопросов.

Есть или не есть? Для сластен, желающих похудеть, теперь это не вопрос. Утверждение, что шоколад - виновник лишнего веса, - это миф. Шоколад действительно высококалорийный продукт. Но основные источники калорий в нем - молоко и глюкоза. Эти "шоколадные" углеводы относятся к категории "легко доступных". Они быстро расщепляются и быстро расходуются. В разумных количествах коричневая сладость может стать основой здоровой диеты. Особенно полезен шоколад спортсменам. Он укрепляет работу мышц и нервной системы. Существует четыре вида шоколада: без сахара, полусладкий, черный и молочный. А вот белый по своей сути шоколадом не является. Семьдесят процентов американцев предпочитают молочный. Но самым полезным считается все же черный шоколад. Он богат пищевыми волокнами. В США недавно запатентовали новый вид изделия - «Спа Шоколад». По цвету, он тоже черный, а вот предназначен для замедления процесса старения. Также шоколад стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и препятствует разрушению зубной эмали. Японские ученые убеждены, что с помощью шоколадных конфет можно лечить зубы. По крайней мере, шоколад они уже включают в состав зубных паст. Карамель вдвойне вредней.

Миф о шоколадной зависимости тоже слабо напоминает правду. Исследователи действительно обнаружили в шоколаде каннабиноиды - вещества, напоминающие по действию марихуану. Но для достижения заметного эффекта необходимо съесть не менее пятидесяти пяти плиток. Что касается содержания кофеина, в одной плитке шоколада его содержится всего каких-то тридцать миллиграммов. Тогда как в чашке кофе – целых сто восемьдесят. А зависимость от шоколада наступает, только если поглощать по полкило этой сладости в день.

Любопытно, что при дословном переводе с латыни шоколад означает «пища богов». Божественное лакомство любят пятнадцать процентов женского населения мира. Больше всего шоколад любят девушки Швейцарии. По подсчетам специалистов, каждый житель этой европейской страны съедает десять килограмм шоколада в год. И абсолютно правильно. И лишнего веса нет, и зубы здоровы, и кальция с железом в организме достаточно. Главное, поедать шоколад без фанатизма и с умом.

С вами была Юлия Стасюк

ИСТОЧНИК

0

23

Вот ещё небольшое дополнение к теме

http://u.foto.radikal.ru/0706/61/87c390fd6543t.jpg  http://u.foto.radikal.ru/0706/b9/e558e3bc7080t.jpg

0

24

Bench писал:

http://www.vip-life.info/staf/Image/resto_news/lindt/image_1.jpg

  С октября 2007 года Lindt, лидер в производстве премиального шоколада, объявил о запуске нового продукта – шоколада Lindt Excellence Chili.
Выпуск нового шоколада Lindt был обусловлен ростом потребительского спроса на данную категорию шоколада.
  Шоколад Excellence Chili c высоким содержанием какао и необычным изысканным вкусовым нюансом – перца чили – при появлении на рынке сразу найдет своего покупателя.

Краткая информация о процессе изготовления

Один из секретов нового шоколада Lindt состоит в последовательном использовании ингредиентов только высшего качества, важнейшим из которых являются, безусловно, бобы какао. Существует два вида бобов какао: Forastero («Форастеро»), составляющие основную часть мировых урожаев, и редкие Criollo («Криолло»), составляющие всего 5 % мировых урожаев. Последние имеют особенно чистый и насыщенный вкус. Кондитеры Lindt используют оба вида, вырабатывая уникальный вкус путем их хорошо сбалансированного сочетания.

  Второй ключевой процесс – это обжаривание. Основная цель обжаривания – проявление аромата бобов какао. Lindt является одной из немногих мировых компаний, которые осуществляют весь процесс изготовления шоколада. Таким образом, обжаривание также производится кондитерами Lindt по специальной запатентованной технологии, что позволяет осуществить данную операцию с предельным вниманием и тщательностью.На следующем этапе крупно раздробленные бобы какао полностью отделяются от оболочки и перемалываются на специальной мельнице. В результате этого процесса получается чрезвычайно чистый порошок какао, который затем равномерно перемешивается с другими ингредиентами, такими как масло какао, сахар, молоко, орехи и ваниль.

  Качество шоколада повышается путем интенсивного перемешивания и растирания, которые могут длиться до 72 часов. Продолжительность этой процедуры значительно влияет на качество шоколада. Благодаря коншированию кондитеры Lindt создают шоколад с нежным утонченным вкусом, горькие запахи постепенно пропадают, а нужные ароматы могут проявится в полной мере. По сей день Lindt продолжает развивать и совершенствовать технологию очищения шоколада.

http://www.vip-life.info/staf/Image/resto_news/lindt/key_visual.jpg

ИСТОЧНИК

0

25

Bench с форума GoroD писал:

28-граммовый шоколадный батончик в виде швейцарского армейского ножа (Swiss Chocolate Knife) содержит орехи и 35% какао. Выпускается там же, где прообраз. У себя на родине упаковка из пяти батончиков стоит 12 франков 20 сантимов (чуть больше $10), в Штатах цена составляет $3,25 за штуку (фото с сайтов swissknifeshop.com и swisseshop.ch).

http://s48.radikal.ru/i120/1204/7b/e324e6cd6467.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1204/26/a6f47a8a8b29.jpg

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ » ВСЁ ПРО ШОКОЛАД