анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Огурцы и помидоры (в т.ч. и зелёные помидоры)


Огурцы и помидоры (в т.ч. и зелёные помидоры)

Сообщений 111 страница 120 из 120

111

Barakuda писала:

ПОМИДОРКИ С ЛУКОМ

помидоры разрезать пополам, крупные на четыре части, лук нарезать кольцами и уложить все слоями в банку
маринад на 1 литр воды
2 ст ложки сахара
1 ст ложка соли
перец горошком по вкусу

Маринад залить кипящим в банку, в каждую банку сверху влить 1 ст. ложку подсолнечного масла и стерилизовать 10 мин., влить 1 ч. ложку уксуса 9% и закатать, укутать.

что непонятно, пишите

ИСТОЧНИК

0

112

Barakuda писала:

А вот, нашла в книге, посвященной домашней грузинской кухне, совершенно невероятный рецепт засолки зеленых помидоров - без рассола, в собственном соку. Любопытство взяло верх, а результат превзошел все ожидания! Итак...

РЕЦЕПТ ЗАСОЛКИ ЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ

Ингредиенты
Помидор (зеленый) — 2 кг
Перец пепперони (зеленый) — 5-10 шт.
Чеснок (крупная головка) — 1 шт.
Укроп (большой пучок) — 1 пуч.
Петрушка (большой пучок) — 1 пуч.
Сельдерей (черешковый, зелень, большой пучок) — 1 пуч.
Кинза (большой пучок) — 1 пуч.
Соль

Приготовление

Помидоры мне достались один в один, небольшие и крепкие. Свежая зелень-ассорти, перец (у меня зеленый пеперони, если любите поострее - возьмите чили) - все зеленое.

Все тщательно моем и сушим.

Помидоры надрезаем почти до основания, чтобы образовался кармашек. Обильно натираем их солью изнутри, складываем в миску и отставляем пускать сок.

А тем временем тщательно-тщательно, сосредоточенно-сосредоточенно, мелко-мелко крошим зелень и перчик))). Чеснок я натерла на терке, но можно тоже мелко порубить. Все перемешать в миске.

Каждый помидор начиняем ароматной зеленью - примерно столовая ложка на один помидорный кармашек.

Складываем в банку либо другую глубокую тару, слегка пригружаем сверху, накрываем крышкой и ставим туда, где темно и прохладно. Рассола никакого нет - помидоры сами пускают сок. Только я время от времени перебирала их, меняя верхние с нижними, чтоб просолились все - сока до верха все равно не хватило.

Дней через десять помидоры готовы. Пряные, сочные, вкусные!

но я сделала чуть-чуть по-своему: начинила зеленые помидорки зеленью и залила рассолом: на литр воды 2 ст.ложки соли. стоит вся эта красота на балконе, таскаем помидорки, вкуснятина

ИСТОЧНИК

0

113

Barakuda писала:

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ОГУРЦОВ

2,5 кг огурцов, 100 г чеснока, 1 ст. ложка соли, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложки 70% уксуса, 150 г масла, прокрученные помидоры 3 кг, укроп по вкусу.

Уварить помидорную массу, добавить соль. сахар. масло. Дать закипеть, добавить нашинкованные мелкими кубиками огурцы. Смесь прокипятить 15 мин. Добавить зелень, чеснок, проварить 5 мин., влить уксус, перемешать, разлить в подготовленные банки, закатать, укутать.

Использую и для рассольника и для пиццы и как соус к пельменям!

ИСТОЧНИК

0

114

Нашла интересный рецепт как закатывать огурцы:

Небольшие огурчики, собранные в этот же день, вертикально уложить в банку со специями и залить горячим рассолом, прикрыть крышкой и оставить на 30 мин. Затем рассол слить в кастрюлю, довести до кипения и вновь залить огурцы. Перед тем как закатать, влить 1 ч. л. уксусной эссенции ( но не уксуса ), иначе огурцы «взорвутся». На вкус такие огурцы будут чуть ядренее малосольных.

Продукты
Рассол:
вода 1 л
соль 2 ст. ложки
сахар 1 ст. ложка

+1

115

drogbank
спасибо за рецепт.
Я пробовала по этому рецепту, да, действительно получаются вкусные огурчики!  :cool:

0

116

Ну вот и лето в разгаре. А в жару хочется чего-нибудь кисленького или солёненького. И чтобы быстренько ;) вот и хочу предложить вашему вниманию, друзья мои, рецепт, которым поделилась моя соседка Нина. Итак,

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ

Рассол: 1,2 (1,3) литра воды, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли. Специи - по вашему желанию и вкусу - чеснок, хрен (корень и листья), укроп (палки с зонтиками), перец горошком, перец красный острый стручковый и т.д. Можно воспользоваться готовым набором специй для малосольных или солёных огурцов.

Огурцы замочить на несколько часов (а ещё лучше на ночь) в холодной воде. Затем приготовить рассол: воду закипятить и положить в неё специи, соль и сахар. Разложить чеснок, хрен и огурцы по банкам и залить горячим рассолом. Через 12 часов малосольные огурчики готовы. http://krugdruzey.net/public/style_emoticons/default/1115593824.gif http://krugdruzey.net/public/style_emoticons/default/1115656053.gif

Мои дополнения: на дно ёмкости (банки, кастрюли или ведра), в которой будут кваситься огурцы, положить листья чёрной смородины (вишни или дуба), корни и листья хрена, палки и зонтики укропа, зубчики чеснока и стручок красного перца (по желанию). Заложить огурцы и сверху снова положить листья чёрной смородины (вишни или дуба), корни и листья хрена, палки и зонтики укропа, а также зубчики чеснока. Залить горячим рассолом и через 12 часов можно наслаждаться малосольными огурчиками.

Если оставить огурцы кваситься дольше, то получатся очень вкусные квашеные огурчики. И их можно законсервировать. Как это сделать? Легко! Когда огурцы достигнут нужной вам "кислости", рассол из банок слить в кастрюлю и кипятить его пока не перестанет образовываться пена. Огурцы в банках дважды залить кипятком, оставляя их минут на 5-10. В третий раз залить кипящим рассолом, накрыть стерильными крышками и закатать. Перевернуть вверх дном до полного остывания.

http://olga-alenushka.users.photofile.ru/photo/olga-alenushka/96506181/xlarge/131229712.jpg?

0

117

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

Рецепт с сайта Одноклассники

ОГУРЦЫ "ЗЛОДЕЙСКИЕ"

А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

На 2 кг огурцов

берем по 2 ст.л. соли и сахара,
10 г лимонной кислоты,
2 головки чеснока,
1,5 л воды,
зелень по вкусу,
50 мл водки.

Готовым маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать.

Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов. Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами.

Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок. При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.

* * * * * * *
Мой комментарий: хотела сделать огурчики-малосолочки по этому рецепту - не получились. Но что особенно порадовало - огурчики можно дегустировать сразу же, как остынут. И, кстати, кабачки по этому рецепту получились тоже супер!
Ну и на наш с младшим сыном вкус - чеснока маловато да и хрена добавили бы.

0

118

Рецепт найден в кулинарной брошюре "Рецепты на бис" № 2 за 2018 год. Автор рецепта Евгения Колпакова из с. Белояровка, Алтайского края.

ЗАКУСКА "ЧАРОДЕЙКА"

Этот салат я делаю ежегодно, он мне так нравится!

Ингредиенты:

2 кг зелёных помидоров
1 кг красных помидоров
500 г свёклы
500 г моркови
500 г лука
2 стакана растительного масла
1 стакан сахара
1,5 ст.л. соли
1 ст.л. 70%-ного уксуса

Приготовление:

1. Помидоры нарезать дольками, морковь, чеснок и свёклу натереть, лук мелко порубить. Всё, кроме чеснока и уксуса, сложить в кастрюлю и варить на слабом огне 30 минут.

2. За 10 минут до окончания варки добавить чеснок, за 1 минуту - уксус. Разложить в стерилизованные банки, закатать и убрать под одеяло.

Приятного аппетита!

Дополнение от Светланы Торжковой из с. Костино-Отделец Воронежской области:

Зелёные помидоры "сливки" резала мелкими дольками, красные помидоры пропустила через мясорубку (в рецепте - дольками), морковь и свёклу натёрла на корейской тёрке, добавила красный молотый перец.

0

119

Рецепт найден в кулинарной брошюре "Рецепты на бис" № 2 за 2018 год. Автор рецепта Светлана Германович из д. Романовичи, Беларусь.

ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ "КУМУШКА"

Такого рецепта я пока не встречала. Поделилась кума, потому и такое название. Рецепт отличается тем, что огурцы стерилизуются без жидкости. Вначале я сомневалась, можно ли так заготавливать огурцы, а теперь по-другому и не мариную. Расчёт ингредиентов дан на литровую банку - это самый удобный объём.

Ингредиенты:

огурцы
мелкий репчатый лук
морковь
чеснок, укроп
2 ч.л. соли
4 ч.л. сахара
лавровый лист
горький и душистый перец горошком
2 ст.л. уксуса

Приготовление:

1. На дно банки положить луковки целиком, кружочки моркови, дольки чеснока, "шапку" укропа. Затем плотно уложить огурчики (кончики нужно обрезать).
2. Всыпать соль и сахар. Накрыть крышкой и поставить в большую кастрюлю, под банки постелить толстую ткань или поставить решётку. Налить в кастрюлю воды до плечиков банок и стерилизовать 15 минут с момента закипания воды.
3. Затем банки вынуть, добавить лавровый лист, горький и душистый перец горошком, влить уксус, залить кипятком и закатать. Укутать до остывания.

Приятного аппетита!

0

120

Рецепт найден в кулинарной брошюре "Рецепты на бис" № 2 за 2018 год. Автор рецепта Елена Егорова из г. Кинешма, Ивановской области.

ОГУРЦЫ "ТРЯСУНЫ"

Огурцы перезревшие или неправильной формы - крючкообразные, например, - я раньше отдавала соседке для кур. А теперь у меня всё идёт в дело. Рецепт мне подсказала соседка.

Ингредиенты:

огурцы
соль
чеснок
укроп

Приготовление:

1. Огурцы хорошо вымыть, нарезать крупными кусками и заполнить банку. Если кожура толстая, то её можно снять, если тонкая, то не надо. Банки можно не стерилизовать.
2. Огурцы в банке посыпать солью на вкус - в любой момент можно досолить. добавить чеснок и укроп. Закрыть банки капроновыми крышками. Вот и всё.
3. А теперь банку надо потрясти, взяв её двумя руками. Получились огурцы в собственном соку. Оставить при комнатной температуре на сутки, время от времени встряхивая банки.

P.S. Трясти нужно интенсивно! Я на 1,5-литровую банку брала 2 ч.л. соли с маленькой горкой.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » Огурцы и помидоры (в т.ч. и зелёные помидоры)