анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 131 страница 140 из 777

131

Лиса ЛЕНУСЯ, СПАСИБО И ТЕБЕ И ИННУСИК ЗА ТВОЙ ПРЕКРАСНЫЙ РЕЦЕПТИК ЯБЛОЧНОГО ПИРОЖКА, А АРОМАТ, А ПЫШНЫЙ, ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ, КАК ЭТО Я ПРОМОРГАЛА!!!! НЕТ МНЕ ПРОЩЕНИЯ...

КАЮСЬ.....КАЮСЬ..http://i038.radikal.ru/0710/24/8ce9521d80fe.gifПРОСТИТЕ МЕНЯ...

НУ СТРАШНО ВКУСНО!!!!!!!!

Отредактировано ЗОЯ (2007-10-19 15:32:39)

0

132

Иннусик
дорогая, а в Шведском перевертыше нет разр. или соды?  :friends:

0

133

Afocka
Недосмотрела, прости, моя дорогая.

Начало точно так, как я выписала в рецепте. После желтка, растёртого с маслом, идут миндальные орехи, потом 0,5 чайной ложки соды, погасить лимонным соком. После этого вводи муку. А так всё по рецепту.

Обнимаю тебя, моё золотко.:):):)

ЗОЯ
Ты не расстраивайся, моя прелесть, здесь пропустить очень легко. Глянь, какое изобилие. Но Леночкины великолепные фотографии помогли тебе. И я этому очень рада, моя умница.
Мои объятия, красавица наша. :):):)

0

134

Торт «Лакомка»
Рецепт из разряда «на скорую руку». Им поделилась моя подруга – Маргарита. Вы её знаете, наша Леночка дорогая, пекла её торт "Маргарита".

Продукты:
7 круглых вафель;
Для крема:
5 столовых ложек молока или воды,
2-3 столовых ложки сахара,
1,5 столовые ложки какао,
300 гр. ванильной халвы,
300 гр. мягкого сливочного масла  (либо 200 гр. масла + 100 гр. маргарина со вкусом масла,
1-2 столовые ложки лимонного/апельсинового сока,
Для верхнего коржа:
чёрный шоколад,
жирные сливки,
орехи (арахис, миндаль, грецкие – на выбор);

Процесс приготовления:
1.В небольшой кастрюле развести молоко/воду, сахар и какао. Поставить на небольшой огонь и при постоянном помешивании довести смесь до полного растворения сахара. Просьба, не доводить до кипения!
2. В отдельной посуде ложкой размять халву или натереть на крупной тёрке. Когда полностью растворится сахар в молочной смеси, добавить приготовленную халву. Тщательно размять её и, при постоянном помешивании довести крем до получения однородной гладкой массы. Выключить газ и сразу в горячую смесь добавить сливочное масло. Хорошо вымешать. Добавить лимонный/апельсиновый сок. Перемешать.

Сборка:
Приготовить поднос или круглое блюдо. Покрыть вафельные коржи горячим кремом, не давая ему застыть. Таким образом, вы облегчаете себе работу. Можно половником залить корж кремом и разровнять лопаточкой, не забывая проходить бока торта.  Каждый новый вафельный корж немного придавить до покрытия кремом. Последний корж уложить и хорошо придавить к остальным промазанным коржам. Поставить в холодильник. На следующий день приготовить шоколадную глазурь. Растворить шоколад на водяной бане. Дать немного остыть. Взбить сливки и тонкой струйкой слить в них расплавленный шоколад. При желании, сливки можно заменить сливочным маслом либо жирной сметаной. Залить верхний корж глазурью, разровнять лопаткой и обсыпать орехами. Украсить пьяной кислой ягодой, предварительно покруженной в глазурь (по желанию), либо полумесяцами апельсина. Дать хорошо застыть. Нарезать порционно, как торт.

Подавать к десертному столу.
Очень вкусно!
Наслаждайтесь!

Отредактировано Иннусик (2007-10-20 22:02:25)

0

135

Иннусик
а я то думаю, почему у меня  не получилось....   girl_sigh.gif  впервые в кривые ручки записалась....  :O посмотрев на тесто поняла, но, все же решила действовать по рецепту... т осечка...   :(   girl_sigh.gif

0

136

Иннусик
Торт просто нямка! По рецепту очень вкусный! Спасибо, родная. буду прбовать!Спасибо за труды, дорогая! Я тебя обожаю! heart.gif

0

137

Иннусик тортик действительно лакомый, настоящий Лакомка, рецепт классный, попробую как нибудь на праздник..спасибо милая!!!

0

138

Afocka
Ой, я теперь переживать буду.:(:(:(
Прости меня, Бога ради, дорогая. Никакие у тебя не кривые ручки.
Будет мне наука, в плохом самочувствии ничего не делать.:(
Расстроилась...

0

139

ЗОЯ
Спасибо большое, моя хорошая.:)

0

140

Иннусик
Иннесочка, не в коем случаи не переживай! Дело хозяйское, с кем не бывает... дорогая, не надо было мне тебе говорить... кто за язык тянул?  :(

Все ок! Успокойся, пожалуйста! Ничего страшного... я еще попробую! Целую и обнимаю! :friends:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня