анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 151 страница 160 из 777

151

Afocka !!!!  А вот ещё, порадуйтесь вместе с Иннусечкой....

http://i035.radikal.ru/0710/6a/7e1739060c5d.jpg

0

152

Девочки, извините за большой формат, но малыш такой глазастенький, просто нет сил уменьшить....

http://i005.radikal.ru/0710/11/188c640cf855.jpg

Отредактировано ЗОЯ (2007-10-22 16:10:20)

0

153

Afocka
Афунечка, дорогая моя!
Двести раз всё проверила и отмерила, прежде чем поставила в духовку. Дождалась сегодняшнего дня, отпробовала кусочек и только после этого выписала.
Вчера сделала, а мой дорогой Аркашечка уже половину слопал (на здоровье ему!) и всё нахваливает.:) Сегодня пирог лучше, чем был вчера горячим.
Ты знаешь, этот пирожок гораздо скромнее "Яблочного для неоожиданных гостей", но в нём есть какая -то своя ностальгическая нотка, своя прелесть. Он не для больших пиршеств, а для тихой семейной трапезы. И мёдик даёт свою нотку.

ЗОЯ
Спасибо, моя козочка.:)
На здоровьечко вам.
И огромное спасибо за малышей. Это моя слабость. Такие сладкие, такие родные. Все, без исключения.:)

0

154

Иннусик ТЫ ПРОСТО САМА ДОБРОТА МОЯ НЕНАГЛЯДНАЯ!!!!

http://i037.radikal.ru/0710/48/abe4a7a0eccd.jpg

http://i015.radikal.ru/0710/de/ff5a431dfcc1.jpg

0

155

Иннесочка. родная, я не сомневаюсь , что вкусно! Буду пробовать .Спасибо за рецепт , солнышко! :thank_you:

0

156

Afocka
И тебе, спасибочки, мой светик ясный, за отзыв.:)

ЗОЯ
Ой, какая прелесть! Чудо - ребятки, такие непосредственные. Лапушки, дорогие!
Спасибо, моя куколка золотая. Так приятно, так трогательно. Мамины курносики.:)

Девочки, дорогие мои!
Я вас лю, лю, лю...:)

0

157

Иннусик  Иннусечка, я тебя тоже люблю,  дорогая, ты уж прости меня, что я твою прекрасную темку, превратила на некоторое время в фотогаллерею малышей!!!!

0

158

ЗОЯ
За что простить?!
Твоё присутсвие для меня одно большое удовольствие, моя куколка.:) :0))) :)
А малышей я просто обожаю. Спасибо тебе, за очаровательные мордашечки.
Чмок.

0

159

Творожники
Рецепт Жанны- Амаралис

Продукты на 12-14 порций:
400 гр. обезжиренного творога,
2 яйца,
2 столовые ложки сахара,
щепотка соли,
3 столовые ложки манки,
2-3 столовые ложки сметаны,
1,5 столовые ложки муки,
2 небольшие груши,
1 столовая ложка изюма,
растительное масло для смазки

Процесс приготовления:
1.Промыть изюм и залить горячей водой. Дать набухнуть, затем воду слить и обсушить.
2.Творог размять, добавить яйца, сахар, соль, сметану. Хорошо растереть. Добавить манку и муку. Перемешать. Попробовать. Если надо, добавить еще сахара по вкусу. Оставить минут на 10-15. Нагреть духовку до 200С.
3.Груши очистить и нарезать кубиками. Груши и изюм добавить в творожную массу. Перемешать. Силиконовую форму для кексов смазать растительным маслом. Выкладывать творожную массу по 1-ой столовой ложке с верхом. Выпекать творожники на средней полке 15 минут при 200гр.С, затем 10-ять минут при нижнем обдуве и ещё10-15 минут на верхнем. Творожники должны зарумяниться.
Подавать со сметаной/вареньем/фруктовым соусом.
Всем на здоровье!

П.С. Всё делала по рецепту, только соль не клала, вместо сметаны положила кефир, а щепотку соды погасила лимонным соком. Мне захотелось разнообразия и я на 3/4наполнила формочки от кексиков творожным тестом. Немного выпекала на нижнем уровне, когда мои красавчики хорошо поднялись, перенесла противень с формочками выше и дала им подрумяниться. Проверила деревянной шпажкой на готовность. Подождала, пока они немного остынут. По периметру формы прошла той же шпажкой, опрокинула формочки на тарелку и вынула творожники.

Ой, какие же они замечательные получились. Такие воздушные, мягкие, необыкновенно вкусные творожники. Рекомендую всем.

Отредактировано Иннусик (2007-10-24 20:54:36)

0

160

Не удивляйтесь, пожалуйста, это я тренируюсь делать ссылки, пока не выходит.

Отредактировано Иннусик (2007-10-24 20:52:54)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня