анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 11 страница 20 из 777

11

Роскошный овощной пай «Солнышко»
Ой, объедение! Иначе не назвать... 

Продукты:
500 гр. картофеля,
500 гр. зелёной фасоли,
2 яйца,
0,5 стакана пармезана,
2 столовые ложки нарезанной петрушки,
2 столовые ложки нарезанного укропа,
1 стакан панировочных сухарей,
2 столовые ложки оливкового масла,
молотый чёрный перец

Процесс приготовления:
1.Очистить картофель, обмыть, нарезать произвольно. Отварить до готовности. Процедить. Размять до получения пюре.
2.Промыть зелёную фасоль. Проварить до готовности. Процедить.
3.Прокрутить в блендере или кухонном комбайне, не добиваясь полного измельчения.
4. Смешать картофельное пюре с фасолью, добавить яйца, натёртый сыр, петрушку, укроп и молотый чёрный перец.
5.Наполнить приготовленной массой 6 керамических или других формочек (предназначенных для запекания овощных блюд) или одну круглую форму – 23 см., предварительно смазанную оливковым маслом и немного присыпать панировочными сухарями. Выпекать в разогретой духовке до180 гр. С., в течение 30 минут до румяной корочки.
Подавать вместо второго блюда или, как самостоятельную трапезу.
Очень советую. Блюдо стоит вашего внимания.
Всем на здоровье!

0

12

Сырные булочки №1
нежные, воздушные, вкусные

фото нашей Афочки

Продукты:
230-250 гр. развесного плотного творога,
3 яйца,
не менее 1,5 чашек муки (плюс для присыпки рук),
1-н пакет разрыхлителя или 1-а чайная ложка соды (погашенная в лимонном соке/в кисломолочном продукте/уксусе),
2 десертные/столовые ложки сахара,
1 десертная/столовая ложка лимонного сока,
1 пакет ванильного сахара,
1 чайная ложка миндальной эссенции,
1 чайная ложка сметаны,
по щепотке: молотые - корица, имбирь, мускатный орех.

Процесс приготовления:
Смешать творог, яйца, сахар, ванильный сахар. Добавить ароматизаторы,

разрыхлитель, (не забудьте погасить) в последнюю очередь - муку. Заместить мягкое тесто. Накрыть салфеткой и дать немного постоять. Сформировать булочки, присыпанными в муке руками. Простелить противень обильно промасленной пергаментной бумагой. Выложить булочки, соблюдая расстояние. ОБМОКНУТЬ ИХ СО ВСЕХ СТОРОН В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ. В центре сделать маленькое углубление. Внутрь каждой булочки вложить нарезанные цукаты, либо фрукты/ягоды. А можно вложить кусочки фруктового/шоколадного плавленого сырка, ох и объедение!!! Закрыть тестом углубление с начинкой. Выпекать 20-25 минут на небольшой температуре. Проверить на готовность деревянной шпажкой. В горячем виде обсыпать сахарной пудрой. Подавать со сливками/сметаной/кефиром/молоком.
При желании, можно прожарить булочки в глубоком фритюре, переворачивая, до зарумянивания. Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце. Затем обсыпать сахарной пудрой или полить сиропом.
Очень вкусные, ну просто, замечательные булочки. Лёгкие, нежные ароматные.
гощайтесь, пожалуйста! Всем на здоровье!

Благодарю Елену Просекову за вдохновение.

Отредактировано Иннусик (2007-08-24 16:40:15)

0

13

Фаршированный картофель
Украшение, как для холодного, так и для горячего стола

Продукты и процесс приготовления:
Не выписываю пропорции, каждый подбирает по количеству едоков.

Отварить картофель «в мундире», пожалуйста, не разваривать!
Желательно, сделать это накануне вечером и дать картофелю хорошо остыть. Очистить от кожуры. Надрезать (не тонко) в виде «гармони». Каждый кусочек смазать тонким слоем соуса, (см. описание ниже) затем вложить кусочек окорока, (желательно тонко нарезать) и тонкую пластинку плавленого сыра. Хорошо промазать верх и бока начинённого картофеля. Верх обсыпать стружкой сыра. Присыпать произвольно куркумой и мелко нарезанным укропом. Прикрыть фольгой и запекать. Когда соус схватиться, снять фольгу и дать немного зарумяниться.
Блюдо, что называется, на любой вкус.
Наслаждайтесь!

Приготовить соус:
Жирные сливки или домашнюю сметану/майонез (50х50), смешать с готовой горчицей (на 5-6 столовых ложек сливочно-майонезной смеси 1 чайную/десертную ложку горчицы), пропущенным через пресс чесноком (не жалеть), сушёным базиликом, красным молотым перцем. Добавить 1-2 чайные ложки оливкового масла, несколько капель лимонного сока, чёрного молотого перца. Всё тщательно перемешать.

Примечание:
Окорок можно заменить кусочком жирненького жаренного/запечённого мяса или маринованными грибами, кто, что любит.
Готовится очень быстро, а запекается ещё быстрее. Писать дольше.
Всем на здоровье!

0

14

Принесла новинку, сегодня готовила...

Булочки "Барыня"
Сказочные изделия, необыкновенно торжественные, красивые, величественные, нарядные. Не стыдно подать гостям. И близких побаловать…А какие вкусные!
Эти булочки можно наполнять любыми начинками, со всеми будет прекрасный результат. Гарантирую…

Тесто я поделила и наполняла разными начинками: сладкими и несладкими, так и выписываю. Стало быть, с одинаковым успехом и  подавать можно к обеду и к десерту.

Продукты:
2-3 яйца,
4 полных столовых ложки сметаны (я использовала 9%),
2 полных столовых ложки мягкого кремообразного козьего сыра (у нас он называется «Лабане» - я покупаю на развес 5%, без добавок, он намного нежнее, нежели в коробках),
4-5 столовых ложек растительного масла,
3 столовых ложки сахара,
1 десертная ложка сухих дрожжей - полная с верхом,
70 мл тёплой воды,
600-650гр. муки + на присыпку рабочего места;

Начинки:
1.~400-450 гр. тыквы, 3-4 ложки сахара, щепотка чёрного молотого перца, 1 чайная/десертная ложка миндальной эссенции, 1 пакет ванильного сахара, орехи-кешью;
Приготовление тыквенной начинки: натереть тыкву на крупной тёрке, посыпать сахаром чёрным молотым перцем. Не мешать. Прикрыть салфеткой или крышкой и оставить, примерно на полчаса - один час. Затем, слить появившийся сок, который тут же надо выпить. Вкусно, не передать! А как полезно! Теперь можно  начинять наших красавиц.

2.Сливовое домашнее повидло и клюквенное варенье в пропорции 2:1, изюм, нарезанные грецкие орехи, лимонный сок, 1 пакет ванильного сахара, панировочные сухари;
Приготовление: смешать все составляющие до получения однородной массы, доводя, до консистенции сметаны.

3.Для любителей экзотических начинок:
*Финиковая фасованная паста, лимонный сок, 1 пакет ванильного сахара, по щепотке молотой корицы, имбиря и мускатного ореха, нарезанные грецкие орехи;
Приготовление: тщательно размять ложкой финиковую массу, добавить все остальные составляющие, продолжать мешать до получения однородной массы.

Процесс приготовления теста:
Смешать в миске: сметану, козий сыр, растительное масло, яйца и 2/3части муки. Воду, сахар и дрожжи соединить в отдельной посуде, размять ложкой и перемешать до исчезновения комочков. Сделать в тесте «воронку» и струйкой влить дрожжи. Тщательно вымешать и замесить мягкое, нежное, чуть липкое, эластичное тесто. Сформировать шар. Миску смазать растительным маслом, уложить тесто, накрыть салфеткой и поставить в тёплое место подходить на ~1,5-2 часа. В середине процесса пальцем или скалкой делать углубления для вентиляции кислорода.
Рабочее место присыпать мукой. Подошедшее тесто вымесить и поделить на несколько частей. Каждую часть раскатать не тонко!!! Формочкой или стаканом вырезать лепёшки, наколоть вилкой, смазать растительным маслом. В центр уложить 1 полную чайную ложку начинки и один орешек-кешью.
Теперь переходим к самому главному в этом рецепте. Займёмся оформлением наших «Барынь». Представьте себе, как женщина приводит себя в порядок, как она собирается, настраивается. У неё вечером очень важное мероприятие. Она тщательно укладывает волосы. Пришла очередь наряжаться. Роскошная юбка фалдами спадает, собираясь на талии, подчёркивая женственность своей обитательницы. Полупрозрачная блуза уходит внутрь юбки, а сверху на затылке приподнимается красивый ворот, по типу «Марии Стюарт», создавая изящное и величественное обрамление всему облику женщины. Именно так создаются наши булочки. Необходимо по кругу лепёшки собрать крупные оборочки, соединить их в центре и у основания оборочки прижать, будто бы вы перевязываете там бантом или завязкой. Не бойтесь, прижмите. В результате, у вас получится красивейшая оборочка сверху, в центре – тонкая «талия», внизу широкая часть, имитирующая юбку. Противень застелить пергаментной бумагой. Смазать растительным маслом. Выложить булочки, соблюдая расстояние между ними. И поставить на расстойку. Разогреть духовку до 170 гр.С  На нижнюю плату духовки поставить посудину с водой. Если булочки в процессе расстойки будут раскрываться, не волнуйтесь, это нормально, они подходят и с вами разговаривают. Аккуратно поправьте, где нужно, опять присоберите. Присыпьте молотым маком и поставьте в духовку. Выпекать до готовности и румяных «щёчек». Проверить деревянной шпажкой. Булочки пекутся быстро, даже не засекала время.
Тесто легчайшее, пикантное, воздушное. Роскошные красавицы - «Барыни» сведут с ума многих едоков.
На здоровье всем!

Отредактировано Иннусик (2007-08-25 15:48:37)

0

15

Иннусик, золотко наше, какие рецептики чудесные, просто прелесть!!!!!!!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif ой...и моя фотка вертуток туточки...спасибо милая моя...так приятнооооо!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/icq/blush.gifhttp://www.doodoo.ru/smiles/anim/big39.gif

0

16

Лиса
А, как же! Без тебя никак не обойтись. Ты всегда и везде со мной.:)
Чмок.

0

17

Торт "Фирменный"

Этот великолепный, замечательный торт, древний, как мир, но безумно нежный, вкусный и на удивление лёгкий. Он у нас самый любимый.
Форма круглая - 26см, высота бортиков, в данном случае, не имеет ни малейшего значения. Можно даже в сковороде выпекать.
Я, например, пеку его в старой советской форме -26см., которая повсюду со мной ездит. Вот такая форма - путешественница.
Она у меня только для него. Так повелось.
Лирическое отступление окончено.

Вот и рецепт.

Продукты:
3 полных столовых ложки мёда,
2 яйца,
1 стакан сахара - это порция (сейчас я беру меньше, в юности клала больше),
200 гр. сливочного масла или маргарина,
1,5 чайные ложки соды,
3,5 чашки муки.

Крем:
500гр. сметаны - 15%,
1 стакан сахара,
1 целый большой лимон, без изъянов.
Орехи грецкие - до одного стакана и больше уходит на внутренние коржи и украшения.
1 пачку ванильного сахара.
Также по желанию, в украшение верхнего коржа использую кешью, фисташки из них хорошо делать узоры, рисунки.
Процесс приготовления:
Первым делом приготовить круглую эмалированную глубокую миску, в неё выложить яйца, сахар - трём до бела, мёд, соду, растопленное масло.
Тщательно вымешать, поочерёдно все ингредиенты.
Казан/кастрюлю, наполнить водой на 3/4, поставить сверху миску с содержимым, включить огонь.
Вот теперь самое главное, будьте внимательны, пожалуйста. Необходимо дождаться красивой белой пены над содержимым, причём постоянно потихоньку помешивая. Только после появления пены интенсивно вымешать. Повторить эту процедуру трижды!
После этого снять миску с плиты на рабочую поверхность. Дать немного остыть, и добавить муку, хорошенечко вымешивая. Тесто должно получится мягкое, эластичное, приятное, на ощупь.
Холодным ножом, чуть смазанным в муке, разделить тесто на пять секторов - это и будут наши коржи.
Если Вы задумали сделать аппликацию, тогда в зависимости от вашего рисунка, вы оставляете нужный кусочек теста.
Работать с этим тестом одно большое удовольствие, оно такое  послушное, податливое, из него можно лепить всё, что душе угодно.

Поверьте, моему опыту. 

Приготовление крема:
Охлаждённую сметану взбить до увеличения в два-три раза, порциями добавляя сахар, продолжать взбивать. В последнюю очередь ввести лимон, (сок и цедру) натёртый на тёрке или перекрученный через мясорубку, без косточек, понятно.
Остывшие коржи покрыть кремом, пересыпая нарезанными орехами. Верх украсить по желанию.
Я особо украшательством не занимаюсь. Зависит от торжества, к которому готовится торт. Чаще всего верх торта покрываю кубиками консервированного ананаса и орехами.

Сутки дать торту пропитаться и можно подавать. Если что-то осталось, отправить в холодильник. Ни свежести, ни тем более, «изюминки» этот торт не теряет. Ещё вкуснее становится.
Празднуйте с удовольствием!

фото Марины Анима с ГК

Отредактировано Иннусик (2007-08-25 18:39:44)

0

18

ТОРТ "ФИРМЕННЫЙ"

2. фото Аллы -1 с ГК
3. фото Аллы -1 с ГК - ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК.

0

19

Продолжение...

0

20

Тоже фото Марины -Анима:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня