анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 191 страница 200 из 777

191

ЗОЯ
Боже, какое полотно роскошное!
Благодарю тебя, Зоинька. Ты умничка, всегда стараешься создать настроение.:)

0

192

Иннусик, Иннесочка, ласточка моя, и печеньки, и варнычки просто суппер!!!!!!!!! Спасибо огромное за твои чудесные рецептики, и за то что ты есть...ты с нами, и я тебя обажаю!!!!!!!!!!  give_heart.gif  heart.gif

http://dl7.glitter-graphics.net/pub/180/180477rmt2efjwyl.gif

0

193

неженка, Наташенька, милая, котлетки восхитительные!!!!!!!!!! Ты потрясающая кухарочка!!!!!!!!  :friends:  heart.gif

http://dl3.glitter-graphics.net/pub/34/34123zjjswct9z7.gif

0

194

Лиса
Ленусенька, моя волшебница!
А, я как тебя обожаю...даже и не знаю, найду ли столько слов.:)

Блгодарю, душа моя, за сердечные отзывы.:)
Чмоки тебе и девуленькам.

0

195

Закусочные тостики
Для холодного стола или, когда просто хочется перекусить…чудесная закусочка

Продукты:
1 большое авокадо,
1 столовая ложка домашней сметаны,
200 гр. сливочного сыра,
4 ломтя белого хлеба или хлеб для тостов (при желании, можно заменить любым другим хлебом либо крекерами),
1 столовая ложка лимонного сока,
чуточку сахара,
любимые сушёные травы, специи – на ваш выбор,
нарезанный укроп,
1 зубчик чеснока (пропустить через пресс),
3-4 гр. желатина,
малосольная или копчёная рыбка (лосось, например)

Для украшения:
Икра либо рыба,
зелень,
зелёный лук

Процесс приготовления:
Ложкой вынуть мякоть авокадо и поместить в блендер. К нему добавить: лимонный сок, сахар, травы, специи, укроп, чеснок. Сделать мусс. К муссу добавить половину порции сыра, сметану и немного рыбы. Всё тщательно перемешать.
Замочить желатин в небольшом количестве воды, отжать и развести в горячем лимонном соке. Мешать, до полного растворения желатина. Мусс из авокадо смешать с половиной порции приготовленного желатина. Перемешать до получения однородной массы. Во вторую порцию ввести оставшийся сыр и хорошо перемешать.
Выложить на доске хлеб. Формочкой вырезать из него кружочки (или, что пожелаете). Форму с хлеба не снимать. Аккуратно чайной ложкой выложить поверх хлеба мусс из авокадо, верх мусса покрыть сыром с желатином (можно выдавить розочку или завиток из шприца или корнетика) и сразу же поставить в холодильник застывать.
Вынуть, снять формочки, переложить в блюдо и украсить икрой либо кусочком рыбки, а также, веточкой зелёного лука и зеленью петрушки/укропа/листьями свежего базилика - по бокам.
Всё, закусочка готова. Можно подавать.

Празднуйте, с удовольствием!

Всем на здоровье!:)

0

196

Иннесочка, милая, отличные тостики! Красота..... clapping.gif  kiss.gif

0

197

Иннусиктостики просто прелесть! как удобно и главное просто, времени уходит немного!!!

спасибо! я тебя люhttp://i033.radikal.ru/0711/56/0eaf05aa1ad2.gif

0

198

Afocka
ЗОЯ
Спасибо, девоньки. Пользуйтесь, на здоровьечко.:)

0

199

Принесла обалденный рецептик и очччень простой в исполнении. :)

Хрустики

Вкус детства! По истине детская радость, без преувеличения.  До чего же хороши. Удовольствие!

Моя мамуля на каждый мой день рождения и на другие праздники всегда пекла эти хрустики.

Рецепт из разряда «на скорую руку».

Продукты:
1 большое яйцо,
водки - 0,5 скорлупы яйца,
муки, сколько заберёт для замеса плотного, тугого теста;

Для фритюра:
растительное масло;

Для обсыпки:
сахарная пудра;

Процесс приготовления:
Замесить тесто, как указано выше. Раскатать тонко прямоугольный пласт. Чем тоньше, чем больше и нежнее будут хрустеть изделия в готовом виде. Нарезать тесто горизонтально на полосы, затем вертикально, создавая хрустик размером 10см.х 5см. В центре по длине хрустика сделать небольшую прорезь. Правый конец протянуть снизу через прорезь и расправить. Получается красивый хрустик, похожий на бантик. Но в готовом виде хрустик приобретёт иную форму. Разложить приготовленные хрустики на доску, присыпанную мукой. В казан налить масло, довести до кипения, поочерёдно опускать хрустики и обжарить их в глубоком фритюре, буквально, несколько минут, до появления красивого светло-кофейного цвета. Большая просьба – не передержать! Полностью измениться вкус хрустиков. Аккуратно разложить на бумажном полотенце либо на салфетке. Лишнее масло ушло, хрустики немного подсохли, теперь осторожно переложить в блюдо и обсыпать послойно и обильно сахарной пудрой.
Подавать к десерту. Такая получается вкуснятина, просто сама тает во рту.

К слову, на детских торжествах исчезает мгновенно. Да и в выходные дни, почему бы и не похрустеть всей семьёй?

Эти хрустики является украшением сладкого стола и в большом почёте у гостей.

П.С. Если не полениться и раскатать очень тонко, получается полное блюдо вкуснейших хрустиков..
Наслаждайтесь!
Всем на здоровье и на радость!

0

200

Иннусик забрала твои хрустики в копилочку, спасибочки моя ласточка!!!

Я тебя ЛЮ!
http://i037.radikal.ru/0711/b2/a7ab333d3411.gif

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня