анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня


Еврейская кухня

Сообщений 251 страница 260 из 777

251

ЗОЯ
Ой, Зоюня, дорогая, красавица моя!
Я уже таю...сколько прекрасных, чудных, добрых, приятных слов.:):):)
Благодарю, моя ласточка, за твою щедрость.:)
Обнимаю тебя, чмок.:)

0

252

Иннуся! Вот так так!!! оказывается у тебя мамочка наша родня! :) Моя в точности делала всегда такую рыбу, а теперь и я... Ну ты, наверное,помнишь мои котлетки... в заливном. Я, правда, как и мама, добавляю в бульон морковку кружочками и свеклу. А вот шелуху, как обычно делают, мама почему-то не добавляла. Бульон получается красный или почти бордовый - тоже обалденно. Можно я девочкам свою фотку покажу? :)

0

253

Я когда-то на каком-то форуме пошагово фотки выставляла.

0

254

Ирэн
Ирушечка, дорогуша моя!
Какой приятный сюрпризик.:)
Помню, помню твою знатную рыбку, как не помнить? Ещё на ГК ты показывала её, очень хорошая рыбка. :) Рукодельница ты наша.
Умничка!:)
Так приятно и так здорово, что ты продолжаешь традиции своей мамули.:):):)
Спасибо, что принесла фотку.
Я налюбовалась ею и твоей рыбочкой.
Грация, синьора!:)

0

255

Куриные крылышки и ножки в маринаде
Объедение! Ну, очччень вкусно...

Продукты:
1,5 кг куриных крылышек и ножек (в принципе, можно всю курочку так приготовить, предварительно поделив на порции),
2 столовые ложки оливкового масла,
30 гр. маргарина,
4 зубчика чеснока (пропустить через пресс),
1 столовая ложка листьев розмарина,
2 маленьких красных острых перца (меленько нарезать),
0,5 стакана белого вина (можно заменить водой или соком),
цедра половины лимона (натереть на тёрке),
1/4стакана лимонного сока,
0,5 стакана куриного бульона

Процесс приготовления:
Разогреть оливковое масло и маргарин в большой сковороде или в сотейнике. Уложить крылышки и ножки в один ряд. Уменьшить огонь. Слегка поджарить мясо со всех сторон, постоянно переворачивая его. Добавить чеснок, розмарин, острый перец и вино. Перевести на маленький огонь и варить примерно 40 минут, до готовности мяса. Добавить лимонный сок, цедру и бульон. Довести до кипения. Варить ещё 3 минуты.
Подавать в горячем виде в сочетании с гарнирами и свежими салатами. Гарнир сдобрить маринадом, в котором мясо томилось.
Не передать, как вкусно! Волшебное мясо.

Угощайтесь, пожалуйста!
Всем на здоровье!

0

256

Иннусик
родная, спасибо за идею и рецепт! Представляю , вкуснота! Думаю можно всю курочку так же обработать... мммммммммммм! Благодарю!  clapping.gif  :thank_you:  heart.gif

Ирен, да, дорогая, я тоже помню это блюдо! Смотрится на все 100.   clapping.gif  :friends:

0

257

Ирэн Ириша, дорогая, ну очень аппетитно!!!!http://i048.radikal.ru/0711/78/f9885a47aa8a.gif

С днём рождения тебя!!! Будь счастливой и любимой!!!

http://i030.radikal.ru/0711/d6/73bc6f39e854.jpg

0

258

Иннусик радость, какой хороший рецептик, спасибо что делишься с нами !!!

Ну очень приятно!!! Это тебе:

http://i019.radikal.ru/0711/72/137c9d1e5a71.jpg

0

259

Afocka
ЗОЯ
Спасибо, девочки.:)

0

260

Выписываю первый вариант крема к торту «ЛЕГЕНДА».
Но я повторюсь, ибо считаю, что Леночкин крем великолепно сочетается с его основой, торт получается гармоничным и в меру насыщенным. Очень вкусный торт! Можете поверить мне на слове.

Итак.

Продукты для крема:
300 мл. жирных сливок,
150 мл. жирной сметаны,
500 мл. натурального йогурта или густого кефира 3-5% жирности,
100 гр. сахара,
2 чайные ложки цедры лимона,
500 гр. ягод (вишни/малины/ красной или чёрной смородины
и т. д.)
15 гр. желатина;

Процесс приготовления:
1.Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Оставить.
2.Соединить йогурт/кефир, сметану, сахар и цедру лимона. Хорошо перемешать.
3.Тыльной стороной ложки отжать желатин и на маленьком огне полностью растворить его. Немного остудить и ещё в теплом состоянии влить в крем, при постоянном помешивании венчиком или ложкой. Поставить в холодильник, чтобы крем схватился, но не окончательно застыл.
4.Сливки хорошо взбить, добавить ягоды, аккуратно перемешать. Достать из холодильника крем и ввести в него взбитую сливочно-ягодную смесь.
5.Форму для выпечки простелить пергаментной бумагой, разровнять. Нижний корж уложить на дне формы и одеть кольцо. Равномерно выложить слой крема. Накрыть вторым коржом. Чуть прижать и покрыть кремом. Накрыть третьим коржом, опять чуть прижать. Оформить оставшимся кремом. Украсить ягодами.
При желании, ягоды предварительно можно окунуть во фруктовую/шоколадную глазурь, либо просто в ликёре, а для детского праздника в апельсиновом соке.
Сразу же отправить торт в холодильник на несколько часов. Он должен полностью застыть.

Этот вариант торта «Легенда» получается совершенно иным и больше напоминает добротное найвкуснейшее суфле. Один разрез чего стоит!
Очень красивый, праздничный, элегантный торт для особых случаев и больших торжеств!!!

Празднуйте, наслаждаясь!!!

Отредактировано Иннусик (2007-11-16 15:43:18)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская кухня