анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2


ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2

Сообщений 241 страница 247 из 247

241

Инесочка приветик
с огромным удовольтвием погуляла у тебя на кухоньке
удачи тебе во всем
вера

0

242

Daisy123
ВЕРУНЕЧКА! ЛАСТОЧКА МОЯ, БЛАГОДАРЮ ЗА ВЕСТОЧКУ И ЗА ОТЗЫВ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И РАДОСТНО ВИДЕТЬ ТЕБЯ ЗДЕСЬ У АФУЛЕНЬКИ.
В ДОБРЫЙ ЧАС, ДОРОГУШЕНЬКА МОЯ!:):):)

0

243

Приглашаю всех к чаю...стол накрыт, добро пожаловать!

Винный пирог
Блаженство…аромат на всю вселенную

Продукты для светлого теста:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 пакет ванильного сахара,
150-160мл. кефира или простокваши,
1-2 столовые ложки белого десертного вина,
щепотка молотого имбиря,
щепотка молотого кардамона,
2 чайные ложки разрыхлителя,
260 гр.муки+30гр.(см. по замесу),

Для тёмного теста:
80мл. красного вина,
4 чернослива,
50гр. красной смородины или другой тёмной и кислой ягоды,
1 чайная ложка рома,
0,5 чайной ложки молотой корицы,
щепотка молотого мускатного ореха,
щепотка молотой гвоздики,
1 столовая ложка измельчённой цедры лимона;

Форма для выпечки: «Кирпич» - для кексов и хлеба.

Процесс приготовления:
Прежде всего, в отдельной посуде соединить нарезанный чернослив, ягоду, корицу, гвоздику, мускатный орех, залить красным вином и ромом. Перемешать. Дать настояться.
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить масло и продолжать взбивать до состояния однородного кремового мусса. Разрыхлитель утопить в кефире или простокваше, дождаться реакции. Ввести в общую массу, хорошо перемешать. Добавить цедру и порциями ввести муку. Тщательно вымесить. Тесто однородное, по консистенции напоминает сметану, легко сползающую с ложки. Теперь разделить тесто на две части: светлое - больше, тёмное - меньше. В тёмную часть добавить чернослив, ягоды, пряности, замоченные в красном вине и роме, перемешать. Форму покрыть пергаментом, смазать маслом. Вылить на дно формы тёмное тесто. Разровнять. В светлое тесто добавить имбирь, кардамон, белое десертное вино, хорошо вымешать. Вылить поверх тёмного теста. Разровнять. Поставить выпекать при 180 гр. С. до готовности. Дать немножечко остыть, припорошить сахарной пудрой. Нарезать порционно и подавать с сезонными компотами, либо к чаю.
Кстати, нарезается пирог легко даже в горячем виде. Вкусовые качества не утрачивает и не меняет в остывшем виде. Поглощается очень быстро.

Итог. Пирог необыкновенно красив! Выглядит нарядно празднично! Тёмное тесто витиеватыми узорами рельефно врезается в светлое, привлекая наше внимание яркими глазёнками ягод и чернослива. А они на его фоне смотрятся выпукло, как огоньки. А светлая часть пористая, пушистая, легчайшая, в ней много воздуха. Это ощущается при первом же надкусе. Пирог очень ароматный! Его благоухание распространяется далеко за пределами вашего дома. Может служить для вечернего семейного чаепития и, конечно, для гостей. Рекомендую.
Живите в радость!

0

244

Иннуля
Иннуля. радость моя. ты так аппетитно и красочно все разъеснила, что хочется взяться за работу! Обязательно на днях приготовлю... а можно вино заменить чем нибудь.. например коньяком? Спасибо тебе. роднуля моя!http://s017.radikal.ru/i426/1111/aa/c4c90a76c1b4.jpg

0

245

Фея Огонька
Афульчик, красотульчик, моя дорогушенька!
Спасибо тебе, что зашла посмотреть на то, что я успела здесь поставить. Ты ещё на предыдущей страничке не была. Там такой тортик..............обалденный!:):):) И ТЕБЕ ЦВЕТУЁЧЕК.

А в этом рецепте можно заменить вино, но лучше грнатовым или вишнёвым соком.
Коньячок туточки не пойдёт, немного резковат. Его в крема хорошо добавлять и то чуто-чуть. Вишню настаивать в нём для торта хорошо. А в такие пироги или соусы лучше винцо либо сок.
Чмое тебя, душа моя.
Благодарю, за чудесные цветы. Ну очень приятно.

Отредактировано Иннуля (2011-11-28 00:42:47)

0

246

Иннуля
Иннуля. радость моя, ой. спасибо за великолепную розочку, за вкусный не повторимое описание ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм! За труды, моя ласточка!  :love: Ты просто  сама _доброта! Я  Тебя обоюажаю!  И очередной рецепт действительно потрясающий ! Низкий тебе поклон, дорогая!
http://s017.radikal.ru/i413/1111/62/50e0a2318a52.jpg

0

247

Иннуля
Сколько всего вкусного у тебя!!! Просто молодец! Балуешь своих домочадцев такой бесподобной выпечкой!

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2