анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2


ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2

Сообщений 41 страница 50 из 247

41

Ада
Леночка, ммммммммммммммммммммммммммммммммммммм!!! Умничка! Я тоже буду пробовать.. соус еще и с макаронами можно использовать? :cool:

0

42

АдаЛЕНУСЯ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

ДЛЯ ТЕБЯ:

http://s47.radikal.ru/i117/0905/7e/37f9e7c51b99.jpg

0

43

Afocka
Ада
nasa
ЗОЯ
Девуленьки, дорогие мои, любимые, чудесные мои поджруженьки. Моё сердце наполняется такой негой, такой радостью, когда я читаю ваши строчки.
Огромное вам спасибище, за ваше прекрасное отношение и поддержку. Низкий вам поклон. Тронута.:):):)
Польщуйтесь всем, пожалуйста. И дарите много положительных эмоций своим дорогим и любимым.
Я счастлива, что дружу с вами.
Всех люблю, обнимаю, целую.:)

0

44

Ада
Ленонька, роднуленька моя!
Я так по тебе соскучилась, всё думала, где наша Леночка, что там у неё слышно, как малыши, наверное очень занята, если не приходит. И тут вижу твоё прекрасное нежное личико, читаю твои душевные слова и вдруг...фотки, такие вкуснючие, аппетитнейшие, манящие.:):):) Струйка соуса стекает с печёночки так соблазнительно. Ой, как вкусненько!:) Очень старый рецепт. Давненько я не делала это блюдо, надо будет приготовить Аркаше. Спасибо, что напомлила.
Умничка, моя дорогая!!! Брависсимо, моя синьора!!!:):):)
Благодарю тебя, моя любочка, за твой труд, за великолепную работу и за доверие к моим рецептам. Я несказанно радуюсь, что смогла с твоей помощью побаловать твоих любимых. Здоровья всем вам и море счастья сейчас и всегда.:)
Это тебе, моя золотая:
http://s41.radikal.ru/i092/0905/64/6947dff6a313.jpg
Пусть в твоей душе душе всегда расцветает весна...
http://s39.radikal.ru/i086/0905/1e/bb203821d57d.gif

0

45

Иннусик
дорогая моя Инночка..оказываеться меня так долго небыло...что у тебя новый домик открылся мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
девочки чудесно говят по твоим рецептам...СЛОВ НЕТ КАК ВКУСНЕНЬКО !!!
у Afocka утопленица бесподобная и такая апетитная печень у Ада Ленчика!!

процветания твоему второму домику!!!

http://s47.radikal.ru/i117/0905/8f/282a9d515dde.jpg

0

46

butscha
Бученька, дорогая моя!
Ирушенька, ласточка!М
Спасибище тебе, мой дорогой дружочек, за всё хорошее. Я тебя лю...оччч:)
Я уже думала, где наша Ирочка, наверное наслаждается весной и не до компа ей. И правильно, главное, будь здоровенькой, а инет подождёт.
Целую тебя, обнимаю, моя куколка.
Всех тебе человеческих благ.:):):)
Чмок.

0

47

Такие блюдо, как правило, рождаются в момент вдохновения...

Кабачковые лодочки – лёгкий ужин для эстетов
из серии: «дамский экспромт» - диетичный и удачный

Продукты для наполнителя из расчёта на 1 крупный кабачок:
3 чайных ложки плотного крупинчатого творога 3% жирности,
3 чайных ложки кефира-3%жирности/сметаны-9%жирности/сливок  -11%жирности,
1 чайная ложка томатной пасты (можно заменить кашицей из мякоти маленького помидора),
3-4 зубчика чеснока (пропустить через пресс),
1 яйцо,
1-2 чернослива (нарезать),
1 чайную ложку измельчённых орехов,
из пряностей: по щепотке молотого кардамона и корицы,
из специй: кумин, красный молотый перец в масле,
по 2-3 веточки зелени укропа и петрушки;

Процесс приготовления:
Кабачок промыть, не очищая, разрезать вдоль на две одинаковые половинки. Чайной ложкой аккуратно, не нарушая основы, выскабливая, вынуть мякоть кабачка, нарезать и отложить в отдельной пиале. Часть зелени также нарезать и отложить в блюдце.
В отдельной посуде размять все составляющие начинки, добавить измельчённую мякоть кабачка и тщательно вымешать.
Наполнить доверху лодочки начинкой, равномерно распределяя по всей длине. Верх обсыпать оставшейся зеленью.
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить лодочки. Запекать при температуре 180гр.С до готовности кабачка и крепкой румяной корочки.
К слову. Честно говоря, не засекала время, отвлеклась, было много дел, но примерно лодочки запекались от 40 минут до часа.
Дать немного остыть. Сервировать кукурузой, зелёным горошком и несладкой выпечкой.
Всем приятного аппетита!

Резюме.
Блюдо получилось очень красивым, эстетичным и нарядным. Начинка настолько преобразилась, что мой муж предположил, что я запекла в кабачковых лодочках грибы. При надрезе основание кабачка смотрится двухуровневым: бледно - салатовым и прозрачным. Начинка выглядит, как рубленное белое мясо, с махонькими вкраплениями чернослива и орешков.
Верх красочный: кофейно-красный с застывшими фигурками зелени, а на вкус хрустящий.
Блюдо сытное, полезное, диетичное и имеет вполне презентабельный вид. Кроме того, оно готовится из простейших доступных продуктов.
Готовьте и наслаждайтесь!

П.С. Те, кто желает обогатить это блюдо калориями, верх лодочек можно обсыпать натёртым твёрдым жёлтым мсыром.

Отредактировано Иннусик (2009-05-30 18:09:26)

0

48

Иннусик Солнышко!!! Действительно эстетическое блюдо, замечательный рецептик, дамский каприз!!! Замечательно!!!Вкусно!!!

http://s61.radikal.ru/i173/0905/e4/6c779de29165.gif

0

49

Afocka
ЗОЯ
butscha
Спасибо!
Иннусик
Я так рада, что доставила тебе удовольствие! Тем более, что мы получили в обмен вкуснейшее блюдо! Спасибо тебе за твои рецепты, спасибо, что делишься своими идеями и открытиями. Я это очень ценю и очень тебе благодарна. Кабачковые лодочки должны быть очень вкусные - кабачки вообще очень благодарный овощь, а с такой начинкой у них должен быть превосходный вкус. Спасибо!

0

50

ЗОЯ
Спасибо, моя милая, Зоюшка, за твоё внимание. Очент приятно.:)

Ада
Ленулик, дорогушенька моя, наше ясное солнышко!
Боже мой! Сколько дивных слов в мой адрес...возгордюся:)
А на самом деле, я до сих пор смущаюсь, читая в свой адрес комплименты. Наверное это вызвано свойством характера, я всю жизню такая, с детства.
Но от тебя очень радостно получать такие весточки. Я то знаю, что такое с маленьким ребёночком и без помощи, а у тебя ещё двое и семья. И ты, моя голубка, везде и всё успеваешь, вот кому надо воспевать оды.:)
Благодарю, моя хорошая Леночка, за твоё человечное отношение.:):):) Моё сердце радуется от мысли, что вам было вкусненько, что хоть какая-то доля положительных эмоций с моими блюдами входит в ваши дома. Когда вы довольны и мне хорошо.:) Результат, который приносит удовлетворение от проделанной работы - вот что для меня главное.:)
Целую тебя и деточек.
Мира, покоя, радости и полного благополучия вашему дому.:)

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ №2