анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Люблю тебя, Петра творенье!


Люблю тебя, Петра творенье!

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Хочу Вас пригласить прогуляться по улицам Таганрога. Я Вас познакомлю с историей моего родного города, а также расскажу о достопримечательностях и известных людях.
Ну что? Отправляемся?!

Отредактировано Карина (2009-07-05 23:17:40)

0

2

Карина Каринчик, о, как здорово!!! О, как интересно!!!!Я с удовольствием принимаю приглашение прогуляться с тобой по твоему городу Таганрогу!!!
Уверена, экскурсия будет замечательная!!!! Конечно отправляемся!!!!!

http://s51.radikal.ru/i131/0907/1c/5ed0c92637b8.gif

0

3

Тиха и почти недвижима зеленовато-синяя гладь Азовского моря, которое не глубиной и просторами славится, а пресной водой и обилием рыбы. На северо-восточном побережье находится мыс, ужодящий далеко в море, словно нос гигантсокго корабля.
В ненастную погоду на его высоком берегу в давние времна рыбаки разводили костер, мерцание которого вселяло надежду в благополучное возвращение к родным берегам. Служившие в войсках Чигисхана воины называли этот береговой выступ Таган-Рог - Приметный-Мыс. В здешних местах селились скифы и сарматы, основывали торговые фактории греки и итальянцы, проносилась конница хазар, печенегов и половцев, причаливали к берегу казачьи лодки "чайки", строили военные укрепления турки.
В июле 1696 года русскими была взята крепость Азов, откуда постоянно совешались нападения на южные границы России. После победы молодой русский царь Петр 1 вместе со своими сподвижниками отправились по морю вдоль берега искать место, где можно было устроить гавань..
27 июля лодка Петра 1 зашла в старую Турецкуя бухту мыса Таган-Рог. А 12 сентября 1698 года московский Пушкарский приказ издал указ о начале строительства нового города.

0

4

На фотографиях изображен Таганрогский залив

Отредактировано Карина (2009-07-06 22:05:48)

0

5

Об истории города можно говорить очень долго... Поэтому перескочу аж на 1820 год.
Улицы, площади, дома - безмолвные свидетели, хранящие в своих камнях человеческую память о минувшем. Дом на улице III Интернационала, 40 хорошо известен таганрожцам. В нем с 5 на 6 июня 1820 года останавливался великий русский поэт А.С.Пушкин. В мае 1820 года за вольнолюбивые стихи и политические эпиграммы был сослан В Екатеринослав.

Таганрог и далекий итальянский город Равенна связывает память о великом сыне итальянского народа Д.Гарибальди. Он неоднократно в молодые годы бывал в Таганроге.

Отредактировано Карина (2009-07-05 23:41:56)

0

6

КаринаОчень интересно, с нетерпением ждём продолжения. :):)

0

7

Карина
Кариночка, ой как интересно.. с названием Вашего города связан еще дивизия- 416 Таганрогская ,, в которм служил мой дедушка в годы Отечественной войны! Он был командиром..  прослужил и отвоевал до победного конца...  очень интересно рассказываешь, спасибо тебе, дорогая!!! :love:

0

8

Afocka
Афа, ну ничего себе! Еще раз убеждаюсь, что мир тесен! Не то чтобы я была удивлена, я просто шокирована! Кто бы мог подумать!.. Огромное человеческое спасибо дедушке за неоценимый вклад в победу! Низкий поклон! Поверить не могу...ни где-нибудь служил, а именно в Таганроге! Бывает же такое!

0

9

Герой первой русской революции (1905-1907), руководитель восстания севастопольских моряков П.П. ШмиДт с конца 1889 до июня 1892 года жил в Таганроге на тихой зеленой Греческой улице и работал помощником бухгалтера в Азово-Донском Коммерческом банке.

0

10

А это площадь Восстания. Паровоз, установленный на месте боев с белогвардейцами в 1918 году. В январе 1918 года красногвардейцы Русско-Балтийчкого, котельного, металлургического, кожевенного и других заводов и организаций Таганрога в трехдневных боях разгромили белогвардейцев и юнкеров.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Люблю тебя, Петра творенье!