анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Люблю тебя, Петра творенье!


Люблю тебя, Петра творенье!

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

На этой фотографии Таганрогский морской порт. Основан в 1698 году Петром I.

Отредактировано Карина (2009-07-09 22:46:37)

0

12

В боях за освобождение Таганрога от немецко-фашистских захватчиков принимали участие моряки Азовской военной флотилии под командованием С.Г.Горшкова. Более 60 лет прошло с того времени, а у памятника морякам всегда лежат живые цветы...

0

13

Теперь пройдемся от порта по набережной... здесь комментарии не нужны.

Отредактировано Карина (2009-07-09 22:54:04)

0

14

А это памятник трехсотлетию Таганрога. Был объявлен конкурс. Выиграл вот этот... Мне откровенно не нравится! Я не понимаю, что хотел сказать его автор... Каждый столб символизирует столетие?.. Сейчас памятник украсили ангелом, который находится сверху. Фотографию обязательно сделаю и покажу. А пока...памятник в своем первоначальном виде.

0

15

КаринаОчень интересно и красиво!!!

0

16

Каменная лестница была построена в 1823 году и представляет редкий тип каменной лестницы к морю первой четверти 19 века. Значительные средства на ее строительство пожертвовал таганрогский грек-миллионер Герасим Депальдо. В своем духовном завещании от 31 декабря 1822 года он писал: "Предназначено построить спуск на биржу между домами придворного советника Ковалинского и грека Христо".

Постройка лестницы обошлась в 15 тысяч рублей и была закончена 14 сентября 1823 года. В октябре передана городу. Она связывает старый центр города с набережной. Пространственное решение лестницы использует естественный склон рельефа, перепад отметок которого составляет 22 метра.

Каменные ступени лестницы были сделаны из сарматского камня и разделялись тринадцатью площадками из того же материала. В 1833 году на верхней площадке была установлена тумба с солнечными часами. Циферблат часов размещен на мраморной плите. Стрелкой служит солнечная тень, отбрасываемая от металлического указателя. При определении времени нужно пользоваться поправками. Часы указывают местное время, а не дискретное, принятое сейчас на всей территории России. В 1972 году, при реставрации часов и замене металлического указателя, точность показаний времени была нарушена.

0

17

ЗОЯ
Я рада, что тебе нравится! Я люблю свой город и счастлива, что живу именно здесь!

0

18

ЗОЯ
Это тебе))) В Таганроге сфоткано)))

Отредактировано Карина (2009-07-09 23:08:03)

0

19

Карина
Кариночка, благодарю дорогая!!! Да всем Ветеранам низкий наш поклон!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Спасибо за рассказ!!! И фотографиии. мне очь понравилось.. как будто побывала  там!!! Интересно .. ведь сколко я еще не видела... подумать только...   :rolleyes:

0

20

Afocka

Да уж... В каждом городе, селе, хуторе есть уникальные места!
Дальше будет интереснее о моем городе! Я оттягиваю самое главное)))

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ » Люблю тебя, Петра творенье!