анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » вкусные огурчики


вкусные огурчики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На 3-х литровый баллон - 1 лист хрена, веточка укропа с семенами, 2 веточки регана(базилика), веточка сельдерея, веточка акации(чтобы огурчики были хрустящими) или для этого же 3 листика дуба, по 5 листиков вишни и смородины, черный и душистый перец горошком, 2 лавровых листика, 5 зубчиков чеснока. Кто любит, может положить небольшую головку репчатого лука.
Мою свежие огурчики, отрезаю кончики и закладываю в 3-х литровую банку, где на дне уже уложены все специи. Заливаю крутым кипятком. прикрываю металлической крышкой и оставляю на 15-20 минут.
Затем воду слить в кастрюлю и добавить 6 ч.л. сахара и 4 ч.л. соли.  А в баллон добавить 1 ч.л. уксусной эссенции или лимонной кислоты. рассол закипятить и залить им огурцы, закатать, перевернуть и укутать до полного остывания.

Точно так же я делаю и помидоры. Без  ложной скромности скажу, что огурцы, а тем более помидоры получаются просто супер (из слов моих мужчин - сына и мужа)

0

2

superluntik08

Не могли бы Вы перенести своё сообщение-рецепт в тему про Огурцы и помидоры (в т.ч. и зелёные помидоры)?

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » вкусные огурчики