анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » ГРИБЫ: маринованные и не только


ГРИБЫ: маринованные и не только

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Грибы маринуют, солят, сушат, варят и замораживают.

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ

ГРИБЫ ЗАМОРОЖЕННЫЕ

ГРИБЫ ОТВАРНЫЕ ЗАМОРОЖЕННЫЕ от Ольги-Алёнушки
ЗАМОРОЖЕННЫЕ ГРИБЫ от Rigonda с форума GoroD
ЗАМОРОЖЕННЫЕ ГРИБЫ от Slavunkin с форума Беседка
ЗИМНИЕ ГРИБЫ из Кулинарной книги Виноградовых

ГРИБЫ КВАШЕНЫЕ

ГРИБЫ КВАШЕНЫЕ от Бурки с Конфеткиного форума

ГРИБЫ МАРИНОВАННЫЕ

ВЁШЕНКИ МАРИНОВАННЫЕ (РЕЦЕПТ ОТ СЕРГЕЯ)
ГРИБЫ МАРИНОВАННЫЕ
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБОЧКИ от Хрюни с форумов на HobbyPortal
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ из Кулинарной книги Виноградовых
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ от Мамсик с форума НАШ ФОРУМ
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ от Бурки с Конфеткиного форума
МАРИНОВАННЫЕ ЛИСИЧКИ
МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ от Barakuda
ШАМПИНЬОНЫ МАРИНОВАННЫЕ от Карины - невестки Ольги-Алёнушки

ГРИБЫ СОЛЁНЫЕ

ГОРЯЧЕЕ СОЛЕНИЕ ГРИБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ от Barakuda
РЫЖИКИ СОЛЁНЫЕ из Кулинарной книги Виноградовых
СОЛЁНЫЕ ГРИБЫ (волнушки, грузди, белые, подосиновики) от Ella-Tata с Конфеткиного форума

ГРИБЫ СУШЁНЫЕ

Отредактировано Ольга-Алёнушка (2013-04-21 06:28:57)

0

31

Даша Barakuda пишет:

ИКРА ИЗ ОСЕННИХ ОПЯТ НА ЗИМУ

1 кг отварных грибов провернуть на мясорубку
200г моркови натереть на терке и обжарить на растительном масле
200г репчатого лука мелко накрошить и тоже обжарить до готовности

Все соединить в кастрюле и тушить 40 минут, проверить на соль, если мало, то досолить, влить 1 ст.л. 70% уксусной кислоты, перемешать, можно добавить перец черный молотый, прогреть еще 30 минут и расфасовать в стерильные банки, укупорить металлическими крышками. Перевернуть вверх дном и дать остыть.

Советик: расфасовываю икру в сухие банки, заполняя их по самую "завязку", крышки срерилизую и вытираю чистым полотенцем. Пока накладываю икру в банки, она продолжает греться на плите, т.е. кипит.

Еще осенние опята мне нравятся вот по такому рецепту (пользуюсь им больше 25 лет).

Любые съедобные грибы вначале перебираю, затем ошпариваю кипятком, перемешиваю, чтобы все были в воде, даю остыть и вынимаю из воды. Чуть стекут и начинаю их промывать - наливаю много воды, хорошенько мою (грибы становятся упругими и не ломаются при этой операции), воды беру много, оставляю грибы, чтобы немного отстоялись и вытягиваю их на дуршлаг, не откидываю с емкости, а именно вытаскиваю руками, весь песок остается на дне кастрюли или бака.

Грибы для варки закладываю в объемную кастрюлю, наливаю холодной водой, добавляю соль по вкусу, но не слишком много, чтобы не пересолить. Ставлю варить, снимаю пену, варю грибы до тех пор, пока они не начнут оседать. Перед этим проверяю на соль, если надо, то досаливаю. Перед этим стерилизую банки в духовке. В стерильную банку (она должна быть чуть теплой или даже холодной) на дно вливаю 1 ст.л. 9%-ного уксуса, укладываю грибы (беру их из кастрюли черпаком, который держу в кипящем бульоне с грибами),чуть сцеживаю. В полную банку сверху вливаю еще 1 ст.л. 9-ного уксуса. И закатываю металлической стерилизованной крышкой.

Если вы думаете, что уксуса будет много, то глубоко ошибаетесь - его практически не слышно.

*Никакие специи обычно не добавляю, только если мариную рыжики, сыроежки и лисички- кладу немного перца горошком и лаврушки: не перебиваю аромат грибов!

Попробуйте - и вам понравится.

ИСТОЧНИК

0

32

Даша Barakuda пишет:

ГРИБНАЯ ИКРА!!!!

Нужно:

На 1 л любых свежих грибов:

300 г моркови,
300 г лука,
1 большой помидор,
1 стак. растительного масла,
1 ч. л. уксуса,
соль, перец – по вкусу.

Приготовление:

Очищенные грибы нужно отваривать 20 минут, затем откинуть на дуршлаг и немного промыть в холодной воде. Дать грибам остыть, пропустить через мясорубку.

Лук (кубиками), морковь (тертую на терке) обжарить на растительном масле,добавить мелко нарезанный помидор (без кожицы) и тушить 5 минут. Затем я зажарку пропустила тодже через мясорубку. все хорошенько перемешать, сложить в кастрюлю, вылить туда же со сковороды оставшееся масло, добавить соль и перец по вкусу и тушить на слабом огне, постоянно помешивая, около 20 минут. За 5 мин. до окончания варки влить 1 ч. л. уксуса. Икру сразу закатать в подготовленные стерилизованные банки.

ИСТОЧНИК

0

33

Barakuda пишет:

МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ

шампиньоны мариную так:

1 кг грибов мою и складываю в кастрюлю, добавляю 20 шт. черного перца горошком, 10 шт. лавровых листиков, 6 зубков растертого чеснока, вливаю треть граненого стакана подсолнечного масла, четверть стакана 9% уксуса, 2 ч.л. соли и 1 ч.л. сахара и ставлю на слабый огонь. После закипания варить 5 минут. После остывания в кастрюле перекладываю в литровую банку (как раз получается) и убираю на 4 часа в холодильник. Съедают очень быстро.

Ну а если грибов много, то можно сухим засолом, но опять же - а какие у вас грибы и сколько их?

ИСТОЧНИК

0

34

Barakuda пишет:

ГОРЯЧЕЕ СОЛЕНИЕ ГРИБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Грибы предварительно сортируют по качественному состоянию и очищают. У белых грибов, а также подберёзовиков и подосиновиков срезают ножки, которые солят отдельно от шапок. Подготовленные грибы моют в холодной воде. Валуи (семейство сыроежек) рекомендуют вымачивать на протяжении 2-3 дней, меняя воду два раз в сутки.

На каждый килограмм отобранных и подготовленных к засолу грибов берут: пару штук листа лаврового, две ложки столовые соли, перца душистого – 5-6 горошин, зерен гвоздики – 4-5 штук.

Варение грибов проходит следующим образом:
в таз или кастрюлю наливают на килограмм грибов примерно полстакана воды, дополнительно кладут соль. После закипания воды добавляют подготовленные грибы. Для того, чтобы грибы не подгорели их помешивают деревянной лопаткой. Как только вода закипит во второй раз, снимают пенку и докладывают гвоздику, душистый перец, лист лавровый. Продолжают варить.

Начиная с момента кипения, подосиновики, подберезовики, белые грибы, варят 25 минут, не более 20 минут – валуи, а сыроежки и волнушки – 15 минут. Грибы практически готовы, когда они оседают на дно. Затем их аккуратно пересыпают в тару объёмом 10-15 см для быстрого охлаждения, после чего вместе с рассолом разливают в подготовленные банки или бочонки и закрывают.

Рассол составляет пятую часть от полного веса грибов. Солёные грибы можно смело употреблять в пищу примерно через один календарный месяц или 30-35 дней.
Оптимальная температура хранения грибов составляет 1-3 градуса тепла.
При температуре выше десяти градусов тепла или замораживании грибы портятся.

ИСТОЧНИК

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУШКУ-ЗИМУ » ГРИБЫ: маринованные и не только