анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ХОЗЯЮШКИ ОГОНЬКИ » Умелые руки


Умелые руки

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Друзья вот решила создать тему чтоб мы могли похвалится своими навыками и научить друг друга!

0

2

ВОТ ЧТО Я УМЕЮ!

http://s41.radikal.ru/i094/1101/b6/5c98486b65e4.jpg
http://i078.radikal.ru/1101/03/afd2efac1e37.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1101/0a/dd590f241bed.jpg
http://i006.radikal.ru/1101/fc/cd097ac4e4f6.jpg
А ВЫ ЧТО УМЕЕТЕ???

Отредактировано Маник (2011-02-01 02:19:51)

0

3

Обалдеть!
Нет, так я точно не умею! :disappointed:
Очень оригинальные торты. Молодчина!

0

4

Ада если хочешь магу памочь!

0

5

Я выпекла бисквит.
Обрезала бисквит по тарелке в которой в дальнейшем и будем собирать торт.
Бисквит разрезала вдоль на четыре части.
Тарелку застелила пищевой пленкой, дабы коржи не прилипли к тарелке.
Разложила коржи по тарелкам.
А сверху выложила суфле,почти до краев тарелки.
И укрыла суфле втором коржом
Убрала заготовки в холодильник(они у меня стояли почти с утра до вечера)
Выравниваем их кремом (в моем случае это масло+сгущенка), убираем в холодильник, когда застынет, то чистыми руками выравниваем окончательно.
Ну вот и все, а дальше как фантазия подскажет

Отредактировано Маник (2011-02-03 04:47:18)

0

6

Я делала торт медовик. Выпекаем коржи . Я промазывала их кремом масло+сгущенка  и убрала на ночь в холодильник .Вырезала бутылку из коржей по заранее приготовленному шаблону
Дальше, глядя на реальную бутылку я пыталась изобразит что то похожее из обрезком и измельченных обрезков
Потом выравниваем, я выравнивала кремом масло+сгущенка и убираем в холодильник . Покрываем торт мастикой . Раскрашиваем мастику,"целлюлита" уже не видно. Ну а дальше клеим этикетку, пишем на ней все наши пожелания

0

7

А вот что я делаю из айсинга!

0

8

Чтобы сахарная мастика на торте блестела, после того, как вы закончили украшать торт, покройте мастику раствором мёда в водке в соотношении 1:1.
Для этого возьмите мягкую кисточку и, смачивая ее в растворе, нанесите на ваше творение медово-водочный раствор. Через несколько минут водка испарится, и ваш тортик станет блестящим

0

9

Украшение «МОРСКОЙ ДРАКОНЧИК»
1. Закрываем основание марципановой массой. Она придаст поверхности гладкость и вкус.
Промазываем сгущенкой всю поверхность. 2. Поверх слоя марципана накладываем окрашенный в два цвета под мрамор лист сахарной мастики.
Лишнее срезаем, заломы и трещинки сглаживаем с помощью сахарной пудры, затирая их пальцами. 3. Украшаем камешками из мастики.
Для склейки мастичных деталей слегка смазываем контактные поверхности водой. 4. Начинаем формировать из мастики Дракончика.
Формируем из наложенных друг на друга и склееных кремом коржей "тело" Дракончика, обмазываем его со всех сторон масляным кремом, крем тщательно разравниваем и помещаем для затвердения в холодильник.
Затем аккуратно покрываем "тело" раскатанным в пласт слоем мастики.
Для скорлупы яйца вырезаем из мастики кружочек и натягиваем его на рюмку или стакан с круглым основанием. Оставляем подсыхать.
Лепим скорлупки.
Для получения фактуры кожицы Дракончика можно прокатать его поверхность скалкой-плетенкой или продавить чем-то плетеным.

0

10

Приготовление кондитерской мастики из конфет Маршмеллоу с добавкой сливочного масла и молока
Ингредиенты:
– конфеты Маршмеллоу 150-200 г
– сахарная пудра в смеси с крахмалом - 400-500 грамм (просеять, чтобы не было комков)
– сливочное масло - 1 ст. ложка
– молоко - 1 дес. ложка.
ПРИМЕЧАНИЕ. Мастика при небольшой добавке масла и при использовании смеси сахарной пудры в смеси с крахмалом (от 1:1 до 3:1 по своему вкусу - см. выше) получается идеальной для лепки, не крошится, сохнет на изделии около суток.Перед тем как поставить маршмеллоу плавиться на водяную баню или в микроволновку, добавим немного молока и немного сливочного масла.
На такую порцию, как на фото, 1 столовая ложка (без горки) размягченного сливочного масла.Помещаем в микроволновку секунд на 30 (надо следить - в зависимости от мощности может быть достаточно и 10 секунд), или можно на горячую водяную баню при помешивании.
Мармышки увеличятся в объеме, и немного подтаят.
Затем насыпаем, приблизительно, грамм 70-100 пудры (на глаз). После подогрева мармышки должны выглядеть, как показано на фото слева.
Размешиваем и получаем жидковатую кашицу. В этот момент можно добавить желаемый пищевой краситель, а также ароматизатор. Порциями добавляем еще пудры и замешиваем до образования более плотной массы. Когда получится слишком густая масса для перемешивания ложкой, выкладываем ее на стол на слой предварительно насыпанной пудры. Чтобы не слишком сильно липло к рукам, смазываем их теплым сливочным маслом и, постепенно добавляя пудру, долго и усердно вымешиваем до пластичного состояния. С мастикой можно сразу начинать работать, а можно плотно завернуть ее в пищевую пленку и убрать в холодильник.
При необходимости, достать из холодильника, дать мастике отдохнуть и нагреться до комнатной температуры. Смазать руки сливочным маслом, еще немного вымесить и работать на поверхности, посыпанной сахарной пудрой в смеси с крахмалом.
Во время работы с мастикой, оставляйте необходимое количество мастики для лепки, остальное старайтесь держать под пищевой пленкой, т.к. астика быстро сохнет.
Мастику лучше класть на масляный крем, тогда она будет лучше держаться и не потает.

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » ХОЗЯЮШКИ ОГОНЬКИ » Умелые руки