анимашкимишки teddy bearsаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыаватарыанимашкиаватарыаватарыаватарыаватарыаватарымишки teddy bearsвоздушные шарики

ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК

Объявление

мишки teddy bears

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня


армянская кухня

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Ада написал(а):

Короче, лично я поддерживаю твою тему. Ура!

СПОСИБО АДОЧКА ! [взломанный сайт]

0

22

Ада

Ада написал(а):

Вот, соберусь к Афочке в гости   , тогда сумею насладиться всеми вкусностями по-настоящему).

Лен, дорогая , солнышко мое. я буду только рада!  :flag:  :love:
А потом вместе и к Маник поедем ..))))) вкусно уж у нее и сладости просто суперрр! ммммммммммммммммммммммммм :cool:  :flag:

0

23

Приежайте! я ВАС ждууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!

0

24

РЕЦЕПТ №/ 15
Рулет из лаваша с печеным перцем, козьим сыром и ветчиной
Лаваш разрезать на одинаковые прямоугольники произвольного размера,уложить на него кубики сыра,разрезанные на кусочки запеченный в духовке красный перец и ветчину.Ингридиенты можно менять по желанию.
Закрутить рулетики и нарезать порционно.Подавать как закуску.

0

25

РЕЦЕПТ № 16
[size=18][color=lime]Капуста по-армянски
[/size][/color]
Капуста по-армянски(красная)квашеная.
Хрустящую белую капусту(не голландских сортов) помыть и разрезать на дольки,как арбуз. Удалить кочерыжку. Уложить в 3-литровую банку, перекладывая дольками моркови и свеклы, 5 зубчиков чеснока, лавровые листы,пучок сельдерея, 2 полные столовые ложки крупной соли, душистый горошек. Заливаем холодной водой. Взболтать банку и поставить в теплое место, начнется брожение. Вода станет потихонечку краснеть. Через несколько дней капуста готова.
Готовую хранить в прохладном месте.

0

26

РЕЦЕПТ № 17
Цицак в масле с чесноком
Рецепт у меня рассчитан на 4 кг, но если вам надо сделать мало, то соответственно можно рассчитать порцию.
4 кг острого зелёного перца
500 мл. винного уксуса
500 мл. растительного масла
300грамм чеснока
Кинза и сельдерей по 5 пучков,
Соль по вкусу.

Перцы промыть и сделать крестообразные надрезы на верхушке, хвостики не резать. Залить холодной водой на 2 дня , воду менять 3-4 раза в день. Откинуть перцы на дуршлаг и дать воде стечь. Налить в эмалированную кастрюлю масло, уксус и соль , когда закипит бросить перец , он должен покипеть 5-7 минут, следите чтобы не переварился. Затем вытащите перец шумовкой в миску, нарезать зелень и бросить в оставшуюся от перца жидкость, дать покипеть 5 минут.

Зелень достать и смешать с мелко нарезанным чесноком, смешать с перцами. Сложить перцы с зеленью в чистые баночки, залить оставшейся жидкостью, стерилизовать 0,5 литровые банки 15- 20 минут и закатать.
Если вы делаете для того, чтобы есть сразу, то перцы нужно отложить в холодильник, чтобы они настоялись в маринаде. Через несколько дней можно будет есть.

0

27

РЕЦЕПТ № 18
варенье из грецких орехов
Незрелые грецкие орехи(молочной зрелости-очень важно не пропустить эту стадию зрелости) очистить от оболочки, залить холодной водой и оставить на 6 суток, меняя воду 3 - 4 раза в день, пока орехи не потемнеют. После этого воду слить, а орехи погрузить в известковую воду и выдержать в ней в течение суток, периодически перемешивая. Известковая вода: 0,5 кг негашеной извести залить 5 л холодной воды, размешать, затем процедить через марлю.

Подготовленные орехи тщательно промыть в холодной воде, проколоть каждый орех в 12-15 местах вилкой, снова промыть в холодной воде, после чего опустить в кипящую воду с добавлением квасцов (75 г квасцов на 5 л воды). Варить грецкие орехи 10 минут, а затем откинуть на сито, переложить в посуду с холодной водой и выдержать в ней в течение часа. Приготовить сахарный сироп. В горячий сироп поместить орехи, добавить гвоздику, корицу и кардамон (в марлевом мешочке), кипятить несколько минут, снять с огня и оставить на сутки. Эту операцию следует повторить три раза, после чего сварить варенье до готовности, мешочек с пряностями удалить.
Пропорция:
На 100 шт. грецких орехов: 2 кг сахара, 10 г гвоздики, 10 г корицы, 5 шт. кардамона,5 горошин душистого перца

0

28

Фея Огонька

Фея Огонька написал(а):

А потом вместе и к Маник поедем .

Я только за!
Маник
Что ни блюдо, то деликатес! А откуда ты берешь неспелые грецкие орехи, мне интересно? :confused:

0

29

Ада написал(а):

Что ни блюдо, то деликатес! А откуда ты берешь неспелые грецкие орехи, мне интересно

Д срываю с дерева! а можно и купить! у нас продают!

0

30

Маник
джана, спасибо за рецепты, дорогая! Мне очь понравились перцчики, мммммммммммммм ! Благодарю! Я их так обожаю , а никогда не солила так .. обязательно попробую.. чмок тя! :love:

0


Вы здесь » ВЕСЕЛЫЙ ОГОНЕК » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » армянская кухня